PTS
3.4
REB
2.2
PD
0.6
ÉVAL
4.4
TIRS%
43.8%
3PTS%
0%
LF%
100%
MIN
12:26
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
3.4
REB
2.2
PD
0.6
INT
0.4
CT
0.2
#2 de l'équipe
TIRS%
43.8
3PTS%
0
LF%
100
MIN
12.4
ÉVAL
4.4
BP
0.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 7/16 43.8%
- 2PTS
- 7/13 53.8%
- 3PTS
- 0/3 0%
- LF
- 3/3 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 3.4
- Total de points
- 17
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 12.4
Adresse
- TIRS
- 43.8% · 3.2 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.6 tent./m
- 2PTS%
- 53.8%
- LF
- 100% · 0.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 7-16
Rebonds et passes
- REB
- 2.2
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 1.6
- Total de rebonds
- 11
- PD
- 0.6
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.2
- BP
- 0.6
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 4.4
- +/-
- -0.8
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 11:59 | 4 | 0 | 2 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 0-0 · 3PTS 0-0 · LF 0-0 · RO 0 · RD 2 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 2 · ÉVAL 2 | D88-101 | 3:43 | 0 | 2 | 0 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 20:41 | 9 | 4 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 9:57 | 2 | 3 | 0 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 15:51 | 2 | 2 | 0 |
| Totaux TIRS 7-16 · 43.8% · 3PTS 0-3 · 0.0% · LF 3-3 · 100.0% · RO 3 · RD 8 · INT 2 · CT 1 · BP 3 · FP 11 · ÉVAL 22 | 62:11 | 17 | 11 | 3 | |
| Moyennes TIRS 43.8% · 3.2 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.6 tent./m · LF 100.0% · 0.6 tent./m · RO 0.6 · RD 1.6 · INT 0.4 · CT 0.2 · BP 0.6 · FP 2.2 · ÉVAL 4.4 | 12:26 | 3.4 | 2.2 | 0.6 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 49.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 43.8%
- TIRS%
- 43.8%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.06
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 18.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 18.8%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.4
- Plus/moins (moy.)
- -0.8
- Minutes / match
- 12.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.2 · BP 0.6 | 3.4 | 2.2 | 0.6 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0.6 · BP 1.7 | 9.8 | 6.4 | 1.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 2 · CT 1 · BP 3 · TR 7 · TT 16 · 3PTS R 0 · 3PTS T 3 · LFR 3 · LFT 3 | 17 | 11 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.2%
ORB%
4.9%
DRB%
14.5%
TRB%
9.4%
GmSc
2.1
Meilleur GmSc
9.1
+/- par match
-0.8
PPS
1.06
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 1.3 · APG 0.7 · FG% 28.6% | 2 | 38.1% | -3.7 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3.5 · APG 0.5 · FG% 55.6% | 5.5 | 58.3% | +3.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 2.2 · APG 0.6 · FG% 43.8% | 3.4 | 49.1% | -0.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.4 | 2.2 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 0.6 |
| Par 36 min | 9.8 | 6.4 | 1.7 | 1.2 | 0.6 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 14.2%
- TS%
- 49.1%
- eFG%
- 43.8%
- 3PAr
- 0.188
- FTr
- 0.188
- AST%
- 7.9%
- TOV%
- 14.8%
- ORB%
- 4.9%
- DRB%
- 14.5%
- TRB%
- 9.4%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 1.7%
Impact
- ORtg
- 96.9
- DRtg
- 99.2
- NRtg
- -2.3
- Sur/hors terrain
- 26.2
- +/- par match
- -0.8
- PIE
- 2.3%
- Game Score
- 2.1
Meilleur match · 9.1
9 pts, 4 reb, 1 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 7 sur 13
- 3 pts
- 0 sur 3
- LF
- 3 sur 3
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.7%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 15.9 · USG% 20.8% · TS% 16.7% · ORtg 86.5 · DRtg 89.4 · +/- -2 · Game Score -3.8 | -2.9 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 10.0 · USG% 12.6% · TS% 50.0% · ORtg 119.2 · DRtg 100.1 · +/- +4 · Game Score 1.1 | +19.1 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 20.7 · USG% 17.0% · TS% 60.5% · ORtg 97.9 · DRtg 90.4 · +/- +3 · Game Score 9.1 | +7.5 |
| 14 oct. | MNM L MIN 3.7 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg 96.9 · DRtg 109.0 · +/- -1 · Game Score -0.2 | -12.1 |
| 16 oct. | SAG L MIN 12.0 · USG% 7.1% · TS% 106.4% · ORtg 91.2 · DRtg 121.6 · +/- -8 · Game Score 4.3 | -30.4 |
Carte des tirs 16 tirs tentés
- Près du cercle 5/7
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 2/5
- À 3 points 0/3
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/8 · 25%
- double pas 4/6 · 67%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4 | 57.1% | 6 | 4 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 6 | 1 | 16.7% | 5 | 1 | 20% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 7/16 · 2P 7/13 · 3P 0/3 | 16 | 7 | 43.8% | 13 | 7 | 53.8% | 3 | 0 | 0% |