- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Ahmed Almukhtar
#13 · SF · 193 cm
PTS
3.0
REB
2.2
PD
1.6
ÉVAL
5.4
TIRS%
35.7%
3PTS%
35.7%
LF%
–
MIN
17:36
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
3
REB
2.2
PD
1.6
INT
0.4
CT
0.2
#2 de l'équipe
TIRS%
35.7
3PTS%
35.7
LF%
–
MIN
17.6
ÉVAL
5.4
BP
0.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 5/14 35.7%
- 2PTS
- 0/0 –
- 3PTS
- 5/14 35.7%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 3
- Total de points
- 15
- Titularisations
- 1/5
- MIN
- 17.6
Adresse
- TIRS
- 35.7% · 2.8 tent./m
- 3PTS
- 35.7% · 2.8 tent./m
- 2PTS%
- –
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 5-14
Rebonds et passes
- REB
- 2.2
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 2.2
- Total de rebonds
- 11
- PD
- 1.6
- Total de passes décisives
- 8
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.2
- BP
- 0.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 5.4
- +/-
- +4.4
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 20:34 | 0 | 3 | 3 |
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 12:34 | 0 | 3 | 0 |
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 33:31 | 12 | 2 | 2 |
|
29 sept. chez
|
D89-95 | 12:06 | 3 | 2 | 3 |
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 9:17 | 0 | 1 | 0 |
| Totaux TIRS 5-14 · 35.7% · 3PTS 5-14 · 35.7% · LF 0-0 · RO 0 · RD 11 · INT 2 · CT 1 · BP 1 · FP 10 · ÉVAL 27 | 88:02 | 15 | 11 | 8 | |
| Moyennes TIRS 35.7% · 2.8 tent./m · 3PTS 35.7% · 2.8 tent./m · LF – · RO 0.0 · RD 2.2 · INT 0.4 · CT 0.2 · BP 0.2 · FP 2.0 · ÉVAL 5.4 | 17:36 | 3.0 | 2.2 | 1.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.6%
- TIRS%
- 35.7%
- 3PTS%
- 35.7%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.07
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 100%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 8
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.4
- Plus/moins (moy.)
- +4.4
- Minutes / match
- 17.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.2 · BP 0.2 | 3 | 2.2 | 1.6 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0.4 · BP 0.4 | 6.1 | 4.5 | 3.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 1 · BP 1 · TR 5 · TT 14 · 3PTS R 5 · 3PTS T 14 · LFR 0 · LFT 0 | 15 | 11 | 8 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
7.2%
ORB%
0%
DRB%
12.7%
TRB%
6.4%
GmSc
2.8
Meilleur GmSc
10.2
+/- par match
+4.4
PPS
1.07
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2 · APG 1.5 · FG% 0% | 0 | 0% | +4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.3 · APG 1.7 · FG% 50% | 5 | 75% | +4.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 2 · APG 1.7 · FG% 40% | 4 | 60% | +9.7 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2.5 · APG 1.5 · FG% 25% | 1.5 | 37.5% | -3.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.0 | 2.2 | 1.6 | 0.4 | 0.2 | 0.2 |
| Par 36 min | 6.1 | 4.5 | 3.3 | 0.8 | 0.4 | 0.4 |
Taux
- USG%
- 7.2%
- TS%
- 53.6%
- eFG%
- 53.6%
- 3PAr
- 1.000
- FTr
- 0.000
- AST%
- 11.7%
- TOV%
- 6.7%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 12.7%
- TRB%
- 6.4%
- STL%
- 1.1%
- BLK%
- 1.0%
Impact
- ORtg
- 119.0
- DRtg
- 106.2
- NRtg
- 12.8
- Sur/hors terrain
- 3.8
- +/- par match
- 4.4
- PIE
- 2.8%
- Game Score
- 2.8
Meilleur match · 10.2
12 pts, 2 reb, 2 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 0 sur 0
- 3 pts
- 5 sur 14
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 9.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 9.3 · USG% 8.6% · TS% 0.0% · ORtg 113.0 · DRtg 107.3 · +/- +1 · Game Score -1.9 | +5.7 |
| 29 sept. | @ SAG L MIN 12.1 · USG% 7.8% · TS% 75.0% · ORtg 137.7 · DRtg 116.2 · +/- +5 · Game Score 3.5 | +21.5 |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 33.5 · USG% 7.8% · TS% 100.0% · ORtg 120.5 · DRtg 89.6 · +/- +21 · Game Score 10.2 | +30.9 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 12.6 · USG% 6.4% · TS% 0.0% · ORtg 84.8 · DRtg 135.7 · +/- -12 · Game Score -1.3 | -50.9 |
| 4 oct. | KUW W MIN 20.6 · USG% 6.2% · TS% 0.0% · ORtg 128.8 · DRtg 110.8 · +/- +7 · Game Score 3.3 | +18.0 |
Carte des tirs 14 tirs tentés
- Près du cercle 0/0
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 5/14
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/14 · 36%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 6 | 4 | 66.7% | |
| 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 5/14 · 2P 0/0 · 3P 5/14 | 14 | 5 | 35.7% | 0 | 0 | 0% | 14 | 5 | 35.7% |