PTS
2.4
REB
2.0
PD
0.1
ÉVAL
3.6
TIRS%
60%
3PTS%
0%
LF%
50%
MIN
6:28
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
2.4
REB
2
PD
0.1
INT
0
CT
0.1
TIRS%
60
3PTS%
0
LF%
50
MIN
6.5
ÉVAL
3.6
BP
0.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 9/15 60%
- 2PTS
- 9/13 69.2%
- 3PTS
- 0/2 0%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 2.4
- Total de points
- 19
- Titularisations
- 2/8
- MIN
- 6.5
Adresse
- TIRS
- 60% · 1.9 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.3 tent./m
- 2PTS%
- 69.2%
- LF
- 50% · 0.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 9-15
Rebonds et passes
- REB
- 2
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 1.4
- Total de rebonds
- 16
- PD
- 0.1
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.1
- BP
- 0.1
- Fautes
- 0.5
- Évaluation
- 3.6
- +/-
- -1.5
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 4:40 | 2 | 2 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 3:01 | 0 | 0 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 7:36 | 6 | 4 | 0 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 8:12 | 0 | 1 | 0 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 4:54 | 2 | 0 | 0 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 2-5 · 3PTS 0-0 · LF 1-2 · RO 3 · RD 4 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 1 · ÉVAL 9 | V98-73 | 14:09 | 5 | 7 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 4:00 | 2 | 1 | 0 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 5:12 | 2 | 1 | 0 |
| Totaux TIRS 9-15 · 60.0% · 3PTS 0-2 · 0.0% · LF 1-2 · 50.0% · RO 5 · RD 11 · INT 0 · CT 1 · BP 1 · FP 4 · ÉVAL 29 | 51:44 | 19 | 16 | 1 | |
| Moyennes TIRS 60.0% · 1.9 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.3 tent./m · LF 50.0% · 0.3 tent./m · RO 0.6 · RD 1.4 · INT 0.0 · CT 0.1 · BP 0.1 · FP 0.5 · ÉVAL 3.6 | 6:28 | 2.4 | 2.0 | 0.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 59.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 60%
- TIRS%
- 60%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.27
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 13.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 13.3%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.6
- Plus/moins (moy.)
- -1.5
- Minutes / match
- 6.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.1 · BP 0.1 | 2.4 | 2 | 0.1 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0.7 · BP 0.7 | 13.2 | 11.1 | 0.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 0 · CT 1 · BP 1 · TR 9 · TT 15 · 3PTS R 0 · 3PTS T 2 · LFR 1 · LFT 2 | 19 | 16 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.4%
ORB%
10.2%
DRB%
24.1%
TRB%
16.9%
GmSc
2.2
Meilleur GmSc
5.5
+/- par match
-1.5
PPS
1.27
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 2.4 · APG 0.2 · FG% 54.5% | 2.6 | 54.7% | -1.4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 1.3 · APG 0 · FG% 75% | 2 | 75% | -1.7 |
| VictoiresGP 6 · RPG 2.2 · APG 0.2 · FG% 58.3% | 2.5 | 58.2% | -2.5 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 1.5 · APG 0 · FG% 66.7% | 2 | 66.7% | +1.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.4 | 2.0 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.1 |
| Par 36 min | 13.2 | 11.1 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 0.7 |
Taux
- USG%
- 14.4%
- TS%
- 59.8%
- eFG%
- 60.0%
- 3PAr
- 0.133
- FTr
- 0.133
- AST%
- 3.1%
- TOV%
- 5.9%
- ORB%
- 10.2%
- DRB%
- 24.1%
- TRB%
- 16.9%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 2.1%
Impact
- ORtg
- 92.8
- DRtg
- 104.2
- NRtg
- -11.4
- Sur/hors terrain
- -26.9
- +/- par match
- -1.5
- PIE
- 1.9%
- Game Score
- 2.2
Meilleur match · 5.5
5 pts, 7 reb, 1 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 9 sur 13
- 3 pts
- 0 sur 2
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 5.2 · USG% 8.2% · TS% 100.0% · ORtg 48.1 · DRtg 112.2 · +/- -8 · Game Score 1.6 | -64.1 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 4.0 · USG% 21.6% · TS% 50.0% · ORtg 101.5 · DRtg 88.8 · +/- +1 · Game Score 0.9 | +12.7 |
| 13 oct. | MNM W MIN 14.2 · USG% 16.6% · TS% 42.5% · ORtg 116.7 · DRtg 90.1 · +/- +8 · Game Score 5.5 | +26.6 |
| 14 oct. | CEN W MIN 4.9 · USG% 9.5% · TS% 100.0% · ORtg 119.0 · DRtg 100.7 · +/- +2 · Game Score 1.3 | +18.3 |
| 16 oct. | RAY W MIN 8.2 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 68.8 · DRtg 96.3 · +/- -4 · Game Score 1.0 | -27.5 |
| 18 oct. | HOM W MIN 7.6 · USG% 31.2% · TS% 60.0% · ORtg 89.4 · DRtg 140.5 · +/- -8 · Game Score 4.3 | -51.1 |
| 19 oct. | ARB W MIN 3.0 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 42.4 · DRtg 148.3 · +/- -5 · Game Score 0.0 | -105.9 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 4.7 · USG% 10.0% · TS% 100.0% · ORtg 106.6 · DRtg 85.3 · +/- +2 · Game Score 2.7 | +21.3 |
Carte des tirs 15 tirs tentés
- Près du cercle 6/9
- Courte distance 2/2
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 0/2
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 1/4 · 25%
- double pas 1/3 · 33%
- claquette 1/2 · 50%
- tir en pivot 2/2 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- claquette dunkée 1/1 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNM FG 2/5 · 2P 2/5 · 3P 0/0 | 5 | 2 | 40% | 5 | 2 | 40% | 0 | 0 | 0% |
| 5 | 3 | 60% | 4 | 3 | 75% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 9/15 · 2P 9/13 · 3P 0/2 | 15 | 9 | 60% | 13 | 9 | 69.2% | 2 | 0 | 0% |