- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
H M R Turki Alshemmari
#9 · G · 179 cm
PTS
2.5
REB
1.5
PD
1.3
ÉVAL
3.3
TIRS%
30.8%
3PTS%
20%
LF%
–
MIN
11:42
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
2.5
REB
1.5
PD
1.3
INT
0.5
CT
0
TIRS%
30.8
3PTS%
20
LF%
–
MIN
11.7
ÉVAL
3.3
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/13 30.8%
- 2PTS
- 2/3 66.7%
- 3PTS
- 2/10 20%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 2.5
- Total de points
- 10
- Titularisations
- 0/4
- MIN
- 11.7
Adresse
- TIRS
- 30.8% · 3.3 tent./m
- 3PTS
- 20% · 2.5 tent./m
- 2PTS%
- 66.7%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-13
Rebonds et passes
- REB
- 1.5
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 0.5
- Total de rebonds
- 6
- PD
- 1.3
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0
- BP
- 0.3
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 3.3
- +/-
- +0.5
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D79-93 | 16:50 | 3 | 2 | 0 | ||||||||||
|
3 oct. chez
|
D74-87 | 1:41 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
30 sept. contre
|
V106-101 | 15:29 | 5 | 3 | 5 | ||||||||||
|
28 sept. contre
|
D82-83 | 12:49 | 2 | 1 | 0 | ||||||||||
|
26 sept. chez
|
V105-97 | N'a pas joué | |||||||||||||
| Totaux TIRS 4-13 · 30.8% · 3PTS 2-10 · 20.0% · LF 0-0 · RO 4 · RD 2 · INT 2 · CT 0 · BP 1 · FP 9 · ÉVAL 13 | 46:49 | 10 | 6 | 5 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 30.8% · 3.3 tent./m · 3PTS 20.0% · 2.5 tent./m · LF – · RO 1.0 · RD 0.5 · INT 0.5 · CT 0.0 · BP 0.3 · FP 2.3 · ÉVAL 3.3 | 11:42 | 2.5 | 1.5 | 1.3 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 38.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 38.5%
- TIRS%
- 30.8%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.77
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 76.9%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 5
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.3
- Plus/moins (moy.)
- +0.5
- Minutes / match
- 11.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0 · BP 0.3 | 2.5 | 1.5 | 1.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0 · BP 0.8 | 7.7 | 4.6 | 3.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 2 · CT 0 · BP 1 · TR 4 · TT 13 · 3PTS R 2 · 3PTS T 10 · LFR 0 · LFT 0 | 10 | 6 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
12.4%
ORB%
8.5%
DRB%
4.5%
TRB%
6.6%
GmSc
1.7
Meilleur GmSc
7
+/- par match
+0.5
PPS
0.77
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2 · APG 2.5 · FG% 30% | 3.5 | 35% | -0.5 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 1 · APG 0 · FG% 33.3% | 1.5 | 50% | +1.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 3 · APG 5 · FG% 33.3% | 5 | 41.7% | +1 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 1 · APG 0 · FG% 28.6% | 1.7 | 35.7% | +0.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.5 | 1.5 | 1.3 | 0.5 | 0.0 | 0.3 |
| Par 36 min | 7.7 | 4.6 | 3.8 | 1.5 | 0.0 | 0.8 |
Taux
- USG%
- 12.4%
- TS%
- 38.5%
- eFG%
- 38.5%
- 3PAr
- 0.769
- FTr
- 0.000
- AST%
- 16.5%
- TOV%
- 7.1%
- ORB%
- 8.5%
- DRB%
- 4.5%
- TRB%
- 6.6%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 114.5
- DRtg
- 110.3
- NRtg
- 4.2
- Sur/hors terrain
- 15.7
- +/- par match
- 0.5
- PIE
- 1.7%
- Game Score
- 1.7
Meilleur match · 7.0
5 pts, 3 reb, 5 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 3
- 3 pts
- 2 sur 10
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 28 sept. | RIY L MIN 12.8 · USG% 12.4% · TS% 25.0% · ORtg 110.9 · DRtg 118.5 · +/- -2 · Game Score -0.9 | -7.6 |
| 30 sept. | IRL W MIN 15.5 · USG% 14.5% · TS% 41.7% · ORtg 114.4 · DRtg 111.3 · +/- +1 · Game Score 7.0 | +3.1 |
| 3 oct. | @ SAG L MIN 1.7 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -5 · Game Score -0.4 | – |
| 4 oct. | @ ULA L MIN 16.8 · USG% 10.4% · TS% 50.0% · ORtg 124.1 · DRtg 99.3 · +/- +8 · Game Score 1.1 | +24.8 |
Carte des tirs 13 tirs tentés
- Près du cercle 2/2
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 2/10
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/10 · 20%
- double pas 2/2 · 100%
- Other 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 33.3% | 1 | 1 | 100% | 5 | 1 | 20% | |
| 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | 2 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 4/13 · 2P 2/3 · 3P 2/10 | 13 | 4 | 30.8% | 3 | 2 | 66.7% | 10 | 2 | 20% |