- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Naim Rabay
#12 · C · 205 cm
PTS
2.8
REB
1.3
PD
0.5
ÉVAL
3.0
TIRS%
44.4%
3PTS%
25%
LF%
100%
MIN
7:52
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
2.8
REB
1.3
PD
0.5
INT
0.3
CT
0
TIRS%
44.4
3PTS%
25
LF%
100
MIN
7.9
ÉVAL
3
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/9 44.4%
- 2PTS
- 3/5 60%
- 3PTS
- 1/4 25%
- LF
- 2/2 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 2.8
- Total de points
- 11
- Titularisations
- 0/4
- MIN
- 7.9
Adresse
- TIRS
- 44.4% · 2.3 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 60%
- LF
- 100% · 0.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-9
Rebonds et passes
- REB
- 1.3
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 1
- Total de rebonds
- 5
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 2
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0
- BP
- 0.5
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 3
- +/-
- -0.8
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V75-67 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
3 oct. contre
|
V82-78 | 5:35 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
30 sept. contre
|
V87-76 | 4:55 | 0 | 3 | 1 | ||||||||||
|
28 sept. chez
|
V83-82 | 4:35 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
26 sept. contre
|
V104-81 | 16:23 | 11 | 2 | 1 | ||||||||||
| Totaux TIRS 4-9 · 44.4% · 3PTS 1-4 · 25.0% · LF 2-2 · 100.0% · RO 1 · RD 4 · INT 1 · CT 0 · BP 2 · FP 8 · ÉVAL 12 | 31:28 | 11 | 5 | 2 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 44.4% · 2.3 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.0 tent./m · LF 100.0% · 0.5 tent./m · RO 0.3 · RD 1.0 · INT 0.3 · CT 0.0 · BP 0.5 · FP 2.0 · ÉVAL 3.0 | 7:52 | 2.8 | 1.3 | 0.5 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 55.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 44.4%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.22
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22.2%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 3
- Plus/moins (moy.)
- -0.8
- Minutes / match
- 7.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0 · BP 0.5 | 2.8 | 1.3 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 0 · BP 2.3 | 12.6 | 5.7 | 2.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 1 · CT 0 · BP 2 · TR 4 · TT 9 · 3PTS R 1 · 3PTS T 4 · LFR 2 · LFT 2 | 11 | 5 | 2 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16.2%
ORB%
3.5%
DRB%
11.5%
TRB%
7.9%
GmSc
1.4
Meilleur GmSc
7.8
+/- par match
-0.8
PPS
1.22
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 1.7 · APG 0.7 · FG% 44.4% | 3.7 | 55.7% | -0.3 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | -2 |
| VictoiresGP 4 · RPG 1.3 · APG 0.5 · FG% 44.4% | 2.8 | 55.7% | -0.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.8 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.5 |
| Par 36 min | 12.6 | 5.7 | 2.3 | 1.1 | 0.0 | 2.3 |
Taux
- USG%
- 16.2%
- TS%
- 55.7%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.444
- FTr
- 0.222
- AST%
- 10.0%
- TOV%
- 16.8%
- ORB%
- 3.5%
- DRB%
- 11.5%
- TRB%
- 7.9%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 111.8
- DRtg
- 118.2
- NRtg
- -6.4
- Sur/hors terrain
- -22.6
- +/- par match
- -0.8
- PIE
- 1.6%
- Game Score
- 1.4
Meilleur match · 7.8
11 pts, 2 reb, 1 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 5
- 3 pts
- 1 sur 4
- LF
- 2 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | IRL W MIN 16.4 · USG% 20.8% · TS% 69.8% · ORtg 132.0 · DRtg 97.5 · +/- +13 · Game Score 7.8 | +34.5 |
| 28 sept. | @ KUW W MIN 4.6 · USG% 9.5% · TS% – · ORtg 82.0 · DRtg 109.3 · +/- -2 · Game Score -1.8 | -27.3 |
| 30 sept. | ITJ W MIN 4.9 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 132.6 · DRtg 172.4 · +/- -3 · Game Score 1.2 | -39.8 |
| 3 oct. | ULA W MIN 5.6 · USG% 15.8% · TS% 0.0% · ORtg 62.1 · DRtg 147.5 · +/- -11 · Game Score -1.8 | -85.4 |
Carte des tirs 9 tirs tentés
- Près du cercle 3/3
- Courte distance 0/2
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 1/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/4 · 25%
- floater 0/2 · 0%
- double pas 2/2 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4 | 57.1% | 4 | 3 | 75% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 4/9 · 2P 3/5 · 3P 1/4 | 9 | 4 | 44.4% | 5 | 3 | 60% | 4 | 1 | 25% |