- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Devon Chism
#5 · PF · 203 cm
PTS
16.0
REB
15.3
PD
1.0
ÉVAL
25.3
TIRS%
45.7%
3PTS%
25%
LF%
78.9%
MIN
29:16
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
16
#2 de l'équipe
REB
15.3
#1 de l'équipe
PD
1
INT
1
CT
0.7
#1 de l'équipe
TIRS%
45.7
3PTS%
25
LF%
78.9
MIN
29.3
ÉVAL
25.3
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 16/35 45.7%
- 2PTS
- 15/31 48.4%
- 3PTS
- 1/4 25%
- LF
- 15/19 78.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 16
- Total de points
- 48
- Titularisations
- 1/3
- MIN
- 29.3
Adresse
- TIRS
- 45.7% · 11.7 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.3 tent./m
- 2PTS%
- 48.4%
- LF
- 78.9% · 6.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 16-35
Rebonds et passes
- REB
- 15.3
- Offensifs
- 6.3
- Défensifs
- 9
- Total de rebonds
- 46
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.7
- BP
- 1
- Fautes
- 3.3
- Évaluation
- 25.3
- +/-
- -11.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D76-87 | 31:23 | 21 | 11 | 2 |
|
28 sept. chez
|
D85-93 | 24:36 | 12 | 19 | 1 |
|
26 sept. contre
|
D97-105 | 31:48 | 15 | 16 | 0 |
| Totaux TIRS 16-35 · 45.7% · 3PTS 1-4 · 25.0% · LF 15-19 · 78.9% · RO 19 · RD 27 · INT 3 · CT 2 · BP 3 · FP 10 · ÉVAL 76 | 87:47 | 48 | 46 | 3 | |
| Moyennes TIRS 45.7% · 11.7 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.3 tent./m · LF 78.9% · 6.3 tent./m · RO 6.3 · RD 9.0 · INT 1.0 · CT 0.7 · BP 1.0 · FP 3.3 · ÉVAL 25.3 | 29:16 | 16.0 | 15.3 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 55.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.1%
- TIRS%
- 45.7%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 78.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.37
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 11.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 54.3%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 25.3
- Plus/moins (moy.)
- -11.3
- Minutes / match
- 29.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.7 · BP 1 | 16 | 15.3 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0.8 · BP 1.2 | 19.7 | 18.9 | 1.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 3 · CT 2 · BP 3 · TR 16 · TT 35 · 3PTS R 1 · 3PTS T 4 · LFR 15 · LFT 19 | 48 | 46 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.3%
ORB%
20.3%
DRB%
39.7%
TRB%
28.5%
GmSc
16.4
Meilleur GmSc
24.9
+/- par match
-11.3
PPS
1.37
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 16 · APG 0 · FG% 46.2% | 15 | 52.4% | -8 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 15 · APG 1.5 · FG% 45.5% | 16.5 | 56.8% | -13 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 15.3 · APG 1 · FG% 45.7% | 16 | 55.4% | -11.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée3 en cours · record 3
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 16.0 | 15.3 | 1.0 | 1.0 | 0.7 | 1.0 |
| Par 36 min | 19.7 | 18.9 | 1.2 | 1.2 | 0.8 | 1.2 |
Taux
- USG%
- 22.3%
- TS%
- 55.4%
- eFG%
- 47.1%
- 3PAr
- 0.114
- FTr
- 0.543
- AST%
- 6.1%
- TOV%
- 6.5%
- ORB%
- 20.3%
- DRB%
- 39.7%
- TRB%
- 28.5%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 2.2%
Impact
- ORtg
- 103.6
- DRtg
- 123.2
- NRtg
- -19.6
- Sur/hors terrain
- -36.8
- +/- par match
- -11.3
- PIE
- 12.8%
- Game Score
- 16.4
Meilleur match · 24.9
21 pts, 11 reb, 2 pd contre RIYProfil de tir
- 2 pts
- 15 sur 31
- 3 pts
- 1 sur 4
- LF
- 15 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v IRL.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | KUW L MIN 31.8 · USG% 19.3% · TS% 52.4% · ORtg 105.5 · DRtg 120.2 · +/- -8 · Game Score 13.0 | -14.7 |
| 28 sept. | @ IRL L MIN 24.6 · USG% 28.1% · TS% 39.0% · ORtg – · DRtg – · +/- -11 · Game Score 11.3 | – |
| 30 sept. | @ RIY L MIN 31.4 · USG% 20.6% · TS% 77.0% · ORtg 101.4 · DRtg 126.7 · +/- -15 · Game Score 24.9 | -25.3 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 35 tirs tentés
- Près du cercle 6/8
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 8/22
- À 3 points 1/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/12 · 33%
- Other 5/11 · 46%
- double pas 4/6 · 67%
- dunk 2/2 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 46.2% | 10 | 5 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 11 | 2 | 18.2% | 10 | 2 | 20% | 1 | 0 | 0% | |
| 11 | 8 | 72.7% | 11 | 8 | 72.7% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 16/35 · 2P 15/31 · 3P 1/4 | 35 | 16 | 45.7% | 31 | 15 | 48.4% | 4 | 1 | 25% |