PTS
9.5
REB
4.1
PD
2.9
ÉVAL
12.6
TIRS%
46.8%
3PTS%
29.6%
LF%
76.9%
MIN
23:21
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
9.5
REB
4.1
PD
2.9
#3 de l'équipe
INT
1
#3 de l'équipe
CT
0.1
TIRS%
46.8
3PTS%
29.6
LF%
76.9
MIN
23.3
ÉVAL
12.6
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/62 46.8%
- 2PTS
- 21/35 60%
- 3PTS
- 8/27 29.6%
- LF
- 10/13 76.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 9.5
- Total de points
- 76
- Titularisations
- 5/8
- MIN
- 23.3
Adresse
- TIRS
- 46.8% · 7.8 tent./m
- 3PTS
- 29.6% · 3.4 tent./m
- 2PTS%
- 60%
- LF
- 76.9% · 1.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-62
Rebonds et passes
- REB
- 4.1
- Offensifs
- 1.9
- Défensifs
- 2.3
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 2.9
- Total de passes décisives
- 23
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.1
- BP
- 0.5
- Fautes
- 2.1
- Évaluation
- 12.6
- +/-
- +1.9
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 21:34 | 5 | 1 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 36:05 | 16 | 7 | 4 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 20:20 | 9 | 5 | 5 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 21:28 | 10 | 7 | 3 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 26:13 | 11 | 2 | 3 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 6-10 · 3PTS 2-4 · LF 2-3 · RO 3 · RD 2 · INT 1 · CT 0 · BP 0 · FP 0 · ÉVAL 20 | V98-73 | 19:07 | 16 | 5 | 3 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 20:30 | 2 | 3 | 1 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 21:29 | 7 | 3 | 4 |
| Totaux TIRS 29-62 · 46.8% · 3PTS 8-27 · 29.6% · LF 10-13 · 76.9% · RO 15 · RD 18 · INT 8 · CT 1 · BP 4 · FP 17 · ÉVAL 101 | 186:46 | 76 | 33 | 23 | |
| Moyennes TIRS 46.8% · 7.8 tent./m · 3PTS 29.6% · 3.4 tent./m · LF 76.9% · 1.6 tent./m · RO 1.9 · RD 2.3 · INT 1.0 · CT 0.1 · BP 0.5 · FP 2.1 · ÉVAL 12.6 | 23:21 | 9.5 | 4.1 | 2.9 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 56.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.2%
- TIRS%
- 46.8%
- 3PTS%
- 29.6%
- LF%
- 76.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.23
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 43.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 21%
- Ratio PD/BP
- 5.75
- Évaluation (ÉVAL)
- 12.6
- Plus/moins (moy.)
- +1.9
- Minutes / match
- 23.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.1 · BP 0.5 | 9.5 | 4.1 | 2.9 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0.2 · BP 0.8 | 14.6 | 6.4 | 4.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 8 · CT 1 · BP 4 · TR 29 · TT 62 · 3PTS R 8 · 3PTS T 27 · LFR 10 · LFT 13 | 76 | 33 | 23 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17%
ORB%
8.5%
DRB%
10.9%
TRB%
9.7%
GmSc
9.1
Meilleur GmSc
16.8
+/- par match
+1.9
PPS
1.23
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 5.2 · APG 3.6 · FG% 53.5% | 12.4 | 63.6% | +7.4 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.3 · APG 1.7 · FG% 31.6% | 4.7 | 36.8% | -7.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4.8 · APG 3.7 · FG% 49.1% | 11.5 | 58.8% | +9.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2 · APG 0.5 · FG% 33.3% | 3.5 | 38.9% | -20.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.5 | 4.1 | 2.9 | 1.0 | 0.1 | 0.5 |
| Par 36 min | 14.6 | 6.4 | 4.4 | 1.5 | 0.2 | 0.8 |
Taux
- USG%
- 17.0%
- TS%
- 56.1%
- eFG%
- 53.2%
- 3PAr
- 0.435
- FTr
- 0.210
- AST%
- 19.0%
- TOV%
- 5.6%
- ORB%
- 8.5%
- DRB%
- 10.9%
- TRB%
- 9.7%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 0.6%
Impact
- ORtg
- 109.3
- DRtg
- 106.1
- NRtg
- 3.2
- Sur/hors terrain
- -18.4
- +/- par match
- 1.9
- PIE
- 6.7%
- Game Score
- 9.1
Meilleur match · 16.8
16 pts, 5 reb, 3 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 21 sur 35
- 3 pts
- 8 sur 27
- LF
- 10 sur 13
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 21.5 · USG% 21.9% · TS% 35.0% · ORtg 118.4 · DRtg 80.5 · +/- +19 · Game Score 4.9 | +37.9 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 20.5 · USG% 10.5% · TS% 20.0% · ORtg 88.8 · DRtg 130.5 · +/- -15 · Game Score 0.9 | -41.7 |
| 13 oct. | MNM W MIN 19.1 · USG% 23.7% · TS% 70.7% · ORtg 120.1 · DRtg 120.1 · +/- 0 · Game Score 16.8 | 0.0 |
| 14 oct. | CEN W MIN 26.2 · USG% 12.2% · TS% 93.5% · ORtg 114.1 · DRtg 112.4 · +/- +1 · Game Score 10.7 | +1.7 |
| 16 oct. | RAY W MIN 21.5 · USG% 21.6% · TS% 53.0% · ORtg 125.5 · DRtg 113.4 · +/- +5 · Game Score 12.5 | +12.1 |
| 18 oct. | HOM W MIN 20.3 · USG% 17.2% · TS% 57.1% · ORtg 118.6 · DRtg 93.5 · +/- +11 · Game Score 11.3 | +25.1 |
| 19 oct. | ARB W MIN 36.1 · USG% 20.3% · TS% 56.3% · ORtg 121.3 · DRtg 91.7 · +/- +20 · Game Score 14.1 | +29.6 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 21.6 · USG% 8.7% · TS% 62.5% · ORtg 54.4 · DRtg 118.6 · +/- -26 · Game Score 1.7 | -64.2 |
Carte des tirs 62 tirs tentés
- Près du cercle 18/23
- Courte distance 3/5
- Mi-distance 0/7
- À 3 points 8/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/33 · 24%
- double pas 14/18 · 78%
- floater 3/5 · 60%
- double pas en pénétration 4/4 · 100%
- claquette 0/1 · 0%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 41.7% | 7 | 3 | 42.9% | 5 | 2 | 40% | |
| 10 | 3 | 30% | 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| MNM FG 6/10 · 2P 4/6 · 3P 2/4 | 10 | 6 | 60% | 6 | 4 | 66.7% | 4 | 2 | 50% |
| 9 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 6 | 3 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 4 | 4 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| 5 | 4 | 80% | 3 | 3 | 100% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 29/62 · 2P 21/35 · 3P 8/27 | 62 | 29 | 46.8% | 35 | 21 | 60% | 27 | 8 | 29.6% |