PTS
24.8
REB
15.0
PD
2.4
ÉVAL
29.4
TIRS%
45%
3PTS%
23.8%
LF%
69%
MIN
39:07
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
24.8
#1 de l'équipe
REB
15
#1 de l'équipe
PD
2.4
#3 de l'équipe
INT
1.2
#2 de l'équipe
CT
2
#1 de l'équipe
TIRS%
45
3PTS%
23.8
LF%
69
MIN
39.1
ÉVAL
29.4
BP
2.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 45/100 45%
- 2PTS
- 40/79 50.6%
- 3PTS
- 5/21 23.8%
- LF
- 29/42 69%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 24.8
- Total de points
- 124
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 39.1
Adresse
- TIRS
- 45% · 20.0 tent./m
- 3PTS
- 23.8% · 4.2 tent./m
- 2PTS%
- 50.6%
- LF
- 69% · 8.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 45-100
Rebonds et passes
- REB
- 15
- Offensifs
- 2.4
- Défensifs
- 12.6
- Total de rebonds
- 75
- PD
- 2.4
- Total de passes décisives
- 12
Défense et autres
- INT
- 1.2
- CT
- 2
- BP
- 2.4
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 29.4
- +/-
- -18.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 10
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 39:46 | 8 | 5 | 3 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 10-19 · 3PTS 2-4 · LF 13-17 · RO 4 · RD 12 · INT 2 · CT 1 · BP 3 · FP 3 · ÉVAL 41 | D88-101 | 38:53 | 35 | 16 | 3 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 40:00 | 22 | 16 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 36:57 | 33 | 17 | 1 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 40:00 | 26 | 21 | 4 |
| Totaux TIRS 45-100 · 45.0% · 3PTS 5-21 · 23.8% · LF 29-42 · 69.0% · RO 12 · RD 63 · INT 6 · CT 10 · BP 12 · FP 10 · ÉVAL 147 | 195:36 | 124 | 75 | 12 | |
| Moyennes TIRS 45.0% · 20.0 tent./m · 3PTS 23.8% · 4.2 tent./m · LF 69.0% · 8.4 tent./m · RO 2.4 · RD 12.6 · INT 1.2 · CT 2.0 · BP 2.4 · FP 2.0 · ÉVAL 29.4 | 39:07 | 24.8 | 15.0 | 2.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.5%
- TIRS%
- 45%
- 3PTS%
- 23.8%
- LF%
- 69%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.24
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 21%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 42%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 29.4
- Plus/moins (moy.)
- -18.2
- Minutes / match
- 39.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.2 · CT 2 · BP 2.4 | 24.8 | 15 | 2.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 1.8 · BP 2.2 | 22.8 | 13.8 | 2.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 6 · CT 10 · BP 12 · TR 45 · TT 100 · 3PTS R 5 · 3PTS T 21 · LFR 29 · LFT 42 | 124 | 75 | 12 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
29%
ORB%
6.2%
DRB%
36.4%
TRB%
20.5%
GmSc
19.9
Meilleur GmSc
31.1
+/- par match
-18.2
PPS
1.24
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 14 · APG 3.3 · FG% 41.5% | 23 | 51.8% | -19.7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 16.5 · APG 1 · FG% 48.9% | 27.5 | 53% | -16 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 15 · APG 2.4 · FG% 45% | 24.8 | 52.3% | -18.2 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/1
100%
FT
1/1
TS%
104.2%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 4
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 24.8 | 15.0 | 2.4 | 1.2 | 2.0 | 2.4 |
| Par 36 min | 22.8 | 13.8 | 2.2 | 1.1 | 1.8 | 2.2 |
Taux
- USG%
- 29.0%
- TS%
- 52.3%
- eFG%
- 47.5%
- 3PAr
- 0.210
- FTr
- 0.420
- AST%
- 12.4%
- TOV%
- 9.2%
- ORB%
- 6.2%
- DRB%
- 36.4%
- TRB%
- 20.4%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 5.3%
Impact
- ORtg
- 92.9
- DRtg
- 115.4
- NRtg
- -22.5
- Sur/hors terrain
- Nécessite le play-by-play
- +/- par match
- -18.2
- PIE
- 15.2%
- Game Score
- 19.9
Meilleur match · 31.1
35 pts, 16 reb, 3 pd contre MNMProfil de tir
- 2 pts
- 40 sur 79
- 3 pts
- 5 sur 21
- LF
- 29 sur 42
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 29.9%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 1-1
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 40.0 · USG% 31.4% · TS% 49.2% · ORtg 85.4 · DRtg 102.7 · +/- -15 · Game Score 22.0 | -17.3 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 37.0 · USG% 33.4% · TS% 59.7% · ORtg 100.3 · DRtg 131.9 · +/- -24 · Game Score 25.2 | -31.6 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 40.0 · USG% 29.8% · TS% 45.5% · ORtg 104.7 · DRtg 115.2 · +/- -8 · Game Score 15.6 | -10.5 |
| 14 oct. | MNM L MIN 38.9 · USG% 32.0% · TS% 66.1% · ORtg 108.8 · DRtg 129.5 · +/- -16 · Game Score 31.1 | -20.7 |
| 16 oct. | SAG L MIN 39.8 · USG% 18.0% · TS% 29.1% · ORtg 69.2 · DRtg 101.5 · +/- -28 · Game Score 5.6 | -32.3 |
Carte des tirs 100 tirs tentés
- Près du cercle 30/54
- Courte distance 4/6
- Mi-distance 6/19
- À 3 points 5/21
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 14/34 · 41%
- tir en suspension 8/33 · 24%
- tir en pivot 4/6 · 67%
- claquette 3/6 · 50%
- double pas en pénétration 5/6 · 83%
- dunk 5/5 · 100%
- double pas renversé 3/3 · 100%
- tir en fadeaway 2/3 · 67%
- tir après dribble 1/2 · 50%
- step-back 0/2 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 14 | 56% | 20 | 12 | 60% | 5 | 2 | 40% | |
| 22 | 9 | 40.9% | 17 | 9 | 52.9% | 5 | 0 | 0% | |
| 22 | 9 | 40.9% | 18 | 8 | 44.4% | 4 | 1 | 25% | |
| MNM FG 10/19 · 2P 8/15 · 3P 2/4 | 19 | 10 | 52.6% | 15 | 8 | 53.3% | 4 | 2 | 50% |
| 12 | 3 | 25% | 9 | 3 | 33.3% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 45/100 · 2P 40/79 · 3P 5/21 | 100 | 45 | 45% | 79 | 40 | 50.6% | 21 | 5 | 23.8% |