PTS
9.3
REB
4.6
PD
2.1
ÉVAL
11.0
TIRS%
43.3%
3PTS%
38.6%
LF%
71.4%
MIN
20:57
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
9.3
REB
4.6
#3 de l'équipe
PD
2.1
INT
0.8
CT
0.1
TIRS%
43.3
3PTS%
38.6
LF%
71.4
MIN
20.9
ÉVAL
11
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 26/60 43.3%
- 2PTS
- 9/16 56.3%
- 3PTS
- 17/44 38.6%
- LF
- 5/7 71.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 9.3
- Total de points
- 74
- Titularisations
- 0/8
- MIN
- 20.9
Adresse
- TIRS
- 43.3% · 7.5 tent./m
- 3PTS
- 38.6% · 5.5 tent./m
- 2PTS%
- 56.3%
- LF
- 71.4% · 0.9 tent./m
- Total de tirs réussis
- 26-60
Rebonds et passes
- REB
- 4.6
- Offensifs
- 0.8
- Défensifs
- 3.9
- Total de rebonds
- 37
- PD
- 2.1
- Total de passes décisives
- 17
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.1
- BP
- 1.4
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 11
- +/-
- +2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 27:02 | 6 | 5 | 3 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 19:04 | 9 | 6 | 2 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 20:39 | 10 | 5 | 4 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 27:33 | 10 | 1 | 2 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 24:22 | 22 | 6 | 0 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 3-9 · 3PTS 3-7 · LF 0-0 · RO 0 · RD 1 · INT 1 · CT 1 · BP 0 · FP 1 · ÉVAL 10 | V98-73 | 16:38 | 9 | 1 | 4 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 18:28 | 8 | 8 | 0 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 13:47 | 0 | 5 | 2 |
| Totaux TIRS 26-60 · 43.3% · 3PTS 17-44 · 38.6% · LF 5-7 · 71.4% · RO 6 · RD 31 · INT 6 · CT 1 · BP 11 · FP 21 · ÉVAL 88 | 167:33 | 74 | 37 | 17 | |
| Moyennes TIRS 43.3% · 7.5 tent./m · 3PTS 38.6% · 5.5 tent./m · LF 71.4% · 0.9 tent./m · RO 0.8 · RD 3.9 · INT 0.8 · CT 0.1 · BP 1.4 · FP 2.6 · ÉVAL 11.0 | 20:57 | 9.3 | 4.6 | 2.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 58.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 57.5%
- TIRS%
- 43.3%
- 3PTS%
- 38.6%
- LF%
- 71.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.23
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 73.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 11.7%
- Ratio PD/BP
- 1.55
- Évaluation (ÉVAL)
- 11
- Plus/moins (moy.)
- +2
- Minutes / match
- 20.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.1 · BP 1.4 | 9.3 | 4.6 | 2.1 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0.2 · BP 2.4 | 15.9 | 7.9 | 3.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 6 · CT 1 · BP 11 · TR 26 · TT 60 · 3PTS R 17 · 3PTS T 44 · LFR 5 · LFT 7 | 74 | 37 | 17 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
19.5%
ORB%
3.8%
DRB%
21%
TRB%
12.1%
GmSc
6.8
Meilleur GmSc
13.1
+/- par match
+2
PPS
1.23
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 3.8 · APG 2.4 · FG% 51.2% | 12 | 68.1% | +6.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 6 · APG 1.7 · FG% 26.3% | 4.7 | 36.8% | -5 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4 · APG 2.3 · FG% 45.7% | 10 | 61.1% | +3.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 6.5 · APG 1.5 · FG% 35.7% | 7 | 50% | -2 |
Money time
Points
10
5 par match
FG
3/3
100%
FT
2/2
TS%
128.9%
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.3 | 4.6 | 2.1 | 0.8 | 0.1 | 1.4 |
| Par 36 min | 15.9 | 7.9 | 3.7 | 1.3 | 0.2 | 2.4 |
Taux
- USG%
- 19.6%
- TS%
- 58.7%
- eFG%
- 57.5%
- 3PAr
- 0.733
- FTr
- 0.117
- AST%
- 15.7%
- TOV%
- 14.8%
- ORB%
- 3.8%
- DRB%
- 21.0%
- TRB%
- 12.1%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 0.7%
Impact
- ORtg
- 114.2
- DRtg
- 109.1
- NRtg
- 5.1
- Sur/hors terrain
- -12.3
- +/- par match
- 2.0
- PIE
- 5.8%
- Game Score
- 6.8
Meilleur match · 13.1
22 pts, 6 reb, 0 pd contre CENProfil de tir
- 2 pts
- 9 sur 16
- 3 pts
- 17 sur 44
- LF
- 5 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.6%
Money time
- PTS
- 10
- Tirs
- 3-3
- 3 pts
- 2-2
- LF
- 2-2
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 13.8 · USG% 18.6% · TS% 0.0% · ORtg 75.5 · DRtg 105.7 · +/- -11 · Game Score -0.4 | -30.2 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 18.5 · USG% 16.4% · TS% 66.7% · ORtg 79.1 · DRtg 121.5 · +/- -15 · Game Score 7.4 | -42.4 |
| 13 oct. | MNM W MIN 16.6 · USG% 21.6% · TS% 50.0% · ORtg 125.8 · DRtg 119.7 · +/- +2 · Game Score 8.3 | +6.1 |
| 14 oct. | CEN W MIN 24.4 · USG% 34.6% · TS% 78.1% · ORtg 107.8 · DRtg 107.8 · +/- 0 · Game Score 13.1 | 0.0 |
| 16 oct. | RAY W MIN 27.6 · USG% 17.8% · TS% 62.5% · ORtg 126.1 · DRtg 120.3 · +/- +3 · Game Score 4.5 | +5.8 |
| 18 oct. | HOM W MIN 20.7 · USG% 11.5% · TS% 100.0% · ORtg 140.7 · DRtg 106.1 · +/- +15 · Game Score 11.0 | +34.6 |
| 19 oct. | ARB W MIN 19.1 · USG% 22.7% · TS% 56.3% · ORtg 112.9 · DRtg 81.9 · +/- +11 · Game Score 6.8 | +31.0 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 27.0 · USG% 15.5% · TS% 37.5% · ORtg 129.3 · DRtg 107.4 · +/- +11 · Game Score 3.6 | +21.9 |
Carte des tirs 60 tirs tentés
- Près du cercle 8/13
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/3
- À 3 points 17/44
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 18/46 · 39%
- double pas 2/5 · 40%
- double pas renversé 2/3 · 67%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- claquette dunkée 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 35.7% | 2 | 1 | 50% | 12 | 4 | 33.3% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 1 | 1 | 100% | 10 | 5 | 50% | |
| MNM FG 3/9 · 2P 0/2 · 3P 3/7 | 9 | 3 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | 7 | 3 | 42.9% |
| 8 | 4 | 50% | 2 | 2 | 100% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 8 | 4 | 50% | 4 | 3 | 75% | 4 | 1 | 25% | |
| 5 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| 5 | 4 | 80% | 3 | 2 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | |
| TotalFG 26/60 · 2P 9/16 · 3P 17/44 | 60 | 26 | 43.3% | 16 | 9 | 56.3% | 44 | 17 | 38.6% |