PTS
20.3
REB
6.8
PD
8.8
ÉVAL
29.0
TIRS%
55.1%
3PTS%
37.5%
LF%
79.2%
MIN
35:36
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
20.3
#1 de l'équipe
REB
6.8
#1 de l'équipe
PD
8.8
#1 de l'équipe
INT
1.4
#3 de l'équipe
CT
0.9
#2 de l'équipe
TIRS%
55.1
3PTS%
37.5
LF%
79.2
MIN
35.6
ÉVAL
29
BP
2.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 54/98 55.1%
- 2PTS
- 42/66 63.6%
- 3PTS
- 12/32 37.5%
- LF
- 42/53 79.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 20.3
- Total de points
- 162
- Titularisations
- 8/8
- MIN
- 35.6
Adresse
- TIRS
- 55.1% · 12.3 tent./m
- 3PTS
- 37.5% · 4.0 tent./m
- 2PTS%
- 63.6%
- LF
- 79.2% · 6.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 54-98
Rebonds et passes
- REB
- 6.8
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 5.8
- Total de rebonds
- 54
- PD
- 8.8
- Total de passes décisives
- 70
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0.9
- BP
- 2.1
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 29
- +/-
- +15.4
- Total d'interceptions
- 11
- Total de contres
- 7
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 40:00 | 23 | 5 | 8 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 35:37 | 25 | 5 | 7 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 37:31 | 27 | 5 | 11 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 35:41 | 15 | 11 | 18 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 36:53 | 26 | 7 | 11 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 37:49 | 29 | 9 | 2 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 33:43 | 2 | 6 | 8 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 6-8 · 3PTS 1-2 · LF 2-4 · RO 0 · RD 6 · INT 3 · CT 0 · BP 2 · FP 1 · ÉVAL 23 | V91-69 | 27:30 | 15 | 6 | 5 |
| Totaux TIRS 54-98 · 55.1% · 3PTS 12-32 · 37.5% · LF 42-53 · 79.2% · RO 8 · RD 46 · INT 11 · CT 7 · BP 17 · FP 13 · ÉVAL 232 | 284:44 | 162 | 54 | 70 | |
| Moyennes TIRS 55.1% · 12.3 tent./m · 3PTS 37.5% · 4.0 tent./m · LF 79.2% · 6.6 tent./m · RO 1.0 · RD 5.8 · INT 1.4 · CT 0.9 · BP 2.1 · FP 1.6 · ÉVAL 29.0 | 35:36 | 20.3 | 6.8 | 8.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 66.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 61.2%
- TIRS%
- 55.1%
- 3PTS%
- 37.5%
- LF%
- 79.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.65
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 32.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 54.1%
- Ratio PD/BP
- 4.12
- Évaluation (ÉVAL)
- 29
- Plus/moins (moy.)
- +15.4
- Minutes / match
- 35.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0.9 · BP 2.1 | 20.3 | 6.8 | 8.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0.9 · BP 2.1 | 20.5 | 6.8 | 8.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 11 · CT 7 · BP 17 · TR 54 · TT 98 · 3PTS R 12 · 3PTS T 32 · LFR 42 · LFT 53 | 162 | 54 | 70 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22%
ORB%
3.4%
DRB%
16.7%
TRB%
10.6%
GmSc
21.6
Meilleur GmSc
29.2
+/- par match
+15.4
PPS
1.65
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 6 · APG 7.2 · FG% 50% | 21.2 | 65.5% | +12.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 8 · APG 11.3 · FG% 65.6% | 18.7 | 69.4% | +20.7 |
| VictoiresGP 8 · RPG 6.8 · APG 8.8 · FG% 55.1% | 20.3 | 66.8% | +15.4 |
Money time
Points
7
7 par match
FG
2/3
66.7%
FT
2/4
TS%
73.5%
Actions du money time sur 1 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 3
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 20.3 | 6.8 | 8.8 | 1.4 | 0.9 | 2.1 |
| Par 36 min | 20.5 | 6.8 | 8.9 | 1.4 | 0.9 | 2.1 |
Taux
- USG%
- 22.0%
- TS%
- 66.8%
- eFG%
- 61.2%
- 3PAr
- 0.327
- FTr
- 0.541
- AST%
- 37.9%
- TOV%
- 12.3%
- ORB%
- 3.4%
- DRB%
- 16.7%
- TRB%
- 10.6%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 2.4%
Impact
- ORtg
- 117.4
- DRtg
- 95.5
- NRtg
- 21.9
- Sur/hors terrain
- 33.2
- +/- par match
- 15.4
- PIE
- 15.4%
- Game Score
- 21.6
Meilleur match · 29.2
27 pts, 5 reb, 11 pd contre HPSProfil de tir
- 2 pts
- 42 sur 66
- 3 pts
- 12 sur 32
- LF
- 42 sur 53
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.6%
Money time
- PTS
- 7
- Tirs
- 2-3
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 2-4
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 27.5 · USG% 18.0% · TS% 76.8% · ORtg 112.5 · DRtg 74.4 · +/- +23 · Game Score 16.9 | +38.1 |
| 11 oct. | AHL W MIN 33.7 · USG% 8.2% · TS% 20.0% · ORtg 116.3 · DRtg 87.6 · +/- +18 · Game Score 7.2 | +28.7 |
| 13 oct. | CEN W MIN 37.8 · USG% 27.3% · TS% 65.4% · ORtg 105.3 · DRtg 99.9 · +/- +4 · Game Score 25.4 | +5.4 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 36.9 · USG% 26.8% · TS% 65.5% · ORtg 132.8 · DRtg 115.4 · +/- +12 · Game Score 28.1 | +17.4 |
| 16 oct. | @ SEB W MIN 35.7 · USG% 20.0% · TS% 69.7% · ORtg 107.9 · DRtg 74.0 · +/- +27 · Game Score 21.2 | +33.9 |
| 18 oct. | HPS W MIN 37.5 · USG% 20.3% · TS% 85.7% · ORtg 124.8 · DRtg 99.8 · +/- +18 · Game Score 29.2 | +25.0 |
| 19 oct. | CEN W MIN 35.6 · USG% 26.3% · TS% 66.6% · ORtg 130.6 · DRtg 112.8 · +/- +12 · Game Score 24.4 | +17.8 |
| 20 oct. | AHL W MIN 40.0 · USG% 28.5% · TS% 59.6% · ORtg 111.4 · DRtg 99.4 · +/- +9 · Game Score 20.3 | +12.0 |
Carte des tirs 98 tirs tentés
- Près du cercle 34/47
- Courte distance 5/7
- Mi-distance 3/12
- À 3 points 12/32
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/38 · 32%
- double pas 8/20 · 40%
- double pas en pénétration 14/14 · 100%
- floater 3/5 · 60%
- claquette 3/4 · 75%
- dunk en alley-oop 3/3 · 100%
- dunk 3/3 · 100%
- step-back 1/3 · 33%
- claquette dunkée 2/2 · 100%
- tir en pivot 2/2 · 100%
- tir après dribble 2/2 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 17 | 51.5% | 24 | 13 | 54.2% | 9 | 4 | 44.4% | |
| 19 | 7 | 36.8% | 11 | 6 | 54.5% | 8 | 1 | 12.5% | |
| 15 | 9 | 60% | 14 | 9 | 64.3% | 1 | 0 | 0% | |
| 14 | 9 | 64.3% | 5 | 3 | 60% | 9 | 6 | 66.7% | |
| 9 | 6 | 66.7% | 6 | 6 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| MNM FG 6/8 · 2P 5/6 · 3P 1/2 | 8 | 6 | 75% | 6 | 5 | 83.3% | 2 | 1 | 50% |
| TotalFG 54/98 · 2P 42/66 · 3P 12/32 | 98 | 54 | 55.1% | 66 | 42 | 63.6% | 32 | 12 | 37.5% |