- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohammed Nader S Alkhater
#15 · C · 192 cm
PTS
1.0
REB
0.8
PD
0.3
ÉVAL
1.3
TIRS%
20%
3PTS%
–
LF%
100%
MIN
2:58
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
1
REB
0.8
PD
0.3
INT
0.3
CT
0
TIRS%
20
3PTS%
–
LF%
100
MIN
3
ÉVAL
1.3
BP
0
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 1/5 20%
- 2PTS
- 1/5 20%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 2/2 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 1
- Total de points
- 4
- Titularisations
- 0/4
- MIN
- 3
Adresse
- TIRS
- 20% · 1.3 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 20%
- LF
- 100% · 0.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 1-5
Rebonds et passes
- REB
- 0.8
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 0.5
- Total de rebonds
- 3
- PD
- 0.3
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0
- BP
- 0
- Fautes
- 0.5
- Évaluation
- 1.3
- +/-
- -3.3
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 0:46 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 1:15 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 7:22 | 4 | 3 | 0 | ||||||||||
|
29 sept. chez
|
D89-95 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 2:30 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||
| Totaux TIRS 1-5 · 20.0% · 3PTS 0-0 · LF 2-2 · 100.0% · RO 1 · RD 2 · INT 1 · CT 0 · BP 0 · FP 2 · ÉVAL 5 | 11:53 | 4 | 3 | 1 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 20.0% · 1.3 tent./m · 3PTS – · LF 100.0% · 0.5 tent./m · RO 0.3 · RD 0.5 · INT 0.3 · CT 0.0 · BP 0.0 · FP 0.5 · ÉVAL 1.3 | 2:58 | 1.0 | 0.8 | 0.3 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 34%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 20%
- TIRS%
- 20%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.8
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40%
- Ratio PD/BP
- –
- Évaluation (ÉVAL)
- 1.3
- Plus/moins (moy.)
- -3.3
- Minutes / match
- 3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0 · BP 0 | 1 | 0.8 | 0.3 |
| Sur 36 minutesINT 3 · CT 0 · BP 0 | 12.1 | 9.1 | 3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 1 · CT 0 · BP 0 · TR 1 · TT 5 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 2 · LFT 2 | 4 | 3 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.8%
ORB%
8.6%
DRB%
17.3%
TRB%
12.9%
GmSc
0.8
Meilleur GmSc
2.1
+/- par match
-3.3
PPS
0.8
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 0 · APG 0.5 · FG% 0% | 0 | 0% | -0.5 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 1.5 · APG 0 · FG% 25% | 2 | 41% | -6 |
| VictoiresGP 3 · RPG 1 · APG 0.3 · FG% 20% | 1.3 | 34% | -3.7 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | -2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 1.0 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 |
| Par 36 min | 12.1 | 9.1 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 20.5%
- TS%
- 34.0%
- eFG%
- 20.0%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.400
- AST%
- 11.0%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 8.3%
- DRB%
- 16.9%
- TRB%
- 12.6%
- STL%
- 4.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 94.4
- DRtg
- 137.3
- NRtg
- -42.9
- Sur/hors terrain
- -62.2
- +/- par match
- -3.3
- PIE
- 0.7%
- Game Score
- 0.8
Meilleur match · 2.1
4 pts, 3 reb, 0 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 5
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 2 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 2.5 · USG% 16.0% · TS% 0.0% · ORtg – · DRtg – · +/- +2 · Game Score 1.0 | – |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 7.4 · USG% 28.8% · TS% 41.0% · ORtg 70.1 · DRtg 140.3 · +/- -10 · Game Score 2.1 | -70.2 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 1.3 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -2 · Game Score 0.0 | – |
| 4 oct. | KUW W MIN 0.8 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -3 · Game Score 0.0 | – |
Carte des tirs 5 tirs tentés
- Près du cercle 0/4
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 0/3 · 0%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- floater 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 1 | 25% | 4 | 1 | 25% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 1/5 · 2P 1/5 · 3P 0/0 | 5 | 1 | 20% | 5 | 1 | 20% | 0 | 0 | 0% |