- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Yasir Aljohani
#16 · PG · 182 cm
PTS
1.4
REB
0.4
PD
0.4
ÉVAL
1.0
TIRS%
33.3%
3PTS%
16.7%
LF%
–
MIN
4:09
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
1.4
REB
0.4
PD
0.4
INT
0.2
CT
0
TIRS%
33.3
3PTS%
16.7
LF%
–
MIN
4.1
ÉVAL
1
BP
0.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 3/9 33.3%
- 2PTS
- 2/3 66.7%
- 3PTS
- 1/6 16.7%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 1.4
- Total de points
- 7
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 4.1
Adresse
- TIRS
- 33.3% · 1.8 tent./m
- 3PTS
- 16.7% · 1.2 tent./m
- 2PTS%
- 66.7%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 3-9
Rebonds et passes
- REB
- 0.4
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 0.4
- Total de rebonds
- 2
- PD
- 0.4
- Total de passes décisives
- 2
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0
- BP
- 0.2
- Fautes
- 0.4
- Évaluation
- 1
- +/-
- +0.2
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 3:29 | 0 | 0 | 0 |
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 1:40 | 0 | 0 | 0 |
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 5:07 | 2 | 0 | 2 |
|
29 sept. chez
|
D89-95 | 2:07 | 0 | 0 | 0 |
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 8:20 | 5 | 2 | 0 |
| Totaux TIRS 3-9 · 33.3% · 3PTS 1-6 · 16.7% · LF 0-0 · RO 0 · RD 2 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 5 | 20:43 | 7 | 2 | 2 | |
| Moyennes TIRS 33.3% · 1.8 tent./m · 3PTS 16.7% · 1.2 tent./m · LF – · RO 0.0 · RD 0.4 · INT 0.2 · CT 0.0 · BP 0.2 · FP 0.4 · ÉVAL 1.0 | 4:09 | 1.4 | 0.4 | 0.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 38.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 38.9%
- TIRS%
- 33.3%
- 3PTS%
- 16.7%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.78
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 66.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 1
- Plus/moins (moy.)
- +0.2
- Minutes / match
- 4.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0 · BP 0.2 | 1.4 | 0.4 | 0.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.7 · CT 0 · BP 1.7 | 12.2 | 3.5 | 3.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 0 · BP 1 · TR 3 · TT 9 · 3PTS R 1 · 3PTS T 6 · LFR 0 · LFT 0 | 7 | 2 | 2 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.5%
ORB%
0%
DRB%
9.8%
TRB%
5%
GmSc
0.6
Meilleur GmSc
3.4
+/- par match
+0.2
PPS
0.78
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1 · APG 0 · FG% 33.3% | 2.5 | 41.7% | +4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0 · APG 0.7 · FG% 33.3% | 0.7 | 33.3% | -2.3 |
| VictoiresGP 3 · RPG 0.7 · APG 0.7 · FG% 37.5% | 2.3 | 43.8% | +1 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 0 · APG 0 · FG% 0% | 0 | 0% | -1 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 1.4 | 0.4 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.2 |
| Par 36 min | 12.2 | 3.5 | 3.5 | 1.7 | 0.0 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 20.5%
- TS%
- 38.9%
- eFG%
- 38.9%
- 3PAr
- 0.667
- FTr
- 0.000
- AST%
- 14.0%
- TOV%
- 10.0%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 9.8%
- TRB%
- 5.0%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 114.7
- DRtg
- 117.3
- NRtg
- -2.6
- Sur/hors terrain
- -14.7
- +/- par match
- 0.2
- PIE
- 0.5%
- Game Score
- 0.6
Meilleur match · 3.4
2 pts, 0 reb, 2 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 3
- 3 pts
- 1 sur 6
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 8.3 · USG% 28.9% · TS% 50.0% · ORtg 143.6 · DRtg 68.7 · +/- +12 · Game Score 1.5 | +74.9 |
| 29 sept. | @ SAG L MIN 2.1 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- 0 · Game Score -0.4 | – |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 5.1 · USG% 17.0% · TS% 50.0% · ORtg 87.4 · DRtg 148.6 · +/- -5 · Game Score 3.4 | -61.2 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 1.7 · USG% 24.1% · TS% 0.0% · ORtg – · DRtg – · +/- -2 · Game Score -0.7 | – |
| 4 oct. | KUW W MIN 3.5 · USG% 12.2% · TS% 0.0% · ORtg 89.3 · DRtg 160.7 · +/- -4 · Game Score -0.7 | -71.4 |
Carte des tirs 9 tirs tentés
- Près du cercle 2/3
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 1/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/6 · 17%
- double pas 2/3 · 67%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2 | 40% | 1 | 1 | 100% | 4 | 1 | 25% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 3/9 · 2P 2/3 · 3P 1/6 | 9 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 6 | 1 | 16.7% |