- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mitch Creek
#55 · G · 198 cm
PTS
17.8
REB
9.0
PD
2.8
ÉVAL
20.8
TIRS%
41.2%
3PTS%
37.5%
LF%
92.3%
MIN
35:41
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
17.8
#3 de l'équipe
REB
9
#2 de l'équipe
PD
2.8
#3 de l'équipe
INT
1.4
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
41.2
3PTS%
37.5
LF%
92.3
MIN
35.7
ÉVAL
20.8
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/68 41.2%
- 2PTS
- 19/44 43.2%
- 3PTS
- 9/24 37.5%
- LF
- 24/26 92.3%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 17.8
- Total de points
- 89
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 35.7
Adresse
- TIRS
- 41.2% · 13.6 tent./m
- 3PTS
- 37.5% · 4.8 tent./m
- 2PTS%
- 43.2%
- LF
- 92.3% · 5.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-68
Rebonds et passes
- REB
- 9
- Offensifs
- 3.2
- Défensifs
- 5.8
- Total de rebonds
- 45
- PD
- 2.8
- Total de passes décisives
- 14
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0
- BP
- 1.8
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 20.8
- +/-
- +9.8
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 38:24 | 30 | 8 | 1 |
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 37:59 | 6 | 12 | 6 |
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 31:19 | 17 | 7 | 1 |
|
29 sept. chez
|
D89-95 | 40:00 | 14 | 2 | 6 |
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 30:43 | 22 | 16 | 0 |
| Totaux TIRS 28-68 · 41.2% · 3PTS 9-24 · 37.5% · LF 24-26 · 92.3% · RO 16 · RD 29 · INT 7 · CT 0 · BP 9 · FP 11 · ÉVAL 104 | 178:25 | 89 | 45 | 14 | |
| Moyennes TIRS 41.2% · 13.6 tent./m · 3PTS 37.5% · 4.8 tent./m · LF 92.3% · 5.2 tent./m · RO 3.2 · RD 5.8 · INT 1.4 · CT 0.0 · BP 1.8 · FP 2.2 · ÉVAL 20.8 | 35:41 | 17.8 | 9.0 | 2.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 56%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.8%
- TIRS%
- 41.2%
- 3PTS%
- 37.5%
- LF%
- 92.3%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.31
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 35.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 38.2%
- Ratio PD/BP
- 1.56
- Évaluation (ÉVAL)
- 20.8
- Plus/moins (moy.)
- +9.8
- Minutes / match
- 35.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0 · BP 1.8 | 17.8 | 9 | 2.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0 · BP 1.8 | 18 | 9.1 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 0 · BP 9 · TR 28 · TT 68 · 3PTS R 9 · 3PTS T 24 · LFR 24 · LFT 26 | 89 | 45 | 14 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21%
ORB%
9.4%
DRB%
16.5%
TRB%
13%
GmSc
15
Meilleur GmSc
26.8
+/- par match
+9.8
PPS
1.31
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 12 · APG 0.5 · FG% 43.8% | 26 | 63.7% | +18 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 7 · APG 4.3 · FG% 38.9% | 12.3 | 47.9% | +4.3 |
| VictoiresGP 3 · RPG 10.3 · APG 0.7 · FG% 45.5% | 23 | 63.2% | +20.7 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 7 · APG 6 · FG% 33.3% | 10 | 40.2% | -6.5 |
Money time
Points
2
2 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
50%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.8 | 9.0 | 2.8 | 1.4 | 0.0 | 1.8 |
| Par 36 min | 18.0 | 9.1 | 2.8 | 1.4 | 0.0 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 21.0%
- TS%
- 56.0%
- eFG%
- 47.8%
- 3PAr
- 0.353
- FTr
- 0.382
- AST%
- 11.6%
- TOV%
- 10.2%
- ORB%
- 9.4%
- DRB%
- 16.5%
- TRB%
- 13.0%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 112.6
- DRtg
- 99.0
- NRtg
- 13.6
- Sur/hors terrain
- 27.0
- +/- par match
- 9.8
- PIE
- 10.9%
- Game Score
- 15.0
Meilleur match · 26.8
30 pts, 8 reb, 1 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 44
- 3 pts
- 9 sur 24
- LF
- 24 sur 26
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.9%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 30.7 · USG% 28.2% · TS% 56.0% · ORtg 114.7 · DRtg 80.0 · +/- +23 · Game Score 19.3 | +34.7 |
| 29 sept. | @ SAG L MIN 40.0 · USG% 16.3% · TS% 58.9% · ORtg 116.4 · DRtg 124.2 · +/- -6 · Game Score 10.3 | -7.8 |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 31.3 · USG% 19.1% · TS% 61.8% · ORtg 127.1 · DRtg 86.3 · +/- +26 · Game Score 13.6 | +40.8 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 38.0 · USG% 16.9% · TS% 23.1% · ORtg 94.5 · DRtg 103.7 · +/- -7 · Game Score 5.1 | -9.2 |
| 4 oct. | KUW W MIN 38.4 · USG% 25.6% · TS% 70.9% · ORtg 113.0 · DRtg 96.1 · +/- +13 · Game Score 26.8 | +16.9 |
Carte des tirs 68 tirs tentés
- Près du cercle 11/20
- Courte distance 6/15
- Mi-distance 2/9
- À 3 points 9/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/26 · 35%
- double pas 7/15 · 47%
- floater 2/7 · 29%
- Other 1/4 · 25%
- bras roulé 3/4 · 75%
- tir en pivot 1/4 · 25%
- dunk 3/3 · 100%
- step-back 1/2 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 6 | 35.3% | 10 | 2 | 20% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 15 | 8 | 53.3% | 11 | 7 | 63.6% | 4 | 1 | 25% | |
| 13 | 3 | 23.1% | 10 | 3 | 30% | 3 | 0 | 0% | |
| 12 | 6 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | 5 | 2 | 40% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 6 | 3 | 50% | 5 | 2 | 40% | |
| TotalFG 28/68 · 2P 19/44 · 3P 9/24 | 68 | 28 | 41.2% | 44 | 19 | 43.2% | 24 | 9 | 37.5% |