- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Gerard Hadidian
#21 · C · 202 cm · 31 ans · Lebanon
PTS
9.6
REB
3.8
PD
0.2
ÉVAL
8.2
TIRS%
47.7%
3PTS%
16.7%
LF%
62.5%
MIN
20:35
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
9.6
REB
3.8
PD
0.2
INT
0.4
CT
0
TIRS%
47.7
3PTS%
16.7
LF%
62.5
MIN
20.6
ÉVAL
8.2
BP
0.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 21/44 47.7%
- 2PTS
- 20/38 52.6%
- 3PTS
- 1/6 16.7%
- LF
- 5/8 62.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 9.6
- Total de points
- 48
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 20.6
Adresse
- TIRS
- 47.7% · 8.8 tent./m
- 3PTS
- 16.7% · 1.2 tent./m
- 2PTS%
- 52.6%
- LF
- 62.5% · 1.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 21-44
Rebonds et passes
- REB
- 3.8
- Offensifs
- 1.8
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 19
- PD
- 0.2
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0
- BP
- 0.6
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 8.2
- +/-
- +1.6
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | 18:44 | 13 | 5 | 0 |
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 18:07 | 4 | 3 | 1 |
|
1 oct. chez
|
V90-85 | 23:28 | 7 | 3 | 0 |
|
29 sept. contre
|
V95-89 | 15:37 | 6 | 5 | 0 |
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 27:00 | 18 | 3 | 0 |
| Totaux TIRS 21-44 · 47.7% · 3PTS 1-6 · 16.7% · LF 5-8 · 62.5% · RO 9 · RD 10 · INT 2 · CT 0 · BP 3 · FP 13 · ÉVAL 41 | 102:56 | 48 | 19 | 1 | |
| Moyennes TIRS 47.7% · 8.8 tent./m · 3PTS 16.7% · 1.2 tent./m · LF 62.5% · 1.6 tent./m · RO 1.8 · RD 2.0 · INT 0.4 · CT 0.0 · BP 0.6 · FP 2.6 · ÉVAL 8.2 | 20:35 | 9.6 | 3.8 | 0.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 48.9%
- TIRS%
- 47.7%
- 3PTS%
- 16.7%
- LF%
- 62.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.09
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 13.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 18.2%
- Ratio PD/BP
- 0.33
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.2
- Plus/moins (moy.)
- +1.6
- Minutes / match
- 20.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0 · BP 0.6 | 9.6 | 3.8 | 0.2 |
| Sur 36 minutesINT 0.7 · CT 0 · BP 1 | 16.8 | 6.6 | 0.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 0 · BP 3 · TR 21 · TT 44 · 3PTS R 1 · 3PTS T 6 · LFR 5 · LFT 8 | 48 | 19 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23%
ORB%
10%
DRB%
10.9%
TRB%
10.5%
GmSc
5.6
Meilleur GmSc
13.1
+/- par match
+1.6
PPS
1.09
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 4 · APG 0.5 · FG% 41.7% | 5 | 41.7% | +6 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.7 · APG 0 · FG% 50% | 12.7 | 53.5% | -1.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 3.5 · APG 0.3 · FG% 46.9% | 8.8 | 50.5% | +5.3 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 5 · APG 0 · FG% 50% | 13 | 50.5% | -13 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.6 | 3.8 | 0.2 | 0.4 | 0.0 | 0.6 |
| Par 36 min | 16.8 | 6.6 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 23.0%
- TS%
- 50.5%
- eFG%
- 48.9%
- 3PAr
- 0.136
- FTr
- 0.182
- AST%
- 1.6%
- TOV%
- 5.9%
- ORB%
- 10.0%
- DRB%
- 10.9%
- TRB%
- 10.5%
- STL%
- 1.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 115.0
- DRtg
- 111.4
- NRtg
- 3.6
- Sur/hors terrain
- -4.6
- +/- par match
- 1.6
- PIE
- 4.3%
- Game Score
- 5.6
Meilleur match · 13.1
18 pts, 3 reb, 0 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 20 sur 38
- 3 pts
- 1 sur 6
- LF
- 5 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 27.0 · USG% 24.3% · TS% 69.9% · ORtg 148.3 · DRtg 127.6 · +/- +12 · Game Score 13.1 | +20.7 |
| 29 sept. | ULA W MIN 15.6 · USG% 20.2% · TS% 42.9% · ORtg 120.3 · DRtg 109.7 · +/- +3 · Game Score 4.2 | +10.6 |
| 1 oct. | @ ARB W MIN 23.5 · USG% 22.3% · TS% 35.9% · ORtg 102.8 · DRtg 109.1 · +/- -3 · Game Score 0.9 | -6.3 |
| 3 oct. | KUW W MIN 18.1 · USG% 15.3% · TS% 40.0% · ORtg 120.7 · DRtg 92.9 · +/- +9 · Game Score 1.5 | +27.8 |
| 4 oct. | @ RIY L MIN 18.7 · USG% 32.6% · TS% 50.5% · ORtg 70.3 · DRtg 108.4 · +/- -13 · Game Score 8.5 | -38.1 |
Carte des tirs 44 tirs tentés
- Près du cercle 9/20
- Courte distance 5/8
- Mi-distance 6/10
- À 3 points 1/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 4/13 · 31%
- tir en suspension 3/11 · 27%
- Other 4/5 · 80%
- floater 3/5 · 60%
- double pas en pénétration 2/4 · 50%
- tir en pivot 2/2 · 100%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- bras roulé 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 8 | 66.7% | 10 | 7 | 70% | 2 | 1 | 50% | |
| 12 | 6 | 50% | 11 | 6 | 54.5% | 1 | 0 | 0% | |
| 8 | 2 | 25% | 7 | 2 | 28.6% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 6 | 3 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| 5 | 2 | 40% | 4 | 2 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 21/44 · 2P 20/38 · 3P 1/6 | 44 | 21 | 47.7% | 38 | 20 | 52.6% | 6 | 1 | 16.7% |