- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Arvinder Singh
#24 · PF · 200 cm
PTS
2.0
REB
6.7
PD
1.7
ÉVAL
5.0
TIRS%
16.7%
3PTS%
25%
LF%
50%
MIN
25:30
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
2
REB
6.7
PD
1.7
#3 de l'équipe
INT
1.3
#3 de l'équipe
CT
0.3
#2 de l'équipe
TIRS%
16.7
3PTS%
25
LF%
50
MIN
25.5
ÉVAL
5
BP
3.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 2/12 16.7%
- 2PTS
- 1/8 12.5%
- 3PTS
- 1/4 25%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 2
- Total de points
- 6
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 25.5
Adresse
- TIRS
- 16.7% · 4.0 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.3 tent./m
- 2PTS%
- 12.5%
- LF
- 50% · 0.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 2-12
Rebonds et passes
- REB
- 6.7
- Offensifs
- 2.3
- Défensifs
- 4.3
- Total de rebonds
- 20
- PD
- 1.7
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 1.3
- CT
- 0.3
- BP
- 3.3
- Fautes
- 5
- Évaluation
- 5
- +/-
- -2.7
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | 34:35 | 3 | 11 | 3 |
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 27:10 | 3 | 5 | 1 |
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 14:45 | 0 | 4 | 1 |
| Totaux TIRS 2-12 · 16.7% · 3PTS 1-4 · 25.0% · LF 1-2 · 50.0% · RO 7 · RD 13 · INT 4 · CT 1 · BP 10 · FP 15 · ÉVAL 15 | 76:30 | 6 | 20 | 5 | |
| Moyennes TIRS 16.7% · 4.0 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.3 tent./m · LF 50.0% · 0.7 tent./m · RO 2.3 · RD 4.3 · INT 1.3 · CT 0.3 · BP 3.3 · FP 5.0 · ÉVAL 5.0 | 25:30 | 2.0 | 6.7 | 1.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 23.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 20.8%
- TIRS%
- 16.7%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.5
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 33.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.7%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 5
- Plus/moins (moy.)
- -2.7
- Minutes / match
- 25.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.3 · CT 0.3 · BP 3.3 | 2 | 6.7 | 1.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.9 · CT 0.5 · BP 4.7 | 2.8 | 9.4 | 2.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 4 · CT 1 · BP 10 · TR 2 · TT 12 · 3PTS R 1 · 3PTS T 4 · LFR 1 · LFT 2 | 6 | 20 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
10.7%
ORB%
8.3%
DRB%
13.6%
TRB%
11.1%
GmSc
-0.3
Meilleur GmSc
2.3
+/- par match
-2.7
PPS
0.5
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 5 · APG 1 · FG% 25% | 3 | 37.5% | +17 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 7.5 · APG 2 · FG% 12.5% | 1.5 | 16.9% | -12.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 5 · APG 1 · FG% 25% | 3 | 37.5% | +17 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 7.5 · APG 2 · FG% 12.5% | 1.5 | 16.9% | -12.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.0 | 6.7 | 1.7 | 1.3 | 0.3 | 3.3 |
| Par 36 min | 2.8 | 9.4 | 2.4 | 1.9 | 0.5 | 4.7 |
Taux
- USG%
- 12.1%
- TS%
- 23.3%
- eFG%
- 20.8%
- 3PAr
- 0.333
- FTr
- 0.167
- AST%
- 8.4%
- TOV%
- 43.7%
- ORB%
- 9.4%
- DRB%
- 15.3%
- TRB%
- 12.5%
- STL%
- 2.3%
- BLK%
- 1.3%
Impact
- ORtg
- 101.1
- DRtg
- 124.5
- NRtg
- -23.4
- Sur/hors terrain
- -19.1
- +/- par match
- -2.7
- PIE
- 2.4%
- Game Score
- -0.3
Meilleur match · 2.3
3 pts, 11 reb, 3 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 8
- 3 pts
- 1 sur 4
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 8.7%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ RIY L MIN 14.8 · USG% 11.1% · TS% 0.0% · ORtg 72.3 · DRtg 128.9 · +/- -18 · Game Score -1.8 | -56.6 |
| 28 sept. | ITJ W MIN 27.2 · USG% 12.4% · TS% 37.5% · ORtg – · DRtg – · +/- +17 · Game Score -1.5 | – |
| 30 sept. | @ KUW L MIN 34.6 · USG% 12.1% · TS% 25.5% · ORtg 113.2 · DRtg 122.6 · +/- -7 · Game Score 2.3 | -9.4 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 12 tirs tentés
- Près du cercle 1/1
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/7
- À 3 points 1/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/7 · 14%
- Other 0/3 · 0%
- step-back 0/1 · 0%
- double pas 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 1 | 20% | 4 | 1 | 25% | 1 | 0 | 0% | |
| 4 | 1 | 25% | 2 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 3 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 2/12 · 2P 1/8 · 3P 1/4 | 12 | 2 | 16.7% | 8 | 1 | 12.5% | 4 | 1 | 25% |