- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Musab Tariq M Kadi
#99 · PF · 196 cm
PTS
6.0
REB
1.3
PD
0.0
ÉVAL
2.3
TIRS%
42.1%
3PTS%
18.2%
LF%
0%
MIN
16:55
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
6
REB
1.3
PD
0
INT
0
CT
0.3
TIRS%
42.1
3PTS%
18.2
LF%
0
MIN
16.9
ÉVAL
2.3
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 8/19 42.1%
- 2PTS
- 6/8 75%
- 3PTS
- 2/11 18.2%
- LF
- 0/4 0%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 6
- Total de points
- 18
- Titularisations
- 0/3
- MIN
- 16.9
Adresse
- TIRS
- 42.1% · 6.3 tent./m
- 3PTS
- 18.2% · 3.7 tent./m
- 2PTS%
- 75%
- LF
- 0% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 8-19
Rebonds et passes
- REB
- 1.3
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 1.3
- Total de rebonds
- 4
- PD
- 0
- Total de passes décisives
- 0
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.3
- BP
- 0.3
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 2.3
- +/-
- -2.3
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D76-87 | 6:46 | 2 | 0 | 0 |
|
28 sept. chez
|
D85-93 | 18:44 | 7 | 2 | 0 |
|
26 sept. contre
|
D97-105 | 25:16 | 9 | 2 | 0 |
| Totaux TIRS 8-19 · 42.1% · 3PTS 2-11 · 18.2% · LF 0-4 · 0.0% · RO 0 · RD 4 · INT 0 · CT 1 · BP 1 · FP 8 · ÉVAL 7 | 50:46 | 18 | 4 | 0 | |
| Moyennes TIRS 42.1% · 6.3 tent./m · 3PTS 18.2% · 3.7 tent./m · LF 0.0% · 1.3 tent./m · RO 0.0 · RD 1.3 · INT 0.0 · CT 0.3 · BP 0.3 · FP 2.7 · ÉVAL 2.3 | 16:55 | 6.0 | 1.3 | 0.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 43.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.4%
- TIRS%
- 42.1%
- 3PTS%
- 18.2%
- LF%
- 0%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.95
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 57.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 21.1%
- Ratio PD/BP
- 0
- Évaluation (ÉVAL)
- 2.3
- Plus/moins (moy.)
- -2.3
- Minutes / match
- 16.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.3 · BP 0.3 | 6 | 1.3 | 0 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0.7 · BP 0.7 | 12.8 | 2.8 | 0 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 0 · CT 1 · BP 1 · TR 8 · TT 19 · 3PTS R 2 · 3PTS T 11 · LFR 0 · LFT 4 | 18 | 4 | 0 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.1%
ORB%
0%
DRB%
10.2%
TRB%
4.3%
GmSc
1.3
Meilleur GmSc
3.3
+/- par match
-2.3
PPS
0.95
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 2 · APG 0 · FG% 40% | 9 | 45% | -4 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 1 · APG 0 · FG% 44.4% | 4.5 | 41.8% | -1.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 1.3 · APG 0 · FG% 42.1% | 6 | 43.4% | -2.3 |
Money time
Points
2
2 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
100%
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 |
| Par 36 min | 12.8 | 2.8 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 |
Taux
- USG%
- 18.1%
- TS%
- 43.4%
- eFG%
- 47.4%
- 3PAr
- 0.579
- FTr
- 0.211
- AST%
- 0.0%
- TOV%
- 4.6%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 10.2%
- TRB%
- 4.3%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 1.9%
Impact
- ORtg
- 111.1
- DRtg
- 118.3
- NRtg
- -7.2
- Sur/hors terrain
- 7.9
- +/- par match
- -2.3
- PIE
- 1.2%
- Game Score
- 1.3
Meilleur match · 3.3
7 pts, 2 reb, 0 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 6 sur 8
- 3 pts
- 2 sur 11
- LF
- 0 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.0%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v IRL.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | KUW L MIN 25.3 · USG% 18.7% · TS% 45.0% · ORtg 114.2 · DRtg 117.8 · +/- -4 · Game Score 2.0 | -3.6 |
| 28 sept. | @ IRL L MIN 18.7 · USG% 14.6% · TS% 50.9% · ORtg – · DRtg – · +/- 0 · Game Score 3.3 | – |
| 30 sept. | @ RIY L MIN 6.8 · USG% 25.3% · TS% 25.8% · ORtg 97.7 · DRtg 120.3 · +/- -3 · Game Score -1.3 | -22.6 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 19 tirs tentés
- Près du cercle 6/8
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 2/11
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/9 · 22%
- double pas 2/4 · 50%
- dunk 3/3 · 100%
- step-back 0/2 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 4 | 40% | 5 | 3 | 60% | 5 | 1 | 20% | |
| 6 | 3 | 50% | 2 | 2 | 100% | 4 | 1 | 25% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 100% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 8/19 · 2P 6/8 · 3P 2/11 | 19 | 8 | 42.1% | 8 | 6 | 75% | 11 | 2 | 18.2% |