- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mathna Almarwani
#6 · F · 192 cm
PTS
8.7
REB
3.0
PD
1.3
ÉVAL
4.3
TIRS%
31%
3PTS%
16.7%
LF%
60%
MIN
30:53
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
8.7
REB
3
PD
1.3
INT
1
CT
0
TIRS%
31
3PTS%
16.7
LF%
60
MIN
30.9
ÉVAL
4.3
BP
1.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 9/29 31%
- 2PTS
- 7/17 41.2%
- 3PTS
- 2/12 16.7%
- LF
- 6/10 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 8.7
- Total de points
- 26
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 30.9
Adresse
- TIRS
- 31% · 9.7 tent./m
- 3PTS
- 16.7% · 4.0 tent./m
- 2PTS%
- 41.2%
- LF
- 60% · 3.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 9-29
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 1.3
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 1.7
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 4.3
- +/-
- -12.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D76-87 | 37:30 | 10 | 4 | 0 |
|
28 sept. chez
|
D85-93 | 29:48 | 10 | 2 | 2 |
|
26 sept. contre
|
D97-105 | 25:21 | 6 | 3 | 2 |
| Totaux TIRS 9-29 · 31.0% · 3PTS 2-12 · 16.7% · LF 6-10 · 60.0% · RO 3 · RD 6 · INT 3 · CT 0 · BP 5 · FP 8 · ÉVAL 13 | 92:39 | 26 | 9 | 4 | |
| Moyennes TIRS 31.0% · 9.7 tent./m · 3PTS 16.7% · 4.0 tent./m · LF 60.0% · 3.3 tent./m · RO 1.0 · RD 2.0 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 1.7 · FP 2.7 · ÉVAL 4.3 | 30:53 | 8.7 | 3.0 | 1.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 38.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 34.5%
- TIRS%
- 31%
- 3PTS%
- 16.7%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.9
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 41.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 34.5%
- Ratio PD/BP
- 0.8
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.3
- Plus/moins (moy.)
- -12.3
- Minutes / match
- 30.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 1.7 | 8.7 | 3 | 1.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0 · BP 1.9 | 10.1 | 3.5 | 1.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 3 · CT 0 · BP 5 · TR 9 · TT 29 · 3PTS R 2 · 3PTS T 12 · LFR 6 · LFT 10 | 26 | 9 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.5%
ORB%
3%
DRB%
8.4%
TRB%
5.3%
GmSc
3.1
Meilleur GmSc
7.6
+/- par match
-12.3
PPS
0.9
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 2 · FG% 22.2% | 6 | 30.4% | -10 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3 · APG 1 · FG% 35% | 10 | 42.5% | -13.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3 · APG 1.3 · FG% 31% | 8.7 | 38.9% | -12.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.7 | 3.0 | 1.3 | 1.0 | 0.0 | 1.7 |
| Par 36 min | 10.1 | 3.5 | 1.6 | 1.2 | 0.0 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 17.5%
- TS%
- 38.9%
- eFG%
- 34.5%
- 3PAr
- 0.414
- FTr
- 0.345
- AST%
- 6.7%
- TOV%
- 13.0%
- ORB%
- 3.0%
- DRB%
- 8.4%
- TRB%
- 5.3%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 101.6
- DRtg
- 116.5
- NRtg
- -14.9
- Sur/hors terrain
- -14.9
- +/- par match
- -12.3
- PIE
- 2.2%
- Game Score
- 3.1
Meilleur match · 7.6
10 pts, 2 reb, 2 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 7 sur 17
- 3 pts
- 2 sur 12
- LF
- 6 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.3%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v IRL.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | KUW L MIN 25.4 · USG% 20.1% · TS% 30.4% · ORtg 102.6 · DRtg 120.3 · +/- -10 · Game Score -0.4 | -17.7 |
| 28 sept. | @ IRL L MIN 29.8 · USG% 13.3% · TS% 62.5% · ORtg – · DRtg – · +/- -18 · Game Score 7.6 | – |
| 30 sept. | @ RIY L MIN 37.5 · USG% 19.5% · TS% 32.2% · ORtg 100.8 · DRtg 113.4 · +/- -9 · Game Score 2.0 | -12.6 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 29 tirs tentés
- Près du cercle 7/14
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 0/2
- À 3 points 2/12
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/12 · 8%
- double pas 6/12 · 50%
- double pas renversé 1/2 · 50%
- step-back 1/1 · 100%
- Fadeaway jump shot 0/1 · 0%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 2 | 16.7% | 5 | 1 | 20% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 9 | 2 | 22.2% | 5 | 1 | 20% | 4 | 1 | 25% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 7 | 5 | 71.4% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 9/29 · 2P 7/17 · 3P 2/12 | 29 | 9 | 31% | 17 | 7 | 41.2% | 12 | 2 | 16.7% |