PTS
2.0
REB
1.1
PD
0.8
ÉVAL
2.6
TIRS%
40%
3PTS%
33.3%
LF%
50%
MIN
7:49
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
2
REB
1.1
PD
0.8
INT
0.1
CT
0
TIRS%
40
3PTS%
33.3
LF%
50
MIN
7.8
ÉVAL
2.6
BP
0.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 6/15 40%
- 2PTS
- 3/6 50%
- 3PTS
- 3/9 33.3%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 2
- Total de points
- 16
- Titularisations
- 1/8
- MIN
- 7.8
Adresse
- TIRS
- 40% · 1.9 tent./m
- 3PTS
- 33.3% · 1.1 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 50% · 0.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 6-15
Rebonds et passes
- REB
- 1.1
- Offensifs
- 0.4
- Défensifs
- 0.8
- Total de rebonds
- 9
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.1
- CT
- 0
- BP
- 0.1
- Fautes
- 0.9
- Évaluation
- 2.6
- +/-
- -0.5
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 3:25 | 0 | 1 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 16:34 | 2 | 2 | 5 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 6:34 | 2 | 1 | 0 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 13:31 | 4 | 1 | 0 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 3-5 · 3PTS 2-3 · LF 0-0 · RO 1 · RD 3 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 3 · ÉVAL 11 | V98-73 | 18:23 | 8 | 4 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 4:05 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 6-15 · 40.0% · 3PTS 3-9 · 33.3% · LF 1-2 · 50.0% · RO 3 · RD 6 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 7 · ÉVAL 21 | 62:32 | 16 | 9 | 6 | |
| Moyennes TIRS 40.0% · 1.9 tent./m · 3PTS 33.3% · 1.1 tent./m · LF 50.0% · 0.3 tent./m · RO 0.4 · RD 0.8 · INT 0.1 · CT 0.0 · BP 0.1 · FP 0.9 · ÉVAL 2.6 | 7:49 | 2.0 | 1.1 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 40%
- 3PTS%
- 33.3%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.07
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 60%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 13.3%
- Ratio PD/BP
- 6
- Évaluation (ÉVAL)
- 2.6
- Plus/moins (moy.)
- -0.5
- Minutes / match
- 7.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.1 · CT 0 · BP 0.1 | 2 | 1.1 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0 · BP 0.6 | 9.2 | 5.2 | 3.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 1 · CT 0 · BP 1 · TR 6 · TT 15 · 3PTS R 3 · 3PTS T 9 · LFR 1 · LFT 2 | 16 | 9 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
11.9%
ORB%
5.5%
DRB%
10.5%
TRB%
8.1%
GmSc
1.6
Meilleur GmSc
6.8
+/- par match
-0.5
PPS
1.07
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 1.8 · APG 1.2 · FG% 42.9% | 3.2 | 53.8% | +1.8 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0 · APG 0 · FG% 0% | 0 | 0% | -4.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 1.5 · APG 1 · FG% 40% | 2.7 | 50.4% | -0.7 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | +0 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.7 | 1.5 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.2 |
| Par 36 min | 9.2 | 5.2 | 3.5 | 0.6 | 0.0 | 0.6 |
Taux
- USG%
- 11.9%
- TS%
- 50.4%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.600
- FTr
- 0.133
- AST%
- 12.7%
- TOV%
- 5.9%
- ORB%
- 5.5%
- DRB%
- 10.5%
- TRB%
- 8.1%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 109.7
- DRtg
- 111.3
- NRtg
- -1.6
- Sur/hors terrain
- -28.9
- +/- par match
- -0.7
- PIE
- 1.8%
- Game Score
- 2.1
Meilleur match · 6.8
8 pts, 4 reb, 1 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 6
- 3 pts
- 3 sur 9
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 4.1 · USG% 10.5% · TS% 0.0% · ORtg 72.1 · DRtg 204.3 · +/- -13 · Game Score -0.7 | -132.2 |
| 13 oct. | MNM W MIN 18.4 · USG% 10.9% · TS% 80.0% · ORtg 110.5 · DRtg 80.1 · +/- +11 · Game Score 6.8 | +30.4 |
| 14 oct. | CEN W MIN 13.5 · USG% 6.5% · TS% 106.4% · ORtg 103.1 · DRtg 133.7 · +/- -8 · Game Score 4.2 | -30.6 |
| 16 oct. | RAY W MIN 6.6 · USG% 22.4% · TS% 33.3% · ORtg 84.6 · DRtg 84.6 · +/- 0 · Game Score 0.6 | 0.0 |
| 18 oct. | HOM W MIN 16.6 · USG% 14.3% · TS% 20.0% · ORtg 134.6 · DRtg 98.9 · +/- +13 · Game Score 1.6 | +35.7 |
| 19 oct. | ARB W MIN 3.4 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 84.2 · DRtg 202.0 · +/- -7 · Game Score 0.3 | -117.8 |
Carte des tirs 15 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 3/9
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 3/9 · 33%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas 1/2 · 50%
- floater 1/2 · 50%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNM FG 3/5 · 2P 1/2 · 3P 2/3 | 5 | 3 | 60% | 2 | 1 | 50% | 3 | 2 | 66.7% |
| 5 | 1 | 20% | 2 | 1 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| TotalFG 6/15 · 2P 3/6 · 3P 3/9 | 15 | 6 | 40% | 6 | 3 | 50% | 9 | 3 | 33.3% |