- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Mohammed Alsager
#7 · PG · 182 cm
PTS
2.3
REB
2.3
PD
1.0
ÉVAL
3.3
TIRS%
27.3%
3PTS%
14.3%
LF%
–
MIN
10:42
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
2.3
REB
2.3
PD
1
INT
0.7
CT
0
TIRS%
27.3
3PTS%
14.3
LF%
–
MIN
10.7
ÉVAL
3.3
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 3/11 27.3%
- 2PTS
- 2/4 50%
- 3PTS
- 1/7 14.3%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 2.3
- Total de points
- 7
- Titularisations
- 0/3
- MIN
- 10.7
Adresse
- TIRS
- 27.3% · 3.7 tent./m
- 3PTS
- 14.3% · 2.3 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 3-11
Rebonds et passes
- REB
- 2.3
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 1.7
- Total de rebonds
- 7
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0
- BP
- 0.3
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 3.3
- +/-
- 0
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 8:18 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||
|
3 oct. chez
|
D78-82 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 12:29 | 2 | 1 | 2 | ||||||||||
|
29 sept. chez
|
D89-95 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 11:20 | 5 | 4 | 1 | ||||||||||
| Totaux TIRS 3-11 · 27.3% · 3PTS 1-7 · 14.3% · LF 0-0 · RO 2 · RD 5 · INT 2 · CT 0 · BP 1 · FP 4 · ÉVAL 10 | 32:07 | 7 | 7 | 3 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 27.3% · 3.7 tent./m · 3PTS 14.3% · 2.3 tent./m · LF – · RO 0.7 · RD 1.7 · INT 0.7 · CT 0.0 · BP 0.3 · FP 1.3 · ÉVAL 3.3 | 10:42 | 2.3 | 2.3 | 1.0 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 31.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 31.8%
- TIRS%
- 27.3%
- 3PTS%
- 14.3%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.64
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 63.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.3
- Plus/moins (moy.)
- 0
- Minutes / match
- 10.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0 · BP 0.3 | 2.3 | 2.3 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 2.2 · CT 0 · BP 1.1 | 7.8 | 7.8 | 3.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 0 · BP 1 · TR 3 · TT 11 · 3PTS R 1 · 3PTS T 7 · LFR 0 · LFT 0 | 7 | 7 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.7%
ORB%
6.5%
DRB%
15.6%
TRB%
11.1%
GmSc
1.6
Meilleur GmSc
3.7
+/- par match
+0
PPS
0.64
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3 · APG 0.5 · FG% 33.3% | 2.5 | 41.7% | -2.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 1 · APG 2 · FG% 20% | 2 | 20% | +5 |
| VictoiresGP 3 · RPG 2.3 · APG 1 · FG% 27.3% | 2.3 | 31.8% | +0 |
Money time
Nécessite le play-by-play et un numéro de maillot dans le club actuel.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.3 | 2.3 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 0.3 |
| Par 36 min | 7.8 | 7.8 | 3.4 | 2.2 | 0.0 | 1.1 |
Taux
- USG%
- 15.7%
- TS%
- 31.8%
- eFG%
- 31.8%
- 3PAr
- 0.636
- FTr
- 0.000
- AST%
- 12.1%
- TOV%
- 8.3%
- ORB%
- 6.5%
- DRB%
- 15.6%
- TRB%
- 11.1%
- STL%
- 3.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 102.3
- DRtg
- 102.3
- NRtg
- 0.0
- Sur/hors terrain
- -29.4
- +/- par match
- 0.0
- PIE
- 1.7%
- Game Score
- 1.6
Meilleur match · 3.7
5 pts, 4 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 4
- 3 pts
- 1 sur 7
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 0
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 11.3 · USG% 21.2% · TS% 41.7% · ORtg 83.0 · DRtg 90.9 · +/- -2 · Game Score 3.7 | -7.9 |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 12.5 · USG% 17.4% · TS% 20.0% · ORtg 122.6 · DRtg 104.0 · +/- +5 · Game Score 1.2 | +18.6 |
| 4 oct. | KUW W MIN 8.3 · USG% 5.1% · TS% – · ORtg 98.7 · DRtg 118.4 · +/- -3 · Game Score 0.0 | -19.7 |
Carte des tirs 11 tirs tentés
- Près du cercle 2/3
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 1/7
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/7 · 14%
- double pas 2/3 · 67%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 4 | 1 | 25% | |
| 5 | 1 | 20% | 2 | 1 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 3/11 · 2P 2/4 · 3P 1/7 | 11 | 3 | 27.3% | 4 | 2 | 50% | 7 | 1 | 14.3% |