- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Elmedin Kikanovic
#9 · C · 210 cm
PTS
17.7
REB
11.7
PD
2.0
ÉVAL
18.0
TIRS%
39.6%
3PTS%
0%
LF%
65.2%
MIN
37:50
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
17.7
#2 de l'équipe
REB
11.7
#1 de l'équipe
PD
2
INT
0.3
CT
1.3
#1 de l'équipe
TIRS%
39.6
3PTS%
0
LF%
65.2
MIN
37.8
ÉVAL
18
BP
2.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 19/48 39.6%
- 2PTS
- 19/47 40.4%
- 3PTS
- 0/1 0%
- LF
- 15/23 65.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 17.7
- Total de points
- 53
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 37.8
Adresse
- TIRS
- 39.6% · 16.0 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.3 tent./m
- 2PTS%
- 40.4%
- LF
- 65.2% · 7.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 19-48
Rebonds et passes
- REB
- 11.7
- Offensifs
- 5.3
- Défensifs
- 6.3
- Total de rebonds
- 35
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 1.3
- BP
- 2.7
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 18
- +/-
- -11.3
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 4
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 38:23 | 19 | 14 | 2 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 35:06 | 13 | 12 | 3 |
|
27 sept. chez
|
D72-96 | 40:00 | 21 | 9 | 1 |
| Totaux TIRS 19-48 · 39.6% · 3PTS 0-1 · 0.0% · LF 15-23 · 65.2% · RO 16 · RD 19 · INT 1 · CT 4 · BP 8 · FP 7 · ÉVAL 54 | 113:29 | 53 | 35 | 6 | |
| Moyennes TIRS 39.6% · 16.0 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.3 tent./m · LF 65.2% · 7.7 tent./m · RO 5.3 · RD 6.3 · INT 0.3 · CT 1.3 · BP 2.7 · FP 2.3 · ÉVAL 18.0 | 37:50 | 17.7 | 11.7 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 45.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 39.6%
- TIRS%
- 39.6%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 65.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 2.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 47.9%
- Ratio PD/BP
- 0.75
- Évaluation (ÉVAL)
- 18
- Plus/moins (moy.)
- -11.3
- Minutes / match
- 37.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 1.3 · BP 2.7 | 17.7 | 11.7 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 1.3 · BP 2.5 | 16.8 | 11.1 | 1.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 1 · CT 4 · BP 8 · TR 19 · TT 48 · 3PTS R 0 · 3PTS T 1 · LFR 15 · LFT 23 | 53 | 35 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.8%
ORB%
12.8%
DRB%
16.9%
TRB%
14.7%
GmSc
12.6
Meilleur GmSc
15.5
+/- par match
-11.3
PPS
1.1
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 13 · APG 2.5 · FG% 35.7% | 16 | 45.1% | -5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 9 · APG 1 · FG% 45% | 21 | 46.4% | -24 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 11.7 · APG 2 · FG% 39.6% | 17.7 | 45.6% | -11.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée2 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.7 | 11.7 | 2.0 | 0.3 | 1.3 | 2.7 |
| Par 36 min | 16.8 | 11.1 | 1.9 | 0.3 | 1.3 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 25.8%
- TS%
- 45.6%
- eFG%
- 39.6%
- 3PAr
- 0.021
- FTr
- 0.479
- AST%
- 9.3%
- TOV%
- 12.1%
- ORB%
- 12.8%
- DRB%
- 16.9%
- TRB%
- 14.7%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 3.0%
Impact
- ORtg
- 96.9
- DRtg
- 111.9
- NRtg
- -15.0
- Sur/hors terrain
- 9.1
- +/- par match
- -11.3
- PIE
- 9.7%
- Game Score
- 12.6
Meilleur match · 15.5
19 pts, 14 reb, 2 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 47
- 3 pts
- 0 sur 1
- LF
- 15 sur 23
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ ULA L MIN 40.0 · USG% 29.6% · TS% 46.4% · ORtg 85.8 · DRtg 114.3 · +/- -24 · Game Score 11.3 | -28.5 |
| 29 sept. | GOR L MIN 35.1 · USG% 22.2% · TS% 39.1% · ORtg 95.8 · DRtg 106.6 · +/- -7 · Game Score 11.1 | -10.8 |
| 1 oct. | SAG L MIN 38.4 · USG% 25.2% · TS% 50.4% · ORtg 109.9 · DRtg 113.8 · +/- -3 · Game Score 15.5 | -3.9 |
Carte des tirs 48 tirs tentés
- Près du cercle 5/13
- Courte distance 7/15
- Mi-distance 7/19
- À 3 points 0/1
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- Other 6/12 · 50%
- tir en pivot 5/10 · 50%
- double pas 3/10 · 30%
- tir en suspension 1/7 · 14%
- bras roulé 2/4 · 50%
- double pas renversé 1/2 · 50%
- floater 0/1 · 0%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 9 | 45% | 20 | 9 | 45% | 0 | 0 | 0% | |
| 14 | 4 | 28.6% | 13 | 4 | 30.8% | 1 | 0 | 0% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 14 | 6 | 42.9% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 19/48 · 2P 19/47 · 3P 0/1 | 48 | 19 | 39.6% | 47 | 19 | 40.4% | 1 | 0 | 0% |