- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Karim Ezzedine
#14 · PF · 206 cm
PTS
8.4
REB
4.6
PD
0.6
ÉVAL
9.6
TIRS%
51.5%
3PTS%
37.5%
LF%
62.5%
MIN
20:17
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
8.4
REB
4.6
PD
0.6
INT
0.6
CT
0.2
TIRS%
51.5
3PTS%
37.5
LF%
62.5
MIN
20.3
ÉVAL
9.6
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 17/33 51.5%
- 2PTS
- 14/25 56%
- 3PTS
- 3/8 37.5%
- LF
- 5/8 62.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 8.4
- Total de points
- 42
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 20.3
Adresse
- TIRS
- 51.5% · 6.6 tent./m
- 3PTS
- 37.5% · 1.6 tent./m
- 2PTS%
- 56%
- LF
- 62.5% · 1.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 17-33
Rebonds et passes
- REB
- 4.6
- Offensifs
- 1.8
- Défensifs
- 2.8
- Total de rebonds
- 23
- PD
- 0.6
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0.2
- BP
- 1
- Fautes
- 3.8
- Évaluation
- 9.6
- +/-
- +3.6
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | 27:15 | 17 | 7 | 0 |
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 20:12 | 7 | 4 | 0 |
|
1 oct. chez
|
V90-85 | 18:51 | 11 | 8 | 0 |
|
29 sept. contre
|
V95-89 | 25:49 | 7 | 2 | 2 |
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 9:16 | 0 | 2 | 1 |
| Totaux TIRS 17-33 · 51.5% · 3PTS 3-8 · 37.5% · LF 5-8 · 62.5% · RO 9 · RD 14 · INT 3 · CT 1 · BP 5 · FP 19 · ÉVAL 48 | 101:23 | 42 | 23 | 3 | |
| Moyennes TIRS 51.5% · 6.6 tent./m · 3PTS 37.5% · 1.6 tent./m · LF 62.5% · 1.6 tent./m · RO 1.8 · RD 2.8 · INT 0.6 · CT 0.2 · BP 1.0 · FP 3.8 · ÉVAL 9.6 | 20:17 | 8.4 | 4.6 | 0.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 56.1%
- TIRS%
- 51.5%
- 3PTS%
- 37.5%
- LF%
- 62.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.27
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 24.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 24.2%
- Ratio PD/BP
- 0.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 9.6
- Plus/moins (moy.)
- +3.6
- Minutes / match
- 20.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0.2 · BP 1 | 8.4 | 4.6 | 0.6 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 0.4 · BP 1.8 | 14.9 | 8.2 | 1.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 3 · CT 1 · BP 5 · TR 17 · TT 33 · 3PTS R 3 · 3PTS T 8 · LFR 5 · LFT 8 | 42 | 23 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
19.2%
ORB%
10.1%
DRB%
15.5%
TRB%
12.9%
GmSc
5.6
Meilleur GmSc
10.4
+/- par match
+3.6
PPS
1.27
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3 · APG 1 · FG% 41.7% | 7 | 54.3% | +7.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.7 · APG 0.3 · FG% 57.1% | 9.3 | 59.2% | +1 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4 · APG 0.8 · FG% 45.5% | 6.3 | 52.6% | +4.3 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 7 · APG 0 · FG% 63.6% | 17 | 66.6% | +1 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.4 | 4.6 | 0.6 | 0.6 | 0.2 | 1.0 |
| Par 36 min | 14.9 | 8.2 | 1.1 | 1.1 | 0.4 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 19.2%
- TS%
- 57.5%
- eFG%
- 56.1%
- 3PAr
- 0.242
- FTr
- 0.242
- AST%
- 4.5%
- TOV%
- 12.0%
- ORB%
- 10.1%
- DRB%
- 15.5%
- TRB%
- 12.9%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 1.0%
Impact
- ORtg
- 113.7
- DRtg
- 104.8
- NRtg
- 8.9
- Sur/hors terrain
- 6.2
- +/- par match
- 3.6
- PIE
- 5.0%
- Game Score
- 5.6
Meilleur match · 10.4
17 pts, 7 reb, 0 pd contre RIYProfil de tir
- 2 pts
- 14 sur 25
- 3 pts
- 3 sur 8
- LF
- 5 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 9.3 · USG% 10.2% · TS% 0.0% · ORtg 98.4 · DRtg 110.7 · +/- -3 · Game Score -0.2 | -12.3 |
| 29 sept. | ULA W MIN 25.8 · USG% 13.7% · TS% 50.9% · ORtg 142.6 · DRtg 115.8 · +/- +13 · Game Score 4.8 | +26.8 |
| 1 oct. | @ ARB W MIN 18.9 · USG% 25.5% · TS% 55.7% · ORtg 110.7 · DRtg 97.8 · +/- +5 · Game Score 7.9 | +12.9 |
| 3 oct. | KUW W MIN 20.2 · USG% 13.7% · TS% 58.3% · ORtg 97.6 · DRtg 97.6 · +/- +2 · Game Score 5.3 | 0.0 |
| 4 oct. | @ RIY L MIN 27.3 · USG% 27.4% · TS% 66.6% · ORtg 105.1 · DRtg 103.0 · +/- +1 · Game Score 10.4 | +2.1 |
Carte des tirs 33 tirs tentés
- Près du cercle 1/3
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 12/21
- À 3 points 3/8
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/19 · 47%
- Other 4/7 · 57%
- double pas 0/2 · 0%
- Alley-oop layup 1/1 · 100%
- step-back 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 63.6% | 8 | 6 | 75% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 8 | 5 | 62.5% | 1 | 0 | 0% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 5 | 1 | 20% | 1 | 1 | 100% | |
| 6 | 3 | 50% | 4 | 2 | 50% | 2 | 1 | 50% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 17/33 · 2P 14/25 · 3P 3/8 | 33 | 17 | 51.5% | 25 | 14 | 56% | 8 | 3 | 37.5% |