PTS
13.0
REB
5.5
PD
0.5
ÉVAL
14.0
TIRS%
64.2%
3PTS%
33.3%
LF%
54.8%
MIN
15:32
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
13
#3 de l'équipe
REB
5.5
#2 de l'équipe
PD
0.5
INT
0.4
CT
1
#1 de l'équipe
TIRS%
64.2
3PTS%
33.3
LF%
54.8
MIN
15.5
ÉVAL
14
BP
1.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 43/67 64.2%
- 2PTS
- 42/64 65.6%
- 3PTS
- 1/3 33.3%
- LF
- 17/31 54.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 13
- Total de points
- 104
- Titularisations
- 1/8
- MIN
- 15.5
Adresse
- TIRS
- 64.2% · 8.4 tent./m
- 3PTS
- 33.3% · 0.4 tent./m
- 2PTS%
- 65.6%
- LF
- 54.8% · 3.9 tent./m
- Total de tirs réussis
- 43-67
Rebonds et passes
- REB
- 5.5
- Offensifs
- 2.9
- Défensifs
- 2.6
- Total de rebonds
- 44
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 1
- BP
- 1.6
- Fautes
- 2.9
- Évaluation
- 14
- +/-
- +2.4
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 8
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 13:34 | 5 | 2 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 13:12 | 15 | 4 | 2 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 20:00 | 18 | 5 | 2 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 28:40 | 27 | 15 | 0 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 6:10 | 6 | 2 | 0 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 13:38 | 10 | 4 | 0 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 14:16 | 13 | 7 | 0 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 4-6 · 3PTS 0-1 · LF 2-3 · RO 2 · RD 3 · INT 0 · CT 1 · BP 2 · FP 0 · ÉVAL 11 | V91-69 | 14:49 | 10 | 5 | 0 |
| Totaux TIRS 43-67 · 64.2% · 3PTS 1-3 · 33.3% · LF 17-31 · 54.8% · RO 23 · RD 21 · INT 3 · CT 8 · BP 13 · FP 23 · ÉVAL 112 | 124:19 | 104 | 44 | 4 | |
| Moyennes TIRS 64.2% · 8.4 tent./m · 3PTS 33.3% · 0.4 tent./m · LF 54.8% · 3.9 tent./m · RO 2.9 · RD 2.6 · INT 0.4 · CT 1.0 · BP 1.6 · FP 2.9 · ÉVAL 14.0 | 15:32 | 13.0 | 5.5 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 64.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 64.9%
- TIRS%
- 64.2%
- 3PTS%
- 33.3%
- LF%
- 54.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.55
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 4.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 46.3%
- Ratio PD/BP
- 0.31
- Évaluation (ÉVAL)
- 14
- Plus/moins (moy.)
- +2.4
- Minutes / match
- 15.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 1 · BP 1.6 | 13 | 5.5 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 2.3 · BP 3.8 | 30.1 | 12.7 | 1.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 3 · CT 8 · BP 13 · TR 43 · TT 67 · 3PTS R 1 · 3PTS T 3 · LFR 17 · LFT 31 | 104 | 44 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
34.1%
ORB%
22.3%
DRB%
17.5%
TRB%
19.7%
GmSc
10
Meilleur GmSc
26.2
+/- par match
+2.4
PPS
1.55
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 4.4 · APG 0.8 · FG% 61.5% | 12.2 | 62.1% | -0.8 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 7.3 · APG 0 · FG% 67.9% | 14.3 | 68.2% | +7.7 |
| VictoiresGP 8 · RPG 5.5 · APG 0.5 · FG% 64.2% | 13 | 64.5% | +2.4 |
Money time
Points
2
2 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
50%
Actions du money time sur 1 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.0 | 5.5 | 0.5 | 0.4 | 1.0 | 1.6 |
| Par 36 min | 30.1 | 12.7 | 1.2 | 0.9 | 2.3 | 3.8 |
Taux
- USG%
- 34.1%
- TS%
- 64.5%
- eFG%
- 64.9%
- 3PAr
- 0.045
- FTr
- 0.463
- AST%
- 6.5%
- TOV%
- 13.9%
- ORB%
- 22.3%
- DRB%
- 17.5%
- TRB%
- 19.7%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 6.4%
Impact
- ORtg
- 104.6
- DRtg
- 98.1
- NRtg
- 6.5
- Sur/hors terrain
- -20.0
- +/- par match
- 2.4
- PIE
- 7.5%
- Game Score
- 10.0
Meilleur match · 26.2
27 pts, 15 reb, 0 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 42 sur 64
- 3 pts
- 1 sur 3
- LF
- 17 sur 31
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 31.9%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 14.8 · USG% 26.4% · TS% 68.3% · ORtg 95.0 · DRtg 83.1 · +/- +4 · Game Score 8.0 | +11.9 |
| 11 oct. | AHL W MIN 14.3 · USG% 34.8% · TS% 66.6% · ORtg 104.0 · DRtg 128.3 · +/- -7 · Game Score 9.7 | -24.3 |
| 13 oct. | CEN W MIN 13.6 · USG% 41.8% · TS% 42.5% · ORtg 99.2 · DRtg 99.2 · +/- 0 · Game Score 4.4 | 0.0 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 6.2 · USG% 49.6% · TS% 67.6% · ORtg 131.8 · DRtg 104.0 · +/- +4 · Game Score 2.9 | +27.8 |
| 16 oct. | @ SEB W MIN 28.7 · USG% 30.5% · TS% 68.3% · ORtg 102.1 · DRtg 78.5 · +/- +15 · Game Score 26.2 | +23.6 |
| 18 oct. | HPS W MIN 20.0 · USG% 32.9% · TS% 66.6% · ORtg 114.1 · DRtg 94.7 · +/- +8 · Game Score 13.7 | +19.4 |
| 19 oct. | CEN W MIN 13.2 · USG% 37.1% · TS% 80.5% · ORtg 133.5 · DRtg 102.1 · +/- +10 · Game Score 14.7 | +31.4 |
| 20 oct. | AHL W MIN 13.6 · USG% 29.3% · TS% 52.5% · ORtg 71.6 · DRtg 128.2 · +/- -15 · Game Score 0.7 | -56.6 |
Carte des tirs 67 tirs tentés
- Près du cercle 32/49
- Courte distance 9/9
- Mi-distance 1/6
- À 3 points 1/3
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 10/17 · 59%
- claquette 7/15 · 47%
- dunk 10/11 · 91%
- tir en suspension 2/9 · 22%
- tir en pivot 4/4 · 100%
- floater 3/3 · 100%
- bras roulé 2/2 · 100%
- claquette dunkée 1/2 · 50%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- alley-oop 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 11 | 61.1% | 17 | 11 | 64.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 18 | 12 | 66.7% | 18 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 11 | 6 | 54.5% | 0 | 0 | 0% | |
| 10 | 7 | 70% | 9 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100% | |
| MNM FG 4/6 · 2P 4/5 · 3P 0/1 | 6 | 4 | 66.7% | 5 | 4 | 80% | 1 | 0 | 0% |
| 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 43/67 · 2P 42/64 · 3P 1/3 | 67 | 43 | 64.2% | 64 | 42 | 65.6% | 3 | 1 | 33.3% |