- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mustafa Rashed
#73 · G · 179 cm
PTS
20.7
REB
3.3
PD
3.0
ÉVAL
16.7
TIRS%
47.8%
3PTS%
37%
LF%
88.9%
MIN
34:24
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
20.7
#1 de l'équipe
REB
3.3
PD
3
#2 de l'équipe
INT
0.7
CT
0.3
TIRS%
47.8
3PTS%
37
LF%
88.9
MIN
34.4
ÉVAL
16.7
BP
3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 22/46 47.8%
- 2PTS
- 12/19 63.2%
- 3PTS
- 10/27 37%
- LF
- 8/9 88.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 20.7
- Total de points
- 62
- Titularisations
- 2/3
- MIN
- 34.4
Adresse
- TIRS
- 47.8% · 15.3 tent./m
- 3PTS
- 37% · 9.0 tent./m
- 2PTS%
- 63.2%
- LF
- 88.9% · 3.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 22-46
Rebonds et passes
- REB
- 3.3
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 3.3
- Total de rebonds
- 10
- PD
- 3
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0.3
- BP
- 3
- Fautes
- 0.7
- Évaluation
- 16.7
- +/-
- -10.3
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 37:03 | 24 | 6 | 3 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 39:35 | 24 | 3 | 3 |
|
27 sept. chez
|
D72-96 | 26:34 | 14 | 1 | 3 |
| Totaux TIRS 22-46 · 47.8% · 3PTS 10-27 · 37.0% · LF 8-9 · 88.9% · RO 0 · RD 10 · INT 2 · CT 1 · BP 9 · FP 2 · ÉVAL 50 | 103:12 | 62 | 10 | 9 | |
| Moyennes TIRS 47.8% · 15.3 tent./m · 3PTS 37.0% · 9.0 tent./m · LF 88.9% · 3.0 tent./m · RO 0.0 · RD 3.3 · INT 0.7 · CT 0.3 · BP 3.0 · FP 0.7 · ÉVAL 16.7 | 34:24 | 20.7 | 3.3 | 3.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 62%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 58.7%
- TIRS%
- 47.8%
- 3PTS%
- 37%
- LF%
- 88.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.35
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 58.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 19.6%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 16.7
- Plus/moins (moy.)
- -10.3
- Minutes / match
- 34.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0.3 · BP 3 | 20.7 | 3.3 | 3 |
| Sur 36 minutesINT 0.7 · CT 0.3 · BP 3.1 | 21.6 | 3.5 | 3.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 1 · BP 9 · TR 22 · TT 46 · 3PTS R 10 · 3PTS T 27 · LFR 8 · LFT 9 | 62 | 10 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.3%
ORB%
0%
DRB%
9.8%
TRB%
4.6%
GmSc
13.5
Meilleur GmSc
18.8
+/- par match
-10.3
PPS
1.35
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 4.5 · APG 3 · FG% 48.5% | 24 | 64.9% | -2.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 1 · APG 3 · FG% 46.2% | 14 | 53.8% | -26 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3.3 · APG 3 · FG% 47.8% | 20.7 | 62% | -10.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 20.7 | 3.3 | 3.0 | 0.7 | 0.3 | 3.0 |
| Par 36 min | 21.6 | 3.5 | 3.1 | 0.7 | 0.3 | 3.1 |
Taux
- USG%
- 25.3%
- TS%
- 62.0%
- eFG%
- 58.7%
- 3PAr
- 0.587
- FTr
- 0.196
- AST%
- 16.8%
- TOV%
- 15.3%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 9.8%
- TRB%
- 4.6%
- STL%
- 1.0%
- BLK%
- 0.8%
Impact
- ORtg
- 98.3
- DRtg
- 113.3
- NRtg
- -15.0
- Sur/hors terrain
- 4.9
- +/- par match
- -10.3
- PIE
- 9.0%
- Game Score
- 13.5
Meilleur match · 18.8
24 pts, 6 reb, 3 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 19
- 3 pts
- 10 sur 27
- LF
- 8 sur 9
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ ULA L MIN 26.6 · USG% 23.4% · TS% 53.8% · ORtg 79.2 · DRtg 124.9 · +/- -26 · Game Score 9.3 | -45.7 |
| 29 sept. | GOR L MIN 39.6 · USG% 27.8% · TS% 63.2% · ORtg 99.7 · DRtg 108.9 · +/- -7 · Game Score 12.3 | -9.2 |
| 1 oct. | SAG L MIN 37.1 · USG% 23.8% · TS% 66.8% · ORtg 111.6 · DRtg 108.9 · +/- +2 · Game Score 18.8 | +2.7 |
Carte des tirs 46 tirs tentés
- Près du cercle 11/17
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 10/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 11/28 · 39%
- double pas 7/13 · 54%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 10 | 52.6% | 8 | 6 | 75% | 11 | 4 | 36.4% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 4 | 2 | 50% | 10 | 4 | 40% | |
| 13 | 6 | 46.2% | 7 | 4 | 57.1% | 6 | 2 | 33.3% | |
| TotalFG 22/46 · 2P 12/19 · 3P 10/27 | 46 | 22 | 47.8% | 19 | 12 | 63.2% | 27 | 10 | 37% |