PTS
8.5
REB
7.9
PD
2.4
ÉVAL
16.3
TIRS%
62.5%
3PTS%
25%
LF%
58.3%
MIN
26:25
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
8.5
REB
7.9
#1 de l'équipe
PD
2.4
INT
0.6
CT
1
#1 de l'équipe
TIRS%
62.5
3PTS%
25
LF%
58.3
MIN
26.4
ÉVAL
16.3
BP
1.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 30/48 62.5%
- 2PTS
- 29/44 65.9%
- 3PTS
- 1/4 25%
- LF
- 7/12 58.3%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 8.5
- Total de points
- 68
- Titularisations
- 6/8
- MIN
- 26.4
Adresse
- TIRS
- 62.5% · 6.0 tent./m
- 3PTS
- 25% · 0.5 tent./m
- 2PTS%
- 65.9%
- LF
- 58.3% · 1.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 30-48
Rebonds et passes
- REB
- 7.9
- Offensifs
- 2.3
- Défensifs
- 5.6
- Total de rebonds
- 63
- PD
- 2.4
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 1
- BP
- 1.3
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 16.3
- +/-
- +8.4
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 8
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 25:56 | 12 | 6 | 2 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 36:45 | 13 | 8 | 1 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 24:19 | 7 | 9 | 5 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 23:17 | 7 | 5 | 1 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 25:08 | 5 | 7 | 4 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 3-4 · 3PTS 0-0 · LF 0-0 · RO 0 · RD 4 · INT 1 · CT 0 · BP 2 · FP 2 · ÉVAL 10 | V98-73 | 19:46 | 6 | 4 | 2 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 27:16 | 10 | 14 | 0 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 28:52 | 8 | 10 | 4 |
| Totaux TIRS 30-48 · 62.5% · 3PTS 1-4 · 25.0% · LF 7-12 · 58.3% · RO 18 · RD 45 · INT 5 · CT 8 · BP 10 · FP 18 · ÉVAL 130 | 211:19 | 68 | 63 | 19 | |
| Moyennes TIRS 62.5% · 6.0 tent./m · 3PTS 25.0% · 0.5 tent./m · LF 58.3% · 1.5 tent./m · RO 2.3 · RD 5.6 · INT 0.6 · CT 1.0 · BP 1.3 · FP 2.3 · ÉVAL 16.3 | 26:25 | 8.5 | 7.9 | 2.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 63.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 63.5%
- TIRS%
- 62.5%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 58.3%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.42
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 8.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25%
- Ratio PD/BP
- 1.9
- Évaluation (ÉVAL)
- 16.3
- Plus/moins (moy.)
- +8.4
- Minutes / match
- 26.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 1 · BP 1.3 | 8.5 | 7.9 | 2.4 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 1.4 · BP 1.7 | 11.6 | 10.7 | 3.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 5 · CT 8 · BP 10 · TR 30 · TT 48 · 3PTS R 1 · 3PTS T 4 · LFR 7 · LFT 12 | 68 | 63 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
13.2%
ORB%
9%
DRB%
24.1%
TRB%
16.3%
GmSc
9.7
Meilleur GmSc
15.7
+/- par match
+8.4
PPS
1.42
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 6.6 · APG 2.6 · FG% 59.3% | 7.6 | 62.3% | +11.8 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 10 · APG 2 · FG% 66.7% | 10 | 65.9% | +2.7 |
| VictoiresGP 6 · RPG 7.2 · APG 2.8 · FG% 64.5% | 7.7 | 66.6% | +14 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 10 · APG 1 · FG% 58.8% | 11 | 58.6% | -8.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.5 | 7.9 | 2.4 | 0.6 | 1.0 | 1.3 |
| Par 36 min | 11.6 | 10.7 | 3.2 | 0.9 | 1.4 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 13.2%
- TS%
- 63.8%
- eFG%
- 63.5%
- 3PAr
- 0.083
- FTr
- 0.250
- AST%
- 13.6%
- TOV%
- 15.8%
- ORB%
- 9.0%
- DRB%
- 24.2%
- TRB%
- 16.3%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 4.2%
Impact
- ORtg
- 113.6
- DRtg
- 97.6
- NRtg
- 16.0
- Sur/hors terrain
- 14.7
- +/- par match
- 8.4
- PIE
- 8.6%
- Game Score
- 9.7
Meilleur match · 15.7
13 pts, 8 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 29 sur 44
- 3 pts
- 1 sur 4
- LF
- 7 sur 12
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 2
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 28.9 · USG% 8.9% · TS% 100.0% · ORtg 114.3 · DRtg 73.5 · +/- +25 · Game Score 12.3 | +40.8 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 27.3 · USG% 18.6% · TS% 46.5% · ORtg 95.5 · DRtg 105.2 · +/- -5 · Game Score 9.6 | -9.7 |
| 13 oct. | MNM W MIN 19.8 · USG% 12.1% · TS% 75.0% · ORtg 122.4 · DRtg 80.8 · +/- +17 · Game Score 5.2 | +41.6 |
| 14 oct. | CEN W MIN 25.1 · USG% 10.9% · TS% 64.4% · ORtg 109.7 · DRtg 102.0 · +/- +4 · Game Score 5.6 | +7.7 |
| 16 oct. | RAY W MIN 23.3 · USG% 10.0% · TS% 73.5% · ORtg 122.4 · DRtg 117.6 · +/- +2 · Game Score 9.9 | +4.8 |
| 18 oct. | HOM W MIN 24.3 · USG% 19.3% · TS% 32.2% · ORtg 126.5 · DRtg 93.9 · +/- +17 · Game Score 7.5 | +32.6 |
| 19 oct. | ARB W MIN 36.8 · USG% 10.5% · TS% 92.9% · ORtg 124.1 · DRtg 96.7 · +/- +19 · Game Score 15.7 | +27.4 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 25.9 · USG% 16.2% · TS% 75.0% · ORtg 92.5 · DRtg 116.7 · +/- -12 · Game Score 11.4 | -24.2 |
Carte des tirs 48 tirs tentés
- Près du cercle 23/32
- Courte distance 4/8
- Mi-distance 2/4
- À 3 points 1/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 15/20 · 75%
- claquette 4/8 · 50%
- tir en pivot 3/7 · 43%
- tir en suspension 3/7 · 43%
- claquette dunkée 1/1 · 100%
- alley-oop 1/1 · 100%
- floater 1/1 · 100%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 10 | 58.8% | 16 | 10 | 62.5% | 1 | 0 | 0% | |
| 10 | 3 | 30% | 9 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 6 | 85.7% | 6 | 5 | 83.3% | 1 | 1 | 100% | |
| 4 | 4 | 100% | 4 | 4 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| MNM FG 3/4 · 2P 3/4 · 3P 0/0 | 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% |
| 3 | 2 | 66.7% | 3 | 2 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 2 | 2 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 30/48 · 2P 29/44 · 3P 1/4 | 48 | 30 | 62.5% | 44 | 29 | 65.9% | 4 | 1 | 25% |