- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohammad Saleh
#9 · SF · 184 cm
Comparer avec un autre joueur
Photo : avec l'aimable autorisation de FIBA WASL Final 8 2026
PTS
1.5
REB
0.0
PD
0.0
ÉVAL
0.0
TIRS%
25%
3PTS%
50%
LF%
–
MIN
4:04
Moyennes sur 2 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
2
PTS
1.5
REB
0
PD
0
INT
0
CT
0
TIRS%
25
3PTS%
50
LF%
–
MIN
4.1
ÉVAL
0
BP
0
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 1/4 25%
- 2PTS
- 0/2 0%
- 3PTS
- 1/2 50%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 2 matchs
Scoring
- PTS
- 1.5
- Total de points
- 3
- Titularisations
- 0/2
- MIN
- 4.1
Adresse
- TIRS
- 25% · 2.0 tent./m
- 3PTS
- 50% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 0%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 1-4
Rebonds et passes
- REB
- 0
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 0
- Total de rebonds
- 0
- PD
- 0
- Total de passes décisives
- 0
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0
- Fautes
- 1
- Évaluation
- 0
- +/-
- -3.5
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
3 oct. chez
|
D78-82 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 1:37 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
29 sept. chez
|
D89-95 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 6:30 | 3 | 0 | 0 | ||||||||||
| Totaux TIRS 1-4 · 25.0% · 3PTS 1-2 · 50.0% · LF 0-0 · RO 0 · RD 0 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 2 · ÉVAL 0 | 8:07 | 3 | 0 | 0 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 25.0% · 2.0 tent./m · 3PTS 50.0% · 1.0 tent./m · LF – · RO 0.0 · RD 0.0 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.0 · FP 1.0 · ÉVAL 0.0 | 4:04 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 37.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 37.5%
- TIRS%
- 25%
- 3PTS%
- 50%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.75
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 50%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- –
- Évaluation (ÉVAL)
- 0
- Plus/moins (moy.)
- -3.5
- Minutes / match
- 4.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0 | 1.5 | 0 | 0 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 0 | 13.3 | 0 | 0 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 2 matchsINT 0 · CT 0 · BP 0 · TR 1 · TT 4 · 3PTS R 1 · 3PTS T 2 · LFR 0 · LFT 0 | 3 | 0 | 0 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.5%
ORB%
0%
DRB%
0%
TRB%
0%
GmSc
-0.1
Meilleur GmSc
0
+/- par match
-3.5
PPS
0.75
Les parts portent sur les 2 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% 25% | 3 | 37.5% | -7 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | +0 |
| VictoiresGP 2 · RPG 0 · APG 0 · FG% 25% | 1.5 | 37.5% | -3.5 |
Money time
Nécessite le play-by-play et un numéro de maillot dans le club actuel.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Par 36 min | 13.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 20.5%
- TS%
- 37.5%
- eFG%
- 37.5%
- 3PAr
- 0.500
- FTr
- 0.000
- AST%
- 0.0%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 0.0%
- TRB%
- 0.0%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 73.4
- DRtg
- 110.1
- NRtg
- -36.7
- Sur/hors terrain
- -67.8
- +/- par match
- -3.5
- PIE
- 0.0%
- Game Score
- -0.1
Meilleur match · 0.0
0 pts, 0 reb, 0 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 0 sur 2
- 3 pts
- 1 sur 2
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 0
Match par match
Carte des tirs 4 tirs tentés
- Près du cercle 0/2
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 1/2
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 0/2 · 0%
- tir en suspension 1/2 · 50%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 1 | 25% | 2 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 1/4 · 2P 0/2 · 3P 1/2 | 4 | 1 | 25% | 2 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% |