- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Sindou Ismael Diallo
#0 · G
PTS
17.0
REB
2.5
PD
1.5
ÉVAL
14.5
TIRS%
60%
3PTS%
33.3%
LF%
40%
MIN
36:39
Moyennes sur 2 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
2
PTS
17
#3 de l'équipe
REB
2.5
PD
1.5
INT
0.5
CT
0
TIRS%
60
3PTS%
33.3
LF%
40
MIN
36.7
ÉVAL
14.5
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 15/25 60%
- 2PTS
- 13/19 68.4%
- 3PTS
- 2/6 33.3%
- LF
- 2/5 40%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 2 matchs
Scoring
- PTS
- 17
- Total de points
- 34
- Titularisations
- 2/2
- MIN
- 36.7
Adresse
- TIRS
- 60% · 12.5 tent./m
- 3PTS
- 33.3% · 3.0 tent./m
- 2PTS%
- 68.4%
- LF
- 40% · 2.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 15-25
Rebonds et passes
- REB
- 2.5
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 2.5
- Total de rebonds
- 5
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0
- BP
- 0.5
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 14.5
- +/-
- -5
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 33:36 | 14 | 3 | 3 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 39:42 | 20 | 2 | 0 |
| Totaux TIRS 15-25 · 60.0% · 3PTS 2-6 · 33.3% · LF 2-5 · 40.0% · RO 0 · RD 5 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 4 · ÉVAL 29 | 73:18 | 34 | 5 | 3 | |
| Moyennes TIRS 60.0% · 12.5 tent./m · 3PTS 33.3% · 3.0 tent./m · LF 40.0% · 2.5 tent./m · RO 0.0 · RD 2.5 · INT 0.5 · CT 0.0 · BP 0.5 · FP 2.0 · ÉVAL 14.5 | 36:39 | 17.0 | 2.5 | 1.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 62.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 64%
- TIRS%
- 60%
- 3PTS%
- 33.3%
- LF%
- 40%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.36
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 24%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 20%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 14.5
- Plus/moins (moy.)
- -5
- Minutes / match
- 36.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0 · BP 0.5 | 17 | 2.5 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 0.5 · CT 0 · BP 0.5 | 16.7 | 2.5 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 2 matchsINT 1 · CT 0 · BP 1 · TR 15 · TT 25 · 3PTS R 2 · 3PTS T 6 · LFR 2 · LFT 5 | 34 | 5 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17%
ORB%
0%
DRB%
7.1%
TRB%
3.3%
GmSc
11.7
Meilleur GmSc
14.7
+/- par match
-5
PPS
1.36
Les parts portent sur les 2 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2.5 · APG 1.5 · FG% 60% | 17 | 62.5% | -5 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2.5 · APG 1.5 · FG% 60% | 17 | 62.5% | -5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.0 | 2.5 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 |
| Par 36 min | 16.7 | 2.5 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 |
Taux
- USG%
- 17.0%
- TS%
- 62.5%
- eFG%
- 64.0%
- 3PAr
- 0.240
- FTr
- 0.200
- AST%
- 7.5%
- TOV%
- 3.5%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 7.1%
- TRB%
- 3.3%
- STL%
- 0.7%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 101.7
- DRtg
- 108.6
- NRtg
- -6.9
- Sur/hors terrain
- 21.4
- +/- par match
- -5.0
- PIE
- 7.8%
- Game Score
- 11.7
Meilleur match · 14.7
20 pts, 2 reb, 0 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 19
- 3 pts
- 2 sur 6
- LF
- 2 sur 5
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
Carte des tirs 25 tirs tentés
- Près du cercle 13/15
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/4
- À 3 points 2/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 8/10 · 80%
- tir en suspension 2/7 · 29%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- tir après dribble 0/3 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | 50% | 11 | 7 | 63.6% | 3 | 0 | 0% | |
| 11 | 8 | 72.7% | 8 | 6 | 75% | 3 | 2 | 66.7% | |
| TotalFG 15/25 · 2P 13/19 · 3P 2/6 | 25 | 15 | 60% | 19 | 13 | 68.4% | 6 | 2 | 33.3% |