- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
D'Angelo Harrison
#9 · SG · 190 cm
PTS
20.0
REB
5.7
PD
3.3
ÉVAL
20.7
TIRS%
46.2%
3PTS%
38.1%
LF%
88.9%
MIN
31:06
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
20
#1 de l'équipe
REB
5.7
#3 de l'équipe
PD
3.3
#2 de l'équipe
INT
0.7
#2 de l'équipe
CT
0.3
TIRS%
46.2
3PTS%
38.1
LF%
88.9
MIN
31.1
ÉVAL
20.7
BP
1.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 18/39 46.2%
- 2PTS
- 10/18 55.6%
- 3PTS
- 8/21 38.1%
- LF
- 16/18 88.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 20
- Total de points
- 60
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 31.1
Adresse
- TIRS
- 46.2% · 13.0 tent./m
- 3PTS
- 38.1% · 7.0 tent./m
- 2PTS%
- 55.6%
- LF
- 88.9% · 6.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 18-39
Rebonds et passes
- REB
- 5.7
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 3.7
- Total de rebonds
- 17
- PD
- 3.3
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0.3
- BP
- 1.7
- Fautes
- 3.7
- Évaluation
- 20.7
- +/-
- -6.3
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 30:43 | 17 | 8 | 3 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 24:41 | 12 | 4 | 3 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 37:54 | 31 | 5 | 4 |
| Totaux TIRS 18-39 · 46.2% · 3PTS 8-21 · 38.1% · LF 16-18 · 88.9% · RO 6 · RD 11 · INT 2 · CT 1 · BP 5 · FP 11 · ÉVAL 62 | 93:18 | 60 | 17 | 10 | |
| Moyennes TIRS 46.2% · 13.0 tent./m · 3PTS 38.1% · 7.0 tent./m · LF 88.9% · 6.0 tent./m · RO 2.0 · RD 3.7 · INT 0.7 · CT 0.3 · BP 1.7 · FP 3.7 · ÉVAL 20.7 | 31:06 | 20.0 | 5.7 | 3.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 63.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 56.4%
- TIRS%
- 46.2%
- 3PTS%
- 38.1%
- LF%
- 88.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.54
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 53.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 46.2%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 20.7
- Plus/moins (moy.)
- -6.3
- Minutes / match
- 31.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0.3 · BP 1.7 | 20 | 5.7 | 3.3 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0.4 · BP 1.9 | 23.2 | 6.6 | 3.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 1 · BP 5 · TR 18 · TT 39 · 3PTS R 8 · 3PTS T 21 · LFR 16 · LFT 18 | 60 | 17 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.2%
ORB%
6.9%
DRB%
13.5%
TRB%
10.1%
GmSc
15.6
Meilleur GmSc
23.7
+/- par match
-6.3
PPS
1.54
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6.5 · APG 3.5 · FG% 50% | 24 | 68.5% | -11 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 4 · APG 3 · FG% 36.4% | 12 | 50.5% | +3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 4 · APG 3 · FG% 36.4% | 12 | 50.5% | +3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 6.5 · APG 3.5 · FG% 50% | 24 | 68.5% | -11 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 20.0 | 5.7 | 3.3 | 0.7 | 0.3 | 1.7 |
| Par 36 min | 23.2 | 6.6 | 3.9 | 0.8 | 0.4 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 25.2%
- TS%
- 63.9%
- eFG%
- 56.4%
- 3PAr
- 0.538
- FTr
- 0.462
- AST%
- 17.2%
- TOV%
- 9.6%
- ORB%
- 6.9%
- DRB%
- 13.5%
- TRB%
- 10.1%
- STL%
- 1.1%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 112.5
- DRtg
- 123.9
- NRtg
- -11.4
- Sur/hors terrain
- -28.3
- +/- par match
- -6.3
- PIE
- 10.2%
- Game Score
- 15.6
Meilleur match · 23.7
31 pts, 5 reb, 4 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 10 sur 18
- 3 pts
- 8 sur 21
- LF
- 16 sur 18
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 37.9 · USG% 29.5% · TS% 72.8% · ORtg 127.3 · DRtg 132.9 · +/- -2 · Game Score 23.7 | -5.6 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 24.7 · USG% 22.0% · TS% 50.5% · ORtg 112.4 · DRtg 106.3 · +/- +3 · Game Score 8.8 | +6.1 |
| 1 oct. | ULA L MIN 30.7 · USG% 23.6% · TS% 61.8% · ORtg 95.2 · DRtg 127.5 · +/- -20 · Game Score 14.4 | -32.3 |
Carte des tirs 39 tirs tentés
- Près du cercle 5/7
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 5/11
- À 3 points 8/21
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/21 · 38%
- tir après dribble 4/9 · 44%
- double pas 3/5 · 60%
- Other 1/1 · 100%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 8 | 50% | 7 | 3 | 42.9% | 9 | 5 | 55.6% | |
| 12 | 6 | 50% | 7 | 5 | 71.4% | 5 | 1 | 20% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 4 | 2 | 50% | 7 | 2 | 28.6% | |
| TotalFG 18/39 · 2P 10/18 · 3P 8/21 | 39 | 18 | 46.2% | 18 | 10 | 55.6% | 21 | 8 | 38.1% |