PTS
14.6
REB
6.4
PD
2.1
ÉVAL
18.5
TIRS%
56.5%
3PTS%
28.6%
LF%
73.9%
MIN
24:37
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
14.6
#2 de l'équipe
REB
6.4
#2 de l'équipe
PD
2.1
INT
1.5
#1 de l'équipe
CT
0.4
#2 de l'équipe
TIRS%
56.5
3PTS%
28.6
LF%
73.9
MIN
24.6
ÉVAL
18.5
BP
1.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 48/85 56.5%
- 2PTS
- 44/71 62%
- 3PTS
- 4/14 28.6%
- LF
- 17/23 73.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 14.6
- Total de points
- 117
- Titularisations
- 8/8
- MIN
- 24.6
Adresse
- TIRS
- 56.5% · 10.6 tent./m
- 3PTS
- 28.6% · 1.8 tent./m
- 2PTS%
- 62%
- LF
- 73.9% · 2.9 tent./m
- Total de tirs réussis
- 48-85
Rebonds et passes
- REB
- 6.4
- Offensifs
- 1.9
- Défensifs
- 4.5
- Total de rebonds
- 51
- PD
- 2.1
- Total de passes décisives
- 17
Défense et autres
- INT
- 1.5
- CT
- 0.4
- BP
- 1.1
- Fautes
- 2.9
- Évaluation
- 18.5
- +/-
- +7.5
- Total d'interceptions
- 12
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 22:19 | 10 | 4 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 20:56 | 7 | 4 | 5 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 22:47 | 31 | 8 | 0 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 20:58 | 8 | 6 | 3 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 25:51 | 7 | 5 | 2 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 11-18 · 3PTS 1-2 · LF 3-4 · RO 4 · RD 7 · INT 1 · CT 1 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 33 | V98-73 | 27:54 | 26 | 11 | 3 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 26:55 | 11 | 4 | 3 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 29:16 | 17 | 9 | 1 |
| Totaux TIRS 48-85 · 56.5% · 3PTS 4-14 · 28.6% · LF 17-23 · 73.9% · RO 15 · RD 36 · INT 12 · CT 3 · BP 9 · FP 23 · ÉVAL 148 | 196:56 | 117 | 51 | 17 | |
| Moyennes TIRS 56.5% · 10.6 tent./m · 3PTS 28.6% · 1.8 tent./m · LF 73.9% · 2.9 tent./m · RO 1.9 · RD 4.5 · INT 1.5 · CT 0.4 · BP 1.1 · FP 2.9 · ÉVAL 18.5 | 24:37 | 14.6 | 6.4 | 2.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 61.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 58.8%
- TIRS%
- 56.5%
- 3PTS%
- 28.6%
- LF%
- 73.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.38
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 16.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 27.1%
- Ratio PD/BP
- 1.89
- Évaluation (ÉVAL)
- 18.5
- Plus/moins (moy.)
- +7.5
- Minutes / match
- 24.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.5 · CT 0.4 · BP 1.1 | 14.6 | 6.4 | 2.1 |
| Sur 36 minutesINT 2.2 · CT 0.5 · BP 1.6 | 21.4 | 9.3 | 3.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 12 · CT 3 · BP 9 · TR 48 · TT 85 · 3PTS R 4 · 3PTS T 14 · LFR 17 · LFT 23 | 117 | 51 | 17 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.4%
ORB%
8.1%
DRB%
20.7%
TRB%
14.2%
GmSc
12.9
Meilleur GmSc
26.9
+/- par match
+7.5
PPS
1.38
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 6.8 · APG 2.6 · FG% 56.1% | 15.8 | 61.7% | +15.2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.7 · APG 1.3 · FG% 57.1% | 12.7 | 61.1% | -5.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 7.2 · APG 2.3 · FG% 57.6% | 16 | 63.8% | +16 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 4 · APG 1.5 · FG% 52.6% | 10.5 | 52.8% | -18 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
100%
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.6 | 6.4 | 2.1 | 1.5 | 0.4 | 1.1 |
| Par 36 min | 21.4 | 9.3 | 3.1 | 2.2 | 0.5 | 1.6 |
Taux
- USG%
- 23.4%
- TS%
- 61.5%
- eFG%
- 58.8%
- 3PAr
- 0.165
- FTr
- 0.271
- AST%
- 15.4%
- TOV%
- 8.6%
- ORB%
- 8.1%
- DRB%
- 20.7%
- TRB%
- 14.2%
- STL%
- 3.0%
- BLK%
- 1.7%
Impact
- ORtg
- 112.2
- DRtg
- 97.0
- NRtg
- 15.2
- Sur/hors terrain
- 11.1
- +/- par match
- 7.5
- PIE
- 9.8%
- Game Score
- 12.9
Meilleur match · 26.9
31 pts, 8 reb, 0 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 44 sur 71
- 3 pts
- 4 sur 14
- LF
- 17 sur 23
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.7%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 29.3 · USG% 19.3% · TS% 75.9% · ORtg 112.9 · DRtg 81.8 · +/- +20 · Game Score 16.3 | +31.1 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 26.9 · USG% 19.1% · TS% 55.7% · ORtg 94.0 · DRtg 123.5 · +/- -16 · Game Score 8.2 | -29.5 |
| 13 oct. | MNM W MIN 27.9 · USG% 29.8% · TS% 65.8% · ORtg 110.2 · DRtg 72.3 · +/- +22 · Game Score 24.3 | +37.9 |
| 14 oct. | CEN W MIN 25.9 · USG% 15.8% · TS% 51.8% · ORtg 117.0 · DRtg 122.5 · +/- -3 · Game Score 3.9 | -5.5 |
| 16 oct. | RAY W MIN 21.0 · USG% 18.7% · TS% 57.1% · ORtg 136.5 · DRtg 84.7 · +/- +19 · Game Score 7.0 | +51.8 |
| 18 oct. | HOM W MIN 22.8 · USG% 40.9% · TS% 65.6% · ORtg 136.3 · DRtg 66.1 · +/- +35 · Game Score 26.9 | +70.2 |
| 19 oct. | ARB W MIN 20.9 · USG% 15.8% · TS% 50.9% · ORtg 122.8 · DRtg 115.1 · +/- +3 · Game Score 9.0 | +7.7 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 22.3 · USG% 23.0% · TS% 50.0% · ORtg 70.8 · DRtg 117.2 · +/- -20 · Game Score 7.8 | -46.4 |
Carte des tirs 85 tirs tentés
- Près du cercle 40/57
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 3/11
- À 3 points 4/14
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 16/27 · 59%
- tir en suspension 5/20 · 25%
- dunk 16/16 · 100%
- claquette 4/6 · 67%
- tir après dribble 0/3 · 0%
- alley-oop 1/3 · 33%
- double pas renversé 1/2 · 50%
- floater 0/2 · 0%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- step-back 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- claquette dunkée 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 12 | 57.1% | 17 | 10 | 58.8% | 4 | 2 | 50% | |
| 19 | 10 | 52.6% | 16 | 10 | 62.5% | 3 | 0 | 0% | |
| MNM FG 11/18 · 2P 10/16 · 3P 1/2 | 18 | 11 | 61.1% | 16 | 10 | 62.5% | 2 | 1 | 50% |
| 9 | 6 | 66.7% | 8 | 6 | 75% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 6 | 4 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | |
| 5 | 3 | 60% | 4 | 3 | 75% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 48/85 · 2P 44/71 · 3P 4/14 | 85 | 48 | 56.5% | 71 | 44 | 62% | 14 | 4 | 28.6% |