PTS
9.2
REB
2.6
PD
3.8
ÉVAL
9.8
TIRS%
41.5%
3PTS%
38.5%
LF%
77.8%
MIN
33:13
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
9.2
#3 de l'équipe
REB
2.6
PD
3.8
#1 de l'équipe
INT
2
#1 de l'équipe
CT
0.2
#3 de l'équipe
TIRS%
41.5
3PTS%
38.5
LF%
77.8
MIN
33.2
ÉVAL
9.8
BP
2.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 17/41 41.5%
- 2PTS
- 12/28 42.9%
- 3PTS
- 5/13 38.5%
- LF
- 7/9 77.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 9.2
- Total de points
- 46
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 33.2
Adresse
- TIRS
- 41.5% · 8.2 tent./m
- 3PTS
- 38.5% · 2.6 tent./m
- 2PTS%
- 42.9%
- LF
- 77.8% · 1.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 17-41
Rebonds et passes
- REB
- 2.6
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 1.6
- Total de rebonds
- 13
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 2
- CT
- 0.2
- BP
- 2.8
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 9.8
- +/-
- -12.4
- Total d'interceptions
- 10
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. contre
|
D62-88 | 30:56 | 17 | 4 | 2 |
| 14 oct. contre MNM D 88-101 · TIRS 3-10 · 3PTS 0-1 · LF 0-0 · RO 3 · RD 2 · INT 2 · CT 0 · BP 1 · FP 1 · ÉVAL 12 | D88-101 | 36:44 | 6 | 5 | 7 |
|
12 oct. chez
|
D80-88 | 35:21 | 6 | 0 | 4 |
|
11 oct. chez
|
D82-103 | 36:52 | 6 | 3 | 5 |
|
10 oct. contre
|
D74-89 | 26:10 | 11 | 1 | 1 |
| Totaux TIRS 17-41 · 41.5% · 3PTS 5-13 · 38.5% · LF 7-9 · 77.8% · RO 5 · RD 8 · INT 10 · CT 1 · BP 14 · FP 13 · ÉVAL 49 | 166:03 | 46 | 13 | 19 | |
| Moyennes TIRS 41.5% · 8.2 tent./m · 3PTS 38.5% · 2.6 tent./m · LF 77.8% · 1.8 tent./m · RO 1.0 · RD 1.6 · INT 2.0 · CT 0.2 · BP 2.8 · FP 2.6 · ÉVAL 9.8 | 33:13 | 9.2 | 2.6 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.6%
- TIRS%
- 41.5%
- 3PTS%
- 38.5%
- LF%
- 77.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.12
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 31.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22%
- Ratio PD/BP
- 1.36
- Évaluation (ÉVAL)
- 9.8
- Plus/moins (moy.)
- -12.4
- Minutes / match
- 33.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 2 · CT 0.2 · BP 2.8 | 9.2 | 2.6 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 2.2 · CT 0.2 · BP 3 | 10 | 2.8 | 4.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 10 · CT 1 · BP 14 · TR 17 · TT 41 · 3PTS R 5 · 3PTS T 13 · LFR 7 · LFT 9 | 46 | 13 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.4%
ORB%
3%
DRB%
5.4%
TRB%
4.2%
GmSc
6.8
Meilleur GmSc
11.6
+/- par match
-12.4
PPS
1.12
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.3 · APG 3.3 · FG% 48.4% | 11.3 | 54.1% | -12 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 1.5 · APG 4.5 · FG% 20% | 6 | 44.4% | -13 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 2.6 · APG 3.8 · FG% 41.5% | 9.2 | 51.2% | -12.4 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.2 | 2.6 | 3.8 | 2.0 | 0.2 | 2.8 |
| Par 36 min | 10.0 | 2.8 | 4.1 | 2.2 | 0.2 | 3.0 |
Taux
- USG%
- 15.4%
- TS%
- 51.2%
- eFG%
- 47.6%
- 3PAr
- 0.317
- FTr
- 0.220
- AST%
- 18.4%
- TOV%
- 23.7%
- ORB%
- 3.0%
- DRB%
- 5.4%
- TRB%
- 4.2%
- STL%
- 2.9%
- BLK%
- 0.6%
Impact
- ORtg
- 97.6
- DRtg
- 116.6
- NRtg
- -19.0
- Sur/hors terrain
- 6.8
- +/- par match
- -12.4
- PIE
- 5.1%
- Game Score
- 6.8
Meilleur match · 11.6
17 pts, 4 reb, 2 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 28
- 3 pts
- 5 sur 13
- LF
- 7 sur 9
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | AHL L MIN 26.2 · USG% 15.8% · TS% 68.8% · ORtg 93.3 · DRtg 111.3 · +/- -10 · Game Score 4.4 | -18.0 |
| 11 oct. | @ CEN L MIN 36.9 · USG% 14.4% · TS% 34.2% · ORtg 91.2 · DRtg 122.0 · +/- -21 · Game Score 5.5 | -30.8 |
| 12 oct. | @ RAY L MIN 35.4 · USG% 10.4% · TS% 63.0% · ORtg 108.5 · DRtg 116.0 · +/- -5 · Game Score 4.1 | -7.5 |
| 14 oct. | MNM L MIN 36.7 · USG% 12.6% · TS% 30.0% · ORtg 112.7 · DRtg 128.0 · +/- -11 · Game Score 8.4 | -15.3 |
| 16 oct. | SAG L MIN 30.9 · USG% 25.7% · TS% 63.2% · ORtg 81.7 · DRtg 103.6 · +/- -15 · Game Score 11.6 | -21.9 |
Carte des tirs 41 tirs tentés
- Près du cercle 10/22
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 2/5
- À 3 points 5/13
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/17 · 41%
- double pas 5/14 · 36%
- claquette 0/3 · 0%
- dunk 2/2 · 100%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- floater 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 8 | 61.5% | 10 | 7 | 70% | 3 | 1 | 33.3% | |
| MNM FG 3/10 · 2P 3/9 · 3P 0/1 | 10 | 3 | 30% | 9 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 0% |
| 8 | 4 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | 5 | 3 | 60% | |
| 7 | 1 | 14.3% | 6 | 1 | 16.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 17/41 · 2P 12/28 · 3P 5/13 | 41 | 17 | 41.5% | 28 | 12 | 42.9% | 13 | 5 | 38.5% |