- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohammed Alsuwailem
#12 · C · 208 cm
PTS
14.0
REB
11.2
PD
0.8
ÉVAL
18.0
TIRS%
48.3%
3PTS%
20%
LF%
55.6%
MIN
30:19
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
14
REB
11.2
#1 de l'équipe
PD
0.8
INT
0.2
CT
0.4
#1 de l'équipe
TIRS%
48.3
3PTS%
20
LF%
55.6
MIN
30.3
ÉVAL
18
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/60 48.3%
- 2PTS
- 27/50 54%
- 3PTS
- 2/10 20%
- LF
- 10/18 55.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 14
- Total de points
- 70
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 30.3
Adresse
- TIRS
- 48.3% · 12.0 tent./m
- 3PTS
- 20% · 2.0 tent./m
- 2PTS%
- 54%
- LF
- 55.6% · 3.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-60
Rebonds et passes
- REB
- 11.2
- Offensifs
- 3.4
- Défensifs
- 7.8
- Total de rebonds
- 56
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0.4
- BP
- 0.8
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 18
- +/-
- +9.8
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 30:54 | 22 | 12 | 1 |
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 35:16 | 15 | 15 | 2 |
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 20:30 | 4 | 9 | 1 |
|
29 sept. chez
|
D89-95 | 37:30 | 21 | 14 | 0 |
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 27:23 | 8 | 6 | 0 |
| Totaux TIRS 29-60 · 48.3% · 3PTS 2-10 · 20.0% · LF 10-18 · 55.6% · RO 17 · RD 39 · INT 1 · CT 2 · BP 4 · FP 11 · ÉVAL 90 | 151:33 | 70 | 56 | 4 | |
| Moyennes TIRS 48.3% · 12.0 tent./m · 3PTS 20.0% · 2.0 tent./m · LF 55.6% · 3.6 tent./m · RO 3.4 · RD 7.8 · INT 0.2 · CT 0.4 · BP 0.8 · FP 2.2 · ÉVAL 18.0 | 30:19 | 14.0 | 11.2 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 48.3%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- 55.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.17
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 16.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 30%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 18
- Plus/moins (moy.)
- +9.8
- Minutes / match
- 30.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0.4 · BP 0.8 | 14 | 11.2 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.2 · CT 0.5 · BP 1 | 16.6 | 13.3 | 1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 2 · BP 4 · TR 29 · TT 60 · 3PTS R 2 · 3PTS T 10 · LFR 10 · LFT 18 | 70 | 56 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.2%
ORB%
11.7%
DRB%
26.1%
TRB%
19%
GmSc
11.4
Meilleur GmSc
20.7
+/- par match
+9.8
PPS
1.17
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 9 · APG 0.5 · FG% 65% | 15 | 65% | +22.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 12.7 · APG 1 · FG% 40% | 13.3 | 44.6% | +1.3 |
| VictoiresGP 3 · RPG 9 · APG 0.7 · FG% 46.4% | 11.3 | 51.8% | +20 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 14.5 · APG 1 · FG% 50% | 18 | 51.3% | -5.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée2 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.0 | 11.2 | 0.8 | 0.2 | 0.4 | 0.8 |
| Par 36 min | 16.6 | 13.3 | 1.0 | 0.2 | 0.5 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 20.2%
- TS%
- 51.5%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.167
- FTr
- 0.300
- AST%
- 4.1%
- TOV%
- 5.6%
- ORB%
- 11.7%
- DRB%
- 26.1%
- TRB%
- 19.0%
- STL%
- 0.3%
- BLK%
- 1.2%
Impact
- ORtg
- 112.3
- DRtg
- 97.6
- NRtg
- 14.7
- Sur/hors terrain
- 16.7
- +/- par match
- 9.8
- PIE
- 9.5%
- Game Score
- 11.4
Meilleur match · 20.7
22 pts, 12 reb, 1 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 27 sur 50
- 3 pts
- 2 sur 10
- LF
- 10 sur 18
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.7%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 27.4 · USG% 9.4% · TS% 73.5% · ORtg 119.8 · DRtg 73.3 · +/- +26 · Game Score 4.9 | +46.5 |
| 29 sept. | @ SAG L MIN 37.5 · USG% 20.3% · TS% 64.8% · ORtg 110.3 · DRtg 125.5 · +/- -11 · Game Score 18.6 | -15.2 |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 20.5 · USG% 24.9% · TS% 20.5% · ORtg 116.9 · DRtg 87.1 · +/- +15 · Game Score -0.6 | +29.8 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 35.3 · USG% 22.6% · TS% 39.7% · ORtg 96.7 · DRtg 96.7 · +/- 0 · Game Score 13.2 | 0.0 |
| 4 oct. | KUW W MIN 30.9 · USG% 24.2% · TS% 62.4% · ORtg 122.7 · DRtg 95.6 · +/- +19 · Game Score 20.7 | +27.1 |
Carte des tirs 60 tirs tentés
- Près du cercle 13/21
- Courte distance 7/13
- Mi-distance 7/16
- À 3 points 2/10
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 10/17 · 59%
- Other 6/13 · 46%
- tir en suspension 2/11 · 18%
- tir en pivot 4/7 · 57%
- floater 2/5 · 40%
- dunk 2/2 · 100%
- double pas renversé 1/2 · 50%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- Alley-oop layup 1/1 · 100%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 38.9% | 16 | 7 | 43.8% | 2 | 0 | 0% | |
| 15 | 9 | 60% | 11 | 7 | 63.6% | 4 | 2 | 50% | |
| 14 | 9 | 64.3% | 13 | 9 | 69.2% | 1 | 0 | 0% | |
| 8 | 0 | 0% | 5 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 5 | 4 | 80% | 5 | 4 | 80% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 29/60 · 2P 27/50 · 3P 2/10 | 60 | 29 | 48.3% | 50 | 27 | 54% | 10 | 2 | 20% |