- الرئيسية
- البطولات
- FIBA WASL Final 8 2026
- اللاعبون
Alexander Khaled Faisal Alghais
#3 · PG · 191 cm
نقاط
4.0
متابعات
1.6
حاسمة
1.6
تقييم
4.6
ميداني%
38.9%
ثلاثية%
36.4%
حرة%
100%
دقائق
14:46
المعدل لكل مباراة على 5 مباريات لعبها؛ النسب على جميع المحاولات.
معدلات FIBA WASL Final 8 2026
لعب
5
نقاط
4
متابعات
1.6
حاسمة
1.6
سرقات
0.2
صدّات
0
ميداني%
38.9
ثلاثية%
36.4
حرة%
100
دقائق
14.8
تقييم
4.6
مفقودة
0.6
أرقامه القياسية في هذه البطولة
منحنى التسجيل
مباراة بمباراة
التسديد
- ميداني
- 7/18 38.9%
- ثنائية
- 3/7 42.9%
- ثلاثية
- 4/11 36.4%
- حرة
- 2/2 100%
توزيع النقاط
التقييم مباراة بمباراة
إحصاءات مفصلة 5 مباريات
التسجيل
- نقاط
- 4
- مجموع النقاط
- 20
- مباريات أساسيًا
- 0/5
- دقائق
- 14.8
التسديد
- ميداني
- 38.9% · 3.6 محاولة/م
- ثلاثية
- 36.4% · 2.2 محاولة/م
- ثنائية%
- 42.9%
- حرة
- 100% · 0.4 محاولة/م
- مجموع التسديدات الميدانية الناجحة
- 7-18
المتابعات والتمريرات الحاسمة
- متابعات
- 1.6
- هجومية
- 0.6
- دفاعية
- 1
- مجموع المتابعات
- 8
- حاسمة
- 1.6
- مجموع التمريرات الحاسمة
- 8
الدفاع وغيره
- سرقات
- 0.2
- صدّات
- 0
- مفقودة
- 0.6
- الأخطاء
- 3
- التقييم
- 4.6
- +/-
- -4.2
- مجموع السرقات
- 1
- مجموع الصدّات
- 0
نسبة التسديد الميداني في كل مباراة
| المباراة | النتيجة | دقائق | نقاط | متابعات | حاسمة |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 تشرين الأول عند
|
خ79-93 | 13:26 | 9 | 0 | 1 |
|
3 تشرين الأول عند
|
خ74-87 | 17:02 | 0 | 2 | 1 |
|
30 أيلول ضد
|
ف106-101 | 10:20 | 0 | 2 | 3 |
|
28 أيلول ضد
|
خ82-83 | 14:21 | 0 | 2 | 2 |
|
26 أيلول عند
|
ف105-97 | 18:41 | 11 | 2 | 1 |
| المجموع ميداني 7-18 · 38.9% · ثلاثية 4-11 · 36.4% · حرة 2-2 · 100.0% · هجومية 3 · دفاعية 5 · سرقات 1 · صدّات 0 · مفقودة 3 · أخطاء 15 · تقييم 23 | 73:50 | 20 | 8 | 8 | |
| المعدلات ميداني 38.9% · 3.6 محاولة/م · ثلاثية 36.4% · 2.2 محاولة/م · حرة 100.0% · 0.4 محاولة/م · هجومية 0.6 · دفاعية 1.0 · سرقات 0.2 · صدّات 0.0 · مفقودة 0.6 · أخطاء 3.0 · تقييم 4.6 | 14:46 | 4.0 | 1.6 | 1.6 |
فعالية التسديد
- نسبة التسديد الحقيقية النقاط ÷ (2 × (المحاولات الميدانية + 0.44 × محاولات الرميات الحرة))
- 53%
- نسبة التسديد الميداني الفعلية (الميداني الناجح + 0.5 × الثلاثيات الناجحة) ÷ المحاولات الميدانية: الثلاثية تُحتسب 1.5 مرة من الثنائية
- 50%
- ميداني%
- 38.9%
- ثلاثية%
- 36.4%
- حرة%
- 100%
- النقاط لكل محاولة ميدانية مجموع النقاط ÷ المحاولات الميدانية
- 1.11
نوعية التسديدات والنسب
- نسبة محاولات الثلاثية محاولات الثلاثية كنسبة من مجموع المحاولات الميدانية
- 61.1%
- معدل الرميات الحرة محاولات الرميات الحرة لكل محاولة ميدانية
- 11.1%
- نسبة الحاسمة إلى المفقودة
- 2.67
- التقييم
- 4.6
- الفارق +/- (المعدل)
- -4.2
- الدقائق في المباراة
- 14.8
لكل 36 دقيقة محسوبة على 36 دقيقة لمقارنة عادلة بين اللاعبين
| نقاط | متابعات | حاسمة | |
|---|---|---|---|
| لكل مباراةسرقات 0.2 · صدّات 0 · مفقودة 0.6 | 4 | 1.6 | 1.6 |
| لكل 36 دقيقةسرقات 0.5 · صدّات 0 · مفقودة 1.5 | 9.8 | 3.9 | 3.9 |
مجموع البطولة
| نقاط | متابعات | حاسمة | |
|---|---|---|---|
| 5 مبارياتسرقات 1 · صدّات 0 · مفقودة 3 · ميداني ناجح 7 · ميداني محاولة 18 · ثلاثية ناجحة 4 · ثلاثية محاولة 11 · حرة ناجحة 2 · حرة محاولة 2 | 20 | 8 | 8 |
الاستحواذ والمتابعات والتأثير
USG%
12.3%
ORB%
4.1%
DRB%
7.1%
TRB%
5.6%
GmSc
2.3
أفضل GmSc
6.3
+/- في المباراة
-4.2
PPS
1.11
النسب محسوبة على 5 مباريات سُجّلت فيها الدقائق.
التقسيمات
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| على أرضهGP 2 · RPG 2 · APG 2.5 · FG% 0% | 0 | 0% | -1 |
| خارج أرضهGP 3 · RPG 1.3 · APG 1 · FG% 50% | 6.7 | 67.2% | -6.3 |
| الانتصاراتGP 2 · RPG 2 · APG 2 · FG% 44.4% | 5.5 | 55.7% | +0.5 |
| الهزائمGP 3 · RPG 1.3 · APG 1.3 · FG% 33.3% | 3 | 50% | -7.3 |
اللحظات الحاسمة
النقاط
0
0 في المباراة
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
لقطات اللحظات الحاسمة في 3 من 5 مباريات تتوفر فيها أحداث المباراة، مطابقة برقم القميص.
السلاسل
- 10 نقاط أو أكثر على التوالي0 حاليًا · الأفضل 1
- 20 نقطة أو أكثر على التوالي0 حاليًا · الأفضل 0
- دبل دبل على التوالي0 حاليًا · الأفضل 0
أرقامه القياسية في البطولة
متقدّمة
| نقاط | متابعات | تمريرات | سرقات | صدّات | أخطاء | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| في المباراة | 4.0 | 1.6 | 1.6 | 0.2 | 0.0 | 0.6 |
| كل 36 دقيقة | 9.8 | 3.9 | 3.9 | 0.5 | 0.0 | 1.5 |
النسب
- USG%
- 12.3%
- TS%
- 53.0%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.611
- FTr
- 0.111
- AST%
- 16.2%
- TOV%
- 13.7%
- ORB%
- 4.1%
- DRB%
- 7.1%
- TRB%
- 5.6%
- STL%
- 0.7%
- BLK%
- 0.0%
التأثير
- تصنيف الهجوم
- 106.0
- تصنيف الدفاع
- 121.1
- الصافي
- -15.1
- داخل/خارج
- -18.1
- +/- في المباراة
- -4.2
- PIE
- 2.3%
- تقييم المباراة
- 2.3
أفضل مباراة · 6.3
9 نقطة، 0 متابعة، 1 تمريرة ضد ULAملف التسديد
- الثنائيات
- 3 من 7
- الثلاثيات
- 4 من 11
- الرميات الحرة
- 2 من 2
- حصته من تسديدات الفريق في الملعب
- 13.6%
اللحظات الحاسمة
- نقاط
- 0
- التسديد
- 0-0
- الثلاثيات
- 0-0
- الرميات الحرة
- 0-0
- متابعات
- 0
- تمريرات
- 0
- أخطاء
- 0
- مباريات فيها لحظات حاسمة
- 3
مباراة بمباراة
| التاريخ | المنافس | الصافي |
|---|---|---|
| 26 أيلول | @ ITJ W دقائق 18.7 · USG% 22.3% · TS% 61.9% · تصنيف الهجوم 114.9 · تصنيف الدفاع 107.6 · +/- +4 · تقييم المباراة 6.1 | +7.3 |
| 28 أيلول | RIY L دقائق 14.4 · USG% 11.1% · TS% 0.0% · تصنيف الهجوم 106.3 · تصنيف الدفاع 102.9 · +/- +1 · تقييم المباراة -2.7 | +3.4 |
| 30 أيلول | IRL W دقائق 10.3 · USG% 3.6% · TS% 0.0% · تصنيف الهجوم 106.3 · تصنيف الدفاع 120.1 · +/- -3 · تقييم المباراة 1.2 | -13.8 |
| 3 تشرين الأول | @ SAG L دقائق 17.0 · USG% 5.3% · TS% 0.0% · تصنيف الهجوم 102.2 · تصنيف الدفاع 123.2 · +/- -5 · تقييم المباراة 0.5 | -21.0 |
| 4 تشرين الأول | @ ULA L دقائق 13.4 · USG% 16.3% · TS% 112.5% · تصنيف الهجوم 97.0 · تصنيف الدفاع 158.0 · +/- -18 · تقييم المباراة 6.3 | -61.0 |
خريطة التسديد 18 محاولة ميدانية
- تحت السلة 1/3
- مسافة قريبة 0/0
- مسافة متوسطة 2/4
- خارج القوس 4/11
- اللون الأغمق = نسبة أفضل. المناطق مأخوذة من نوع التسديدة في أحداث المباراة من FIBA (لا تتضمن مواقع على الملعب).
التسديد
حسب نوع التسديدة
- تسديدة من القفز 3/11 · 27%
- تسديدة بعد المراوغة 2/2 · 100%
- سلة سهلة 1/2 · 50%
- Other 1/2 · 50%
- اختراق 0/1 · 0%
التسديد حسب المنافس
| المنافس | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 50% | 4 | 3 | 75% | 4 | 1 | 25% | |
| 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| المجموعFG 7/18 · 2P 3/7 · 3P 4/11 | 18 | 7 | 38.9% | 7 | 3 | 42.9% | 11 | 4 | 36.4% |