PTS
20.4
REB
4.1
PD
4.3
ÉVAL
18.0
TIRS%
41.4%
3PTS%
30.9%
LF%
78.1%
MIN
27:27
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
20.4
#1 de l'équipe
REB
4.1
PD
4.3
#2 de l'équipe
INT
1
CT
0
TIRS%
41.4
3PTS%
30.9
LF%
78.1
MIN
27.4
ÉVAL
18
BP
1.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 46/111 41.4%
- 2PTS
- 25/43 58.1%
- 3PTS
- 21/68 30.9%
- LF
- 50/64 78.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 20.4
- Total de points
- 163
- Titularisations
- 6/8
- MIN
- 27.4
Adresse
- TIRS
- 41.4% · 13.9 tent./m
- 3PTS
- 30.9% · 8.5 tent./m
- 2PTS%
- 58.1%
- LF
- 78.1% · 8.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 46-111
Rebonds et passes
- REB
- 4.1
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 3.6
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 4.3
- Total de passes décisives
- 34
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 1.9
- Fautes
- 3.3
- Évaluation
- 18
- +/-
- +5.4
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 28:56 | 19 | 5 | 3 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 34:49 | 22 | 6 | 6 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 18:06 | 11 | 6 | 1 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 37:47 | 35 | 3 | 9 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 27:47 | 31 | 2 | 4 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 6-16 · 3PTS 1-9 · LF 3-6 · RO 1 · RD 5 · INT 2 · CT 0 · BP 3 · FP 4 · ÉVAL 14 | V98-73 | 31:56 | 16 | 6 | 6 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 30:49 | 27 | 4 | 4 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 9:23 | 2 | 1 | 1 |
| Totaux TIRS 46-111 · 41.4% · 3PTS 21-68 · 30.9% · LF 50-64 · 78.1% · RO 4 · RD 29 · INT 8 · CT 0 · BP 15 · FP 26 · ÉVAL 144 | 219:33 | 163 | 33 | 34 | |
| Moyennes TIRS 41.4% · 13.9 tent./m · 3PTS 30.9% · 8.5 tent./m · LF 78.1% · 8.0 tent./m · RO 0.5 · RD 3.6 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 1.9 · FP 3.3 · ÉVAL 18.0 | 27:27 | 20.4 | 4.1 | 4.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 58.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50.9%
- TIRS%
- 41.4%
- 3PTS%
- 30.9%
- LF%
- 78.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.47
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 61.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 57.7%
- Ratio PD/BP
- 2.27
- Évaluation (ÉVAL)
- 18
- Plus/moins (moy.)
- +5.4
- Minutes / match
- 27.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 1.9 | 20.4 | 4.1 | 4.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0 · BP 2.5 | 26.7 | 5.4 | 5.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 8 · CT 0 · BP 15 · TR 46 · TT 111 · 3PTS R 21 · 3PTS T 68 · LFR 50 · LFT 64 | 163 | 33 | 34 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
31%
ORB%
1.9%
DRB%
15%
TRB%
8.2%
GmSc
14.5
Meilleur GmSc
31.1
+/- par match
+5.4
PPS
1.47
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 4.6 · APG 5.2 · FG% 47.3% | 23 | 63.4% | +11.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.3 · APG 2.7 · FG% 29.7% | 16 | 49.5% | -4.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4 · APG 4.5 · FG% 43.2% | 19.5 | 59.3% | +8.5 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 4.5 · APG 3.5 · FG% 36.7% | 23 | 56.7% | -4 |
Money time
Points
3
1.5 par match
FG
1/1
100%
FT
1/1
TS%
104.2%
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée7 en cours · record 7
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 20.4 | 4.1 | 4.3 | 1.0 | 0.0 | 1.9 |
| Par 36 min | 26.7 | 5.4 | 5.6 | 1.3 | 0.0 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 31.1%
- TS%
- 58.6%
- eFG%
- 50.9%
- 3PAr
- 0.613
- FTr
- 0.577
- AST%
- 26.1%
- TOV%
- 9.7%
- ORB%
- 1.9%
- DRB%
- 15.0%
- TRB%
- 8.2%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 110.2
- DRtg
- 100.6
- NRtg
- 9.6
- Sur/hors terrain
- -4.4
- +/- par match
- 5.4
- PIE
- 9.5%
- Game Score
- 14.5
Meilleur match · 31.1
35 pts, 3 reb, 9 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 25 sur 43
- 3 pts
- 21 sur 68
- LF
- 50 sur 64
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 27.6%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 1-1
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 9.4 · USG% 35.9% · TS% 12.7% · ORtg 66.4 · DRtg 83.1 · +/- -5 · Game Score -0.7 | -16.7 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 30.8 · USG% 35.1% · TS% 61.3% · ORtg 97.8 · DRtg 101.2 · +/- -2 · Game Score 18.5 | -3.4 |
| 13 oct. | MNM W MIN 31.9 · USG% 27.1% · TS% 42.9% · ORtg 117.5 · DRtg 90.4 · +/- +19 · Game Score 9.8 | +27.1 |
| 14 oct. | CEN W MIN 27.8 · USG% 38.0% · TS% 79.1% · ORtg 110.0 · DRtg 121.7 · +/- -7 · Game Score 24.5 | -11.7 |
| 16 oct. | RAY W MIN 37.8 · USG% 30.4% · TS% 81.8% · ORtg 128.3 · DRtg 109.1 · +/- +13 · Game Score 31.1 | +19.2 |
| 18 oct. | HOM W MIN 18.1 · USG% 27.1% · TS% 58.3% · ORtg 123.7 · DRtg 86.9 · +/- +14 · Game Score 4.6 | +36.8 |
| 19 oct. | ARB W MIN 34.8 · USG% 31.3% · TS% 50.8% · ORtg 116.3 · DRtg 90.7 · +/- +17 · Game Score 15.1 | +25.6 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 28.9 · USG% 29.9% · TS% 51.3% · ORtg 95.2 · DRtg 107.8 · +/- -6 · Game Score 13.1 | -12.6 |
Carte des tirs 111 tirs tentés
- Près du cercle 14/24
- Courte distance 2/2
- Mi-distance 9/17
- À 3 points 21/68
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 22/74 · 30%
- double pas 7/13 · 54%
- tir après dribble 7/10 · 70%
- double pas en pénétration 2/6 · 33%
- claquette 4/4 · 100%
- floater 2/2 · 100%
- step-back 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 11 | 36.7% | 15 | 7 | 46.7% | 15 | 4 | 26.7% | |
| 19 | 7 | 36.8% | 8 | 2 | 25% | 11 | 5 | 45.5% | |
| 17 | 10 | 58.8% | 6 | 4 | 66.7% | 11 | 6 | 54.5% | |
| MNM FG 6/16 · 2P 5/7 · 3P 1/9 | 16 | 6 | 37.5% | 7 | 5 | 71.4% | 9 | 1 | 11.1% |
| 13 | 7 | 53.8% | 3 | 3 | 100% | 10 | 4 | 40% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 4 | 4 | 100% | 5 | 1 | 20% | |
| 7 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 7 | 0 | 0% | |
| TotalFG 46/111 · 2P 25/43 · 3P 21/68 | 111 | 46 | 41.4% | 43 | 25 | 58.1% | 68 | 21 | 30.9% |