- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Ousmanediatta Dieng
#1 · SG · 196 cm
PTS
2.3
REB
3.0
PD
0.3
ÉVAL
2.0
TIRS%
18.2%
3PTS%
20%
LF%
50%
MIN
13:35
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
2.3
REB
3
PD
0.3
INT
0
CT
0.7
#2 de l'équipe
TIRS%
18.2
3PTS%
20
LF%
50
MIN
13.6
ÉVAL
2
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 2/11 18.2%
- 2PTS
- 1/6 16.7%
- 3PTS
- 1/5 20%
- LF
- 2/4 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 2.3
- Total de points
- 7
- Titularisations
- 1/3
- MIN
- 13.6
Adresse
- TIRS
- 18.2% · 3.7 tent./m
- 3PTS
- 20% · 1.7 tent./m
- 2PTS%
- 16.7%
- LF
- 50% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 2-11
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 0.3
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.7
- BP
- 0.7
- Fautes
- 1.7
- Évaluation
- 2
- +/-
- -1.3
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 14:44 | 4 | 0 | 0 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 8:40 | 2 | 3 | 1 |
|
27 sept. chez
|
D72-96 | 17:21 | 1 | 6 | 0 |
| Totaux TIRS 2-11 · 18.2% · 3PTS 1-5 · 20.0% · LF 2-4 · 50.0% · RO 3 · RD 6 · INT 0 · CT 2 · BP 2 · FP 5 · ÉVAL 6 | 40:45 | 7 | 9 | 1 | |
| Moyennes TIRS 18.2% · 3.7 tent./m · 3PTS 20.0% · 1.7 tent./m · LF 50.0% · 1.3 tent./m · RO 1.0 · RD 2.0 · INT 0.0 · CT 0.7 · BP 0.7 · FP 1.7 · ÉVAL 2.0 | 13:35 | 2.3 | 3.0 | 0.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 27.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 22.7%
- TIRS%
- 18.2%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.64
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 45.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 36.4%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 2
- Plus/moins (moy.)
- -1.3
- Minutes / match
- 13.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.7 · BP 0.7 | 2.3 | 3 | 0.3 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 1.8 · BP 1.8 | 6.2 | 8 | 0.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 0 · CT 2 · BP 2 · TR 2 · TT 11 · 3PTS R 1 · 3PTS T 5 · LFR 2 · LFT 4 | 7 | 9 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16%
ORB%
6.7%
DRB%
14.8%
TRB%
10.6%
GmSc
0.4
Meilleur GmSc
0.7
+/- par match
-1.3
PPS
0.64
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1.5 · APG 0.5 · FG% 28.6% | 3 | 38.1% | +0 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 6 · APG 0 · FG% 0% | 1 | 10.2% | -4 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3 · APG 0.3 · FG% 18.2% | 2.3 | 27.4% | -1.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.3 | 3.0 | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 0.7 |
| Par 36 min | 6.2 | 8.0 | 0.9 | 0.0 | 1.8 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 16.0%
- TS%
- 27.4%
- eFG%
- 22.7%
- 3PAr
- 0.455
- FTr
- 0.364
- AST%
- 3.6%
- TOV%
- 13.6%
- ORB%
- 6.7%
- DRB%
- 14.8%
- TRB%
- 10.6%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 4.2%
Impact
- ORtg
- 92.2
- DRtg
- 97.1
- NRtg
- -4.9
- Sur/hors terrain
- 16.3
- +/- par match
- -1.3
- PIE
- 1.1%
- Game Score
- 0.4
Meilleur match · 0.7
4 pts, 0 reb, 0 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 6
- 3 pts
- 1 sur 5
- LF
- 2 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ ULA L MIN 17.4 · USG% 15.0% · TS% 10.2% · ORtg 93.5 · DRtg 105.2 · +/- -4 · Game Score 0.0 | -11.7 |
| 29 sept. | GOR L MIN 8.7 · USG% 25.4% · TS% 25.0% · ORtg 79.5 · DRtg 96.6 · +/- -3 · Game Score 0.6 | -17.1 |
| 1 oct. | SAG L MIN 14.7 · USG% 11.6% · TS% 51.5% · ORtg 98.1 · DRtg 88.3 · +/- +3 · Game Score 0.7 | +9.8 |
Carte des tirs 11 tirs tentés
- Près du cercle 1/6
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 1/5
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 1/6 · 17%
- tir en suspension 1/5 · 20%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 4 | 1 | 25% | 3 | 1 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 2/11 · 2P 1/6 · 3P 1/5 | 11 | 2 | 18.2% | 6 | 1 | 16.7% | 5 | 1 | 20% |