- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohammad Hasan
#21 · PF · 194 cm
PTS
11.0
REB
5.8
PD
2.6
ÉVAL
13.4
TIRS%
38.5%
3PTS%
23.3%
LF%
80%
MIN
28:17
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
11
REB
5.8
#3 de l'équipe
PD
2.6
#2 de l'équipe
INT
1.2
#3 de l'équipe
CT
0.6
#1 de l'équipe
TIRS%
38.5
3PTS%
23.3
LF%
80
MIN
28.3
ÉVAL
13.4
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 20/52 38.5%
- 2PTS
- 13/22 59.1%
- 3PTS
- 7/30 23.3%
- LF
- 8/10 80%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 11
- Total de points
- 55
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 28.3
Adresse
- TIRS
- 38.5% · 10.4 tent./m
- 3PTS
- 23.3% · 6.0 tent./m
- 2PTS%
- 59.1%
- LF
- 80% · 2.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 20-52
Rebonds et passes
- REB
- 5.8
- Offensifs
- 2.4
- Défensifs
- 3.4
- Total de rebonds
- 29
- PD
- 2.6
- Total de passes décisives
- 13
Défense et autres
- INT
- 1.2
- CT
- 0.6
- BP
- 1
- Fautes
- 3.8
- Évaluation
- 13.4
- +/-
- +1.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D79-93 | 23:36 | 2 | 4 | 2 |
|
3 oct. chez
|
D74-87 | 27:05 | 11 | 4 | 4 |
|
30 sept. contre
|
V106-101 | 32:51 | 10 | 9 | 2 |
|
28 sept. contre
|
D82-83 | 32:33 | 21 | 9 | 2 |
|
26 sept. chez
|
V105-97 | 25:18 | 11 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 20-52 · 38.5% · 3PTS 7-30 · 23.3% · LF 8-10 · 80.0% · RO 12 · RD 17 · INT 6 · CT 3 · BP 5 · FP 19 · ÉVAL 67 | 141:23 | 55 | 29 | 13 | |
| Moyennes TIRS 38.5% · 10.4 tent./m · 3PTS 23.3% · 6.0 tent./m · LF 80.0% · 2.0 tent./m · RO 2.4 · RD 3.4 · INT 1.2 · CT 0.6 · BP 1.0 · FP 3.8 · ÉVAL 13.4 | 28:17 | 11.0 | 5.8 | 2.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 48.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 45.2%
- TIRS%
- 38.5%
- 3PTS%
- 23.3%
- LF%
- 80%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.06
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 57.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 19.2%
- Ratio PD/BP
- 2.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.4
- Plus/moins (moy.)
- +1.2
- Minutes / match
- 28.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.2 · CT 0.6 · BP 1 | 11 | 5.8 | 2.6 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0.8 · BP 1.3 | 14 | 7.4 | 3.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 6 · CT 3 · BP 5 · TR 20 · TT 52 · 3PTS R 7 · 3PTS T 30 · LFR 8 · LFT 10 | 55 | 29 | 13 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18%
ORB%
8.7%
DRB%
12.6%
TRB%
10.6%
GmSc
8.8
Meilleur GmSc
16.2
+/- par match
+1.2
PPS
1.06
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 9 · APG 2 · FG% 39.3% | 15.5 | 51.3% | +1.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.7 · APG 3 · FG% 37.5% | 8 | 45.8% | +1 |
| VictoiresGP 2 · RPG 6 · APG 2.5 · FG% 42.9% | 10.5 | 50% | +4.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 5.7 · APG 2.7 · FG% 35.5% | 11.3 | 48% | -1 |
Money time
Points
8
2.7 par match
FG
3/3
100%
FT
0/0
TS%
133.3%
Actions du money time sur 3 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.0 | 5.8 | 2.6 | 1.2 | 0.6 | 1.0 |
| Par 36 min | 14.0 | 7.4 | 3.3 | 1.5 | 0.8 | 1.3 |
Taux
- USG%
- 18.0%
- TS%
- 48.8%
- eFG%
- 45.2%
- 3PAr
- 0.577
- FTr
- 0.192
- AST%
- 14.7%
- TOV%
- 8.1%
- ORB%
- 8.7%
- DRB%
- 12.6%
- TRB%
- 10.6%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 2.0%
Impact
- ORtg
- 112.6
- DRtg
- 110.2
- NRtg
- 2.4
- Sur/hors terrain
- 19.7
- +/- par match
- 1.2
- PIE
- 6.7%
- Game Score
- 8.8
Meilleur match · 16.2
21 pts, 9 reb, 2 pd contre RIYProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 22
- 3 pts
- 7 sur 30
- LF
- 8 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.0%
Money time
- PTS
- 8
- Tirs
- 3-3
- 3 pts
- 2-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ ITJ W MIN 25.3 · USG% 15.0% · TS% 61.1% · ORtg 120.3 · DRtg 109.2 · +/- +5 · Game Score 11.2 | +11.1 |
| 28 sept. | RIY L MIN 32.6 · USG% 24.7% · TS% 57.7% · ORtg 100.4 · DRtg 101.9 · +/- -1 · Game Score 16.2 | -1.5 |
| 30 sept. | IRL W MIN 32.9 · USG% 14.8% · TS% 41.7% · ORtg 124.5 · DRtg 119.0 · +/- +4 · Game Score 7.1 | +5.5 |
| 3 oct. | @ SAG L MIN 27.1 · USG% 17.1% · TS% 53.9% · ORtg 101.3 · DRtg 109.4 · +/- -4 · Game Score 11.1 | -8.1 |
| 4 oct. | @ ULA L MIN 23.6 · USG% 16.7% · TS% 14.3% · ORtg 115.0 · DRtg 110.6 · +/- +2 · Game Score -1.7 | +4.4 |
Carte des tirs 52 tirs tentés
- Près du cercle 6/9
- Courte distance 1/5
- Mi-distance 6/8
- À 3 points 7/30
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/33 · 30%
- double pas 4/7 · 57%
- tir après dribble 2/4 · 50%
- floater 1/3 · 33%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- Other 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 43.8% | 8 | 4 | 50% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 12 | 4 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 9 | 2 | 22.2% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 6 | 4 | 66.7% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 8 | 3 | 37.5% | 3 | 2 | 66.7% | 5 | 1 | 20% | |
| 7 | 1 | 14.3% | 2 | 1 | 50% | 5 | 0 | 0% | |
| TotalFG 20/52 · 2P 13/22 · 3P 7/30 | 52 | 20 | 38.5% | 22 | 13 | 59.1% | 30 | 7 | 23.3% |