PTS
5.9
REB
2.8
PD
0.5
ÉVAL
6.3
TIRS%
46.2%
3PTS%
25%
LF%
80%
MIN
19:40
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
5.9
REB
2.8
PD
0.5
INT
0.5
CT
0.3
TIRS%
46.2
3PTS%
25
LF%
80
MIN
19.7
ÉVAL
6.3
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 18/39 46.2%
- 2PTS
- 15/27 55.6%
- 3PTS
- 3/12 25%
- LF
- 8/10 80%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 5.9
- Total de points
- 47
- Titularisations
- 5/8
- MIN
- 19.7
Adresse
- TIRS
- 46.2% · 4.9 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.5 tent./m
- 2PTS%
- 55.6%
- LF
- 80% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 18-39
Rebonds et passes
- REB
- 2.8
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 2.1
- Total de rebonds
- 22
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0.3
- BP
- 0.8
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 6.3
- +/-
- +5.1
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 33:51 | 14 | 5 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 17:12 | 2 | 3 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 22:48 | 7 | 0 | 0 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 22:54 | 5 | 6 | 0 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 25:30 | 6 | 3 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 20:50 | 9 | 2 | 1 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 2-5 · 3PTS 0-2 · LF 0-0 · RO 0 · RD 3 · INT 2 · CT 0 · BP 0 · FP 1 · ÉVAL 9 | V91-69 | 14:16 | 4 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 18-39 · 46.2% · 3PTS 3-12 · 25.0% · LF 8-10 · 80.0% · RO 5 · RD 17 · INT 4 · CT 2 · BP 6 · FP 13 · ÉVAL 50 | 157:21 | 47 | 22 | 4 | |
| Moyennes TIRS 46.2% · 4.9 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.5 tent./m · LF 80.0% · 1.3 tent./m · RO 0.6 · RD 2.1 · INT 0.5 · CT 0.3 · BP 0.8 · FP 1.6 · ÉVAL 6.3 | 19:40 | 5.9 | 2.8 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 54.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 46.2%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 80%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.21
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 30.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25.6%
- Ratio PD/BP
- 0.67
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.3
- Plus/moins (moy.)
- +5.1
- Minutes / match
- 19.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0.3 · BP 0.8 | 5.9 | 2.8 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0.5 · BP 1.4 | 10.8 | 5 | 0.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 4 · CT 2 · BP 6 · TR 18 · TT 39 · 3PTS R 3 · 3PTS T 12 · LFR 8 · LFT 10 | 47 | 22 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.5%
ORB%
3.8%
DRB%
11.2%
TRB%
7.8%
GmSc
4
Meilleur GmSc
9.2
+/- par match
+5.1
PPS
1.21
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 2.6 · APG 0.2 · FG% 48.3% | 7.6 | 58.4% | +7.4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3 · APG 1 · FG% 40% | 3 | 41.4% | +1.3 |
| VictoiresGP 8 · RPG 2.8 · APG 0.5 · FG% 46.2% | 5.9 | 54.1% | +5.1 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.7 | 3.1 | 0.6 | 0.6 | 0.3 | 0.9 |
| Par 36 min | 10.8 | 5.0 | 0.9 | 0.9 | 0.5 | 1.4 |
Taux
- USG%
- 14.5%
- TS%
- 54.1%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.308
- FTr
- 0.256
- AST%
- 3.5%
- TOV%
- 12.1%
- ORB%
- 3.8%
- DRB%
- 11.2%
- TRB%
- 7.8%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 1.3%
Impact
- ORtg
- 112.7
- DRtg
- 99.1
- NRtg
- 13.6
- Sur/hors terrain
- -6.3
- +/- par match
- 5.9
- PIE
- 3.7%
- Game Score
- 4.5
Meilleur match · 9.2
14 pts, 5 reb, 0 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 15 sur 27
- 3 pts
- 3 sur 12
- LF
- 8 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 14.3 · USG% 14.7% · TS% 40.0% · ORtg 99.4 · DRtg 80.7 · +/- +6 · Game Score 5.9 | +18.7 |
| 11 oct. | AHL W MIN 20.8 · USG% 19.4% · TS% 58.0% · ORtg 114.4 · DRtg 102.8 · +/- +5 · Game Score 5.3 | +11.6 |
| 13 oct. | CEN W MIN 25.5 · USG% 14.6% · TS% 47.5% · ORtg 108.4 · DRtg 104.5 · +/- +2 · Game Score 1.0 | +3.9 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 22.9 · USG% 12.2% · TS% 42.5% · ORtg 112.9 · DRtg 117.4 · +/- -2 · Game Score 4.1 | -4.5 |
| 18 oct. | HPS W MIN 22.8 · USG% 14.8% · TS% 54.3% · ORtg 100.5 · DRtg 100.5 · +/- 0 · Game Score 3.3 | 0.0 |
| 19 oct. | CEN W MIN 17.2 · USG% 5.5% · TS% 100.0% · ORtg 130.9 · DRtg 76.8 · +/- +17 · Game Score 2.9 | +54.1 |
| 20 oct. | AHL W MIN 33.9 · USG% 18.2% · TS% 63.6% · ORtg 120.2 · DRtg 99.9 · +/- +13 · Game Score 9.2 | +20.3 |
Carte des tirs 39 tirs tentés
- Près du cercle 10/17
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 4/8
- À 3 points 3/12
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/20 · 35%
- double pas 7/10 · 70%
- claquette 1/3 · 33%
- dunk 1/2 · 50%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- alley-oop 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 8 | 47.1% | 13 | 5 | 38.5% | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 3 | 50% | 4 | 3 | 75% | 2 | 0 | 0% | |
| 6 | 3 | 50% | 5 | 3 | 60% | 1 | 0 | 0% | |
| MNM FG 2/5 · 2P 2/3 · 3P 0/2 | 5 | 2 | 40% | 3 | 2 | 66.7% | 2 | 0 | 0% |
| 5 | 2 | 40% | 2 | 2 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 18/39 · 2P 15/27 · 3P 3/12 | 39 | 18 | 46.2% | 27 | 15 | 55.6% | 12 | 3 | 25% |