- الرئيسية
- البطولات
- FIBA WASL Final 8 2026
- اللاعبون
Abdulaziz Hassan Alalawi
#8 · SG · 180 cm
نقاط
6.2
متابعات
3.0
حاسمة
1.0
تقييم
6.0
ميداني%
32.1%
ثلاثية%
35%
حرة%
75%
دقائق
24:12
المعدل لكل مباراة على 5 مباريات لعبها؛ النسب على جميع المحاولات.
معدلات FIBA WASL Final 8 2026
لعب
5
نقاط
6.2
متابعات
3
حاسمة
1
سرقات
0.8
صدّات
0
المركز 3 في الفريق
ميداني%
32.1
ثلاثية%
35
حرة%
75
دقائق
24.2
تقييم
6
مفقودة
0.8
أرقامه القياسية في هذه البطولة
منحنى التسجيل
مباراة بمباراة
التسديد
- ميداني
- 9/28 32.1%
- ثنائية
- 2/8 25%
- ثلاثية
- 7/20 35%
- حرة
- 6/8 75%
توزيع النقاط
التقييم مباراة بمباراة
إحصاءات مفصلة 5 مباريات
التسجيل
- نقاط
- 6.2
- مجموع النقاط
- 31
- مباريات أساسيًا
- 4/5
- دقائق
- 24.2
التسديد
- ميداني
- 32.1% · 5.6 محاولة/م
- ثلاثية
- 35% · 4.0 محاولة/م
- ثنائية%
- 25%
- حرة
- 75% · 1.6 محاولة/م
- مجموع التسديدات الميدانية الناجحة
- 9-28
المتابعات والتمريرات الحاسمة
- متابعات
- 3
- هجومية
- 1
- دفاعية
- 2
- مجموع المتابعات
- 15
- حاسمة
- 1
- مجموع التمريرات الحاسمة
- 5
الدفاع وغيره
- سرقات
- 0.8
- صدّات
- 0
- مفقودة
- 0.8
- الأخطاء
- 3.4
- التقييم
- 6
- +/-
- +6
- مجموع السرقات
- 4
- مجموع الصدّات
- 0
نسبة التسديد الميداني في كل مباراة
| المباراة | النتيجة | دقائق | نقاط | متابعات | حاسمة |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 تشرين الأول ضد
|
ف93-79 | 22:01 | 9 | 3 | 1 |
|
3 تشرين الأول عند
|
خ78-82 | 29:08 | 8 | 6 | 1 |
|
1 تشرين الأول عند
|
ف99-84 | 14:11 | 0 | 0 | 0 |
|
29 أيلول عند
|
خ89-95 | 28:35 | 0 | 2 | 2 |
|
27 أيلول ضد
|
ف96-72 | 27:06 | 14 | 4 | 1 |
| المجموع ميداني 9-28 · 32.1% · ثلاثية 7-20 · 35.0% · حرة 6-8 · 75.0% · هجومية 5 · دفاعية 10 · سرقات 4 · صدّات 0 · مفقودة 4 · أخطاء 17 · تقييم 30 | 121:01 | 31 | 15 | 5 | |
| المعدلات ميداني 32.1% · 5.6 محاولة/م · ثلاثية 35.0% · 4.0 محاولة/م · حرة 75.0% · 1.6 محاولة/م · هجومية 1.0 · دفاعية 2.0 · سرقات 0.8 · صدّات 0.0 · مفقودة 0.8 · أخطاء 3.4 · تقييم 6.0 | 24:12 | 6.2 | 3.0 | 1.0 |
فعالية التسديد
- نسبة التسديد الحقيقية النقاط ÷ (2 × (المحاولات الميدانية + 0.44 × محاولات الرميات الحرة))
- 49.2%
- نسبة التسديد الميداني الفعلية (الميداني الناجح + 0.5 × الثلاثيات الناجحة) ÷ المحاولات الميدانية: الثلاثية تُحتسب 1.5 مرة من الثنائية
- 44.6%
- ميداني%
- 32.1%
- ثلاثية%
- 35%
- حرة%
- 75%
- النقاط لكل محاولة ميدانية مجموع النقاط ÷ المحاولات الميدانية
- 1.11
نوعية التسديدات والنسب
- نسبة محاولات الثلاثية محاولات الثلاثية كنسبة من مجموع المحاولات الميدانية
- 71.4%
- معدل الرميات الحرة محاولات الرميات الحرة لكل محاولة ميدانية
- 28.6%
- نسبة الحاسمة إلى المفقودة
- 1.25
- التقييم
- 6
- الفارق +/- (المعدل)
- +6
- الدقائق في المباراة
- 24.2
لكل 36 دقيقة محسوبة على 36 دقيقة لمقارنة عادلة بين اللاعبين
| نقاط | متابعات | حاسمة | |
|---|---|---|---|
| لكل مباراةسرقات 0.8 · صدّات 0 · مفقودة 0.8 | 6.2 | 3 | 1 |
| لكل 36 دقيقةسرقات 1.2 · صدّات 0 · مفقودة 1.2 | 9.2 | 4.5 | 1.5 |
مجموع البطولة
| نقاط | متابعات | حاسمة | |
|---|---|---|---|
| 5 مبارياتسرقات 4 · صدّات 0 · مفقودة 4 · ميداني ناجح 9 · ميداني محاولة 28 · ثلاثية ناجحة 7 · ثلاثية محاولة 20 · حرة ناجحة 6 · حرة محاولة 8 | 31 | 15 | 5 |
الاستحواذ والمتابعات والتأثير
USG%
12.5%
ORB%
4.3%
DRB%
8.4%
TRB%
6.4%
GmSc
3.5
أفضل GmSc
9.9
+/- في المباراة
+6
PPS
1.11
النسب محسوبة على 5 مباريات سُجّلت فيها الدقائق.
التقسيمات
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| على أرضهGP 2 · RPG 3.5 · APG 1 · FG% 46.2% | 11.5 | 69.6% | +18 |
| خارج أرضهGP 3 · RPG 2.7 · APG 1 · FG% 20% | 2.7 | 26.7% | -2 |
| الانتصاراتGP 3 · RPG 2.3 · APG 0.7 · FG% 42.9% | 7.7 | 65.6% | +9.7 |
| الهزائمGP 2 · RPG 4 · APG 1.5 · FG% 21.4% | 4 | 28.6% | +0.5 |
اللحظات الحاسمة
النقاط
0
0 في المباراة
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
لقطات اللحظات الحاسمة في 1 من 5 مباريات تتوفر فيها أحداث المباراة، مطابقة برقم القميص.
السلاسل
- 10 نقاط أو أكثر على التوالي0 حاليًا · الأفضل 1
- 20 نقطة أو أكثر على التوالي0 حاليًا · الأفضل 0
- دبل دبل على التوالي0 حاليًا · الأفضل 0
أرقامه القياسية في البطولة
متقدّمة
| نقاط | متابعات | تمريرات | سرقات | صدّات | أخطاء | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| في المباراة | 6.2 | 3.0 | 1.0 | 0.8 | 0.0 | 0.8 |
| كل 36 دقيقة | 9.2 | 4.5 | 1.5 | 1.2 | 0.0 | 1.2 |
النسب
- USG%
- 12.5%
- TS%
- 49.2%
- eFG%
- 44.6%
- 3PAr
- 0.714
- FTr
- 0.286
- AST%
- 5.4%
- TOV%
- 11.3%
- ORB%
- 4.3%
- DRB%
- 8.4%
- TRB%
- 6.4%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 0.0%
التأثير
- تصنيف الهجوم
- 113.1
- تصنيف الدفاع
- 100.1
- الصافي
- 13.0
- داخل/خارج
- 6.0
- +/- في المباراة
- 6.0
- PIE
- 3.2%
- تقييم المباراة
- 3.5
أفضل مباراة · 9.9
14 نقطة، 4 متابعة، 1 تمريرة ضد ARBملف التسديد
- الثنائيات
- 2 من 8
- الثلاثيات
- 7 من 20
- الرميات الحرة
- 6 من 8
- حصته من تسديدات الفريق في الملعب
- 11.8%
اللحظات الحاسمة
- نقاط
- 0
- التسديد
- 0-0
- الثلاثيات
- 0-0
- الرميات الحرة
- 0-0
- متابعات
- 0
- تمريرات
- 0
- أخطاء
- 0
- مباريات فيها لحظات حاسمة
- 1
مباراة بمباراة
| التاريخ | المنافس | الصافي |
|---|---|---|
| 27 أيلول | ARB W دقائق 27.1 · USG% 17.2% · TS% 65.8% · تصنيف الهجوم 120.7 · تصنيف الدفاع 81.1 · +/- +22 · تقييم المباراة 9.9 | +39.6 |
| 29 أيلول | @ SAG L دقائق 28.6 · USG% 9.9% · TS% 0.0% · تصنيف الهجوم 111.5 · تصنيف الدفاع 127.9 · +/- -9 · تقييم المباراة -2.3 | -16.4 |
| 1 تشرين الأول | @ GOR W دقائق 14.2 · USG% 6.1% · TS% 0.0% · تصنيف الهجوم 125.2 · تصنيف الدفاع 142.6 · +/- -7 · تقييم المباراة -2.9 | -17.4 |
| 3 تشرين الأول | @ RIY L دقائق 29.1 · USG% 13.8% · TS% 44.4% · تصنيف الهجوم 101.7 · تصنيف الدفاع 85.3 · +/- +10 · تقييم المباراة 4.6 | +16.4 |
| 4 تشرين الأول | KUW W دقائق 22.0 · USG% 11.3% · TS% 76.5% · تصنيف الهجوم 113.3 · تصنيف الدفاع 83.4 · +/- +14 · تقييم المباراة 8.1 | +29.9 |
خريطة التسديد 28 محاولة ميدانية
- تحت السلة 2/4
- مسافة قريبة 0/0
- مسافة متوسطة 0/4
- خارج القوس 7/20
- اللون الأغمق = نسبة أفضل. المناطق مأخوذة من نوع التسديدة في أحداث المباراة من FIBA (لا تتضمن مواقع على الملعب).
التسديد
حسب نوع التسديدة
- تسديدة من القفز 7/19 · 37%
- سلة سهلة 2/4 · 50%
- Other 0/3 · 0%
- تسديدة بخطوة للخلف 0/1 · 0%
- تسديدة بعد المراوغة 0/1 · 0%
التسديد حسب المنافس
| المنافس | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 5 | 2 | 40% | |
| 8 | 3 | 37.5% | 1 | 0 | 0% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 5 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 4 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 2 | 1 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| المجموعFG 9/28 · 2P 2/8 · 3P 7/20 | 28 | 9 | 32.1% | 8 | 2 | 25% | 20 | 7 | 35% |