- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Karim Zeinoun
#7 · SG · 188 cm · 27 ans · Lebanon
PTS
6.6
REB
4.0
PD
2.6
ÉVAL
7.0
TIRS%
32.6%
3PTS%
12%
LF%
40%
MIN
29:36
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
6.6
REB
4
PD
2.6
INT
1.2
CT
0.4
TIRS%
32.6
3PTS%
12
LF%
40
MIN
29.6
ÉVAL
7
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 14/43 32.6%
- 2PTS
- 11/18 61.1%
- 3PTS
- 3/25 12%
- LF
- 2/5 40%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 6.6
- Total de points
- 33
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 29.6
Adresse
- TIRS
- 32.6% · 8.6 tent./m
- 3PTS
- 12% · 5.0 tent./m
- 2PTS%
- 61.1%
- LF
- 40% · 1.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 14-43
Rebonds et passes
- REB
- 4
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 3.4
- Total de rebonds
- 20
- PD
- 2.6
- Total de passes décisives
- 13
Défense et autres
- INT
- 1.2
- CT
- 0.4
- BP
- 1.4
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 7
- +/-
- +8.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V75-67 | 29:20 | 9 | 1 | 3 |
|
3 oct. contre
|
V82-78 | 31:59 | 6 | 3 | 1 |
|
30 sept. contre
|
V87-76 | 32:26 | 8 | 9 | 3 |
|
28 sept. chez
|
V83-82 | 30:28 | 5 | 3 | 3 |
|
26 sept. contre
|
V104-81 | 23:46 | 5 | 4 | 3 |
| Totaux TIRS 14-43 · 32.6% · 3PTS 3-25 · 12.0% · LF 2-5 · 40.0% · RO 3 · RD 17 · INT 6 · CT 2 · BP 7 · FP 13 · ÉVAL 35 | 147:59 | 33 | 20 | 13 | |
| Moyennes TIRS 32.6% · 8.6 tent./m · 3PTS 12.0% · 5.0 tent./m · LF 40.0% · 1.0 tent./m · RO 0.6 · RD 3.4 · INT 1.2 · CT 0.4 · BP 1.4 · FP 2.6 · ÉVAL 7.0 | 29:36 | 6.6 | 4.0 | 2.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 36.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 36%
- TIRS%
- 32.6%
- 3PTS%
- 12%
- LF%
- 40%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.77
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 58.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 11.6%
- Ratio PD/BP
- 1.86
- Évaluation (ÉVAL)
- 7
- Plus/moins (moy.)
- +8.2
- Minutes / match
- 29.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.2 · CT 0.4 · BP 1.4 | 6.6 | 4 | 2.6 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0.5 · BP 1.7 | 8 | 4.9 | 3.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 6 · CT 2 · BP 7 · TR 14 · TT 43 · 3PTS R 3 · 3PTS T 25 · LFR 2 · LFT 5 | 33 | 20 | 13 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.4%
ORB%
2.2%
DRB%
10.5%
TRB%
6.7%
GmSc
3.8
Meilleur GmSc
6.5
+/- par match
+8.2
PPS
0.77
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 4.3 · APG 2.5 · FG% 31.6% | 7 | 35.6% | +11.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 3 · APG 3 · FG% 40% | 5 | 42.5% | -5 |
| VictoiresGP 5 · RPG 4 · APG 2.6 · FG% 32.6% | 6.6 | 36.5% | +8.2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/2
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.6 | 4.0 | 2.6 | 1.2 | 0.4 | 1.4 |
| Par 36 min | 8.0 | 4.9 | 3.2 | 1.5 | 0.5 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 15.4%
- TS%
- 36.5%
- eFG%
- 36.0%
- 3PAr
- 0.581
- FTr
- 0.116
- AST%
- 13.5%
- TOV%
- 13.4%
- ORB%
- 2.2%
- DRB%
- 10.5%
- TRB%
- 6.7%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 1.2%
Impact
- ORtg
- 107.2
- DRtg
- 93.8
- NRtg
- 13.4
- Sur/hors terrain
- 6.4
- +/- par match
- 8.2
- PIE
- 3.9%
- Game Score
- 3.8
Meilleur match · 6.5
6 pts, 3 reb, 1 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 11 sur 18
- 3 pts
- 3 sur 25
- LF
- 2 sur 5
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-2
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | IRL W MIN 23.8 · USG% 12.9% · TS% 31.3% · ORtg 109.0 · DRtg 95.6 · +/- +7 · Game Score 4.5 | +13.4 |
| 28 sept. | @ KUW W MIN 30.5 · USG% 11.3% · TS% 42.5% · ORtg 97.6 · DRtg 105.3 · +/- -5 · Game Score 4.0 | -7.7 |
| 30 sept. | ITJ W MIN 32.4 · USG% 23.6% · TS% 32.2% · ORtg 113.2 · DRtg 88.1 · +/- +16 · Game Score 0.4 | +25.1 |
| 3 oct. | ULA W MIN 32.0 · USG% 10.9% · TS% 43.6% · ORtg 105.8 · DRtg 90.5 · +/- +11 · Game Score 6.5 | +15.3 |
| 4 oct. | SAG W MIN 29.3 · USG% 19.0% · TS% 37.5% · ORtg 111.4 · DRtg 89.2 · +/- +12 · Game Score 3.4 | +22.2 |
Carte des tirs 43 tirs tentés
- Près du cercle 7/11
- Courte distance 0/2
- Mi-distance 4/5
- À 3 points 3/25
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/27 · 19%
- double pas 4/8 · 50%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- tir après dribble 2/2 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- Other 0/1 · 0%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 33.3% | 7 | 4 | 57.1% | 5 | 0 | 0% | |
| 12 | 4 | 33.3% | 5 | 3 | 60% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 8 | 2 | 25% | 1 | 1 | 100% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 3 | 0 | 0% | |
| 5 | 2 | 40% | 2 | 1 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 14/43 · 2P 11/18 · 3P 3/25 | 43 | 14 | 32.6% | 18 | 11 | 61.1% | 25 | 3 | 12% |