PTS
3.1
REB
2.6
PD
1.1
ÉVAL
4.0
TIRS%
29.4%
3PTS%
18.2%
LF%
25%
MIN
14:15
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
3.1
REB
2.6
PD
1.1
INT
0.9
CT
0.5
#3 de l'équipe
TIRS%
29.4
3PTS%
18.2
LF%
25
MIN
14.2
ÉVAL
4
BP
0.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 10/34 29.4%
- 2PTS
- 6/12 50%
- 3PTS
- 4/22 18.2%
- LF
- 1/4 25%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 3.1
- Total de points
- 25
- Titularisations
- 1/8
- MIN
- 14.2
Adresse
- TIRS
- 29.4% · 4.3 tent./m
- 3PTS
- 18.2% · 2.8 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 25% · 0.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 10-34
Rebonds et passes
- REB
- 2.6
- Offensifs
- 0.1
- Défensifs
- 2.5
- Total de rebonds
- 21
- PD
- 1.1
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 0.9
- CT
- 0.5
- BP
- 0.9
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 4
- +/-
- +4.6
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 4
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 5:29 | 0 | 1 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 13:29 | 0 | 5 | 2 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 36:05 | 10 | 7 | 3 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 21:39 | 6 | 5 | 1 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 1:50 | 0 | 0 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 17:47 | 3 | 2 | 1 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 3-8 · 3PTS 0-4 · LF 0-2 · RO 0 · RD 1 · INT 2 · CT 1 · BP 3 · FP 2 · ÉVAL 2 | V91-69 | 17:41 | 6 | 1 | 2 |
| Totaux TIRS 10-34 · 29.4% · 3PTS 4-22 · 18.2% · LF 1-4 · 25.0% · RO 1 · RD 20 · INT 7 · CT 4 · BP 7 · FP 13 · ÉVAL 32 | 114:00 | 25 | 21 | 9 | |
| Moyennes TIRS 29.4% · 4.3 tent./m · 3PTS 18.2% · 2.8 tent./m · LF 25.0% · 0.5 tent./m · RO 0.1 · RD 2.5 · INT 0.9 · CT 0.5 · BP 0.9 · FP 1.6 · ÉVAL 4.0 | 14:15 | 3.1 | 2.6 | 1.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 35%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 35.3%
- TIRS%
- 29.4%
- 3PTS%
- 18.2%
- LF%
- 25%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.74
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 64.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 11.8%
- Ratio PD/BP
- 1.29
- Évaluation (ÉVAL)
- 4
- Plus/moins (moy.)
- +4.6
- Minutes / match
- 14.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.9 · CT 0.5 · BP 0.9 | 3.1 | 2.6 | 1.1 |
| Sur 36 minutesINT 2.2 · CT 1.3 · BP 2.2 | 7.9 | 6.6 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 7 · CT 4 · BP 7 · TR 10 · TT 34 · 3PTS R 4 · 3PTS T 22 · LFR 1 · LFT 4 | 25 | 21 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16.7%
ORB%
1%
DRB%
18.3%
TRB%
10.2%
GmSc
1.8
Meilleur GmSc
6.6
+/- par match
+4.6
PPS
0.74
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 1.6 · APG 0.6 · FG% 14.3% | 0.6 | 21.4% | +1.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 4.3 · APG 2 · FG% 33.3% | 7.3 | 38.2% | +10.3 |
| VictoiresGP 8 · RPG 2.6 · APG 1.1 · FG% 29.4% | 3.1 | 35% | +4.6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.6 | 3.0 | 1.3 | 1.0 | 0.6 | 1.0 |
| Par 36 min | 7.9 | 6.6 | 2.8 | 2.2 | 1.3 | 2.2 |
Taux
- USG%
- 16.7%
- TS%
- 35.0%
- eFG%
- 35.3%
- 3PAr
- 0.647
- FTr
- 0.118
- AST%
- 10.3%
- TOV%
- 16.4%
- ORB%
- 1.0%
- DRB%
- 18.3%
- TRB%
- 10.2%
- STL%
- 3.1%
- BLK%
- 3.5%
Impact
- ORtg
- 103.2
- DRtg
- 88.4
- NRtg
- 14.8
- Sur/hors terrain
- -7.3
- +/- par match
- 5.3
- PIE
- 2.4%
- Game Score
- 2.1
Meilleur match · 6.6
10 pts, 7 reb, 3 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 6 sur 12
- 3 pts
- 4 sur 22
- LF
- 1 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 17.7 · USG% 28.2% · TS% 33.8% · ORtg 89.3 · DRtg 94.5 · +/- -2 · Game Score 1.4 | -5.2 |
| 11 oct. | AHL W MIN 17.8 · USG% 13.0% · TS% 37.5% · ORtg 106.2 · DRtg 74.0 · +/- +10 · Game Score 1.8 | +32.2 |
| 13 oct. | CEN W MIN 1.8 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -4 · Game Score 0.0 | – |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 21.7 · USG% 17.3% · TS% 38.1% · ORtg 124.3 · DRtg 105.9 · +/- +8 · Game Score 3.1 | +18.4 |
| 16 oct. | @ SEB W MIN 36.1 · USG% 16.7% · TS% 41.7% · ORtg 102.2 · DRtg 70.3 · +/- +25 · Game Score 6.6 | +31.9 |
| 18 oct. | HPS W MIN 13.5 · USG% 10.1% · TS% 0.0% · ORtg 94.0 · DRtg 85.9 · +/- +3 · Game Score 1.4 | +8.1 |
| 19 oct. | CEN W MIN 5.5 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 96.3 · DRtg 144.5 · +/- -3 · Game Score 0.3 | -48.2 |
Carte des tirs 34 tirs tentés
- Près du cercle 6/9
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/3
- À 3 points 4/22
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/25 · 16%
- double pas 5/7 · 71%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 33.3% | 4 | 2 | 50% | 8 | 2 | 25% | |
| MNM FG 3/8 · 2P 3/4 · 3P 0/4 | 8 | 3 | 37.5% | 4 | 3 | 75% | 4 | 0 | 0% |
| 7 | 2 | 28.6% | 3 | 1 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| 4 | 1 | 25% | 0 | 0 | 0% | 4 | 1 | 25% | |
| 3 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 10/34 · 2P 6/12 · 3P 4/22 | 34 | 10 | 29.4% | 12 | 6 | 50% | 22 | 4 | 18.2% |