PTS
22.3
REB
9.5
PD
1.0
ÉVAL
24.7
TIRS%
54.7%
3PTS%
34.9%
LF%
71.4%
MIN
38:17
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
22.3
#2 de l'équipe
REB
9.5
#1 de l'équipe
PD
1
INT
1.3
#1 de l'équipe
CT
0.5
#1 de l'équipe
TIRS%
54.7
3PTS%
34.9
LF%
71.4
MIN
38.3
ÉVAL
24.7
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 52/95 54.7%
- 2PTS
- 37/52 71.2%
- 3PTS
- 15/43 34.9%
- LF
- 15/21 71.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 22.3
- Total de points
- 134
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 38.3
Adresse
- TIRS
- 54.7% · 15.8 tent./m
- 3PTS
- 34.9% · 7.2 tent./m
- 2PTS%
- 71.2%
- LF
- 71.4% · 3.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 52-95
Rebonds et passes
- REB
- 9.5
- Offensifs
- 2.3
- Défensifs
- 7.2
- Total de rebonds
- 57
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 1.3
- CT
- 0.5
- BP
- 1.8
- Fautes
- 2.8
- Évaluation
- 24.7
- +/-
- -4.7
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. contre
|
D79-88 | 40:00 | 18 | 8 | 1 |
|
16 oct. chez
|
D78-88 | 40:00 | 25 | 7 | 2 |
|
14 oct. contre
|
D87-94 | 39:12 | 27 | 12 | 0 |
|
12 oct. contre
|
V88-80 | 40:00 | 24 | 10 | 1 |
| 11 oct. contre MNM V 92-87 · TIRS 11-22 · 3PTS 1-8 · LF 4-5 · RO 3 · RD 11 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 31 | V92-87 | 40:00 | 27 | 14 | 2 |
|
9 oct. chez
|
D78-112 | 30:31 | 13 | 6 | 0 |
| Totaux TIRS 52-95 · 54.7% · 3PTS 15-43 · 34.9% · LF 15-21 · 71.4% · RO 14 · RD 43 · INT 8 · CT 3 · BP 11 · FP 17 · ÉVAL 148 | 229:43 | 134 | 57 | 6 | |
| Moyennes TIRS 54.7% · 15.8 tent./m · 3PTS 34.9% · 7.2 tent./m · LF 71.4% · 3.5 tent./m · RO 2.3 · RD 7.2 · INT 1.3 · CT 0.5 · BP 1.8 · FP 2.8 · ÉVAL 24.7 | 38:17 | 22.3 | 9.5 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 64.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 62.6%
- TIRS%
- 54.7%
- 3PTS%
- 34.9%
- LF%
- 71.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.41
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 45.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22.1%
- Ratio PD/BP
- 0.55
- Évaluation (ÉVAL)
- 24.7
- Plus/moins (moy.)
- -4.7
- Minutes / match
- 38.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.3 · CT 0.5 · BP 1.8 | 22.3 | 9.5 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0.5 · BP 1.7 | 21 | 8.9 | 0.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 8 · CT 3 · BP 11 · TR 52 · TT 95 · 3PTS R 15 · 3PTS T 43 · LFR 15 · LFT 21 | 134 | 57 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.7%
ORB%
6.9%
DRB%
22.8%
TRB%
14.5%
GmSc
17.5
Meilleur GmSc
22.7
+/- par match
-4.7
PPS
1.41
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 11 · APG 1 · FG% 57.4% | 24 | 64.7% | +0 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 6.5 · APG 1 · FG% 48.1% | 19 | 63.2% | -14 |
| VictoiresGP 2 · RPG 12 · APG 1.5 · FG% 51.3% | 25.5 | 59.4% | +6.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 8.3 · APG 0.8 · FG% 57.1% | 20.8 | 67.7% | -10.3 |
Money time
Points
4
1 par match
FG
2/3
66.7%
FT
0/0
TS%
66.7%
Actions du money time sur 4 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 3
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.3 | 9.5 | 1.0 | 1.3 | 0.5 | 1.8 |
| Par 36 min | 21.0 | 8.9 | 0.9 | 1.3 | 0.5 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 23.7%
- TS%
- 64.3%
- eFG%
- 62.6%
- 3PAr
- 0.453
- FTr
- 0.221
- AST%
- 5.8%
- TOV%
- 9.5%
- ORB%
- 6.9%
- DRB%
- 22.8%
- TRB%
- 14.5%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 1.3%
Impact
- ORtg
- 110.5
- DRtg
- 116.9
- NRtg
- -6.4
- Sur/hors terrain
- 105.1
- +/- par match
- -4.7
- PIE
- 12.7%
- Game Score
- 17.5
Meilleur match · 22.7
25 pts, 7 reb, 2 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 37 sur 52
- 3 pts
- 15 sur 43
- LF
- 15 sur 21
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.5%
Money time
- PTS
- 4
- Tirs
- 2-3
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 3
- PD
- 0
- BP
- 2
- Matchs avec un money time
- 4
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ CEN L MIN 30.5 · USG% 24.0% · TS% 42.8% · ORtg 101.8 · DRtg 130.4 · +/- -18 · Game Score 7.7 | -28.6 |
| 11 oct. | MNM W MIN 40.0 · USG% 28.0% · TS% 55.8% · ORtg 110.6 · DRtg 104.5 · +/- +5 · Game Score 21.6 | +6.1 |
| 12 oct. | SEB W MIN 40.0 · USG% 26.4% · TS% 64.0% · ORtg 115.2 · DRtg 104.7 · +/- +8 · Game Score 16.6 | +10.5 |
| 14 oct. | SAG L MIN 39.2 · USG% 24.9% · TS% 79.4% · ORtg 117.5 · DRtg 122.9 · +/- -4 · Game Score 20.7 | -5.4 |
| 16 oct. | @ AHL L MIN 40.0 · USG% 21.1% · TS% 84.0% · ORtg 108.1 · DRtg 121.9 · +/- -10 · Game Score 22.7 | -13.8 |
| 18 oct. | ARB L MIN 40.0 · USG% 17.8% · TS% 63.4% · ORtg 108.6 · DRtg 120.9 · +/- -9 · Game Score 15.8 | -12.3 |
Carte des tirs 95 tirs tentés
- Près du cercle 26/30
- Courte distance 5/6
- Mi-distance 6/16
- À 3 points 15/43
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 20/53 · 38%
- double pas 16/19 · 84%
- claquette 8/9 · 89%
- tir après dribble 1/3 · 33%
- floater 3/3 · 100%
- step-back 0/2 · 0%
- bras roulé 1/2 · 50%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNM FG 11/22 · 2P 10/14 · 3P 1/8 | 22 | 11 | 50% | 14 | 10 | 71.4% | 8 | 1 | 12.5% |
| 17 | 9 | 52.9% | 9 | 6 | 66.7% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 17 | 12 | 70.6% | 11 | 9 | 81.8% | 6 | 3 | 50% | |
| 14 | 9 | 64.3% | 4 | 4 | 100% | 10 | 5 | 50% | |
| 13 | 4 | 30.8% | 6 | 2 | 33.3% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 12 | 7 | 58.3% | 8 | 6 | 75% | 4 | 1 | 25% | |
| TotalFG 52/95 · 2P 37/52 · 3P 15/43 | 95 | 52 | 54.7% | 52 | 37 | 71.2% | 43 | 15 | 34.9% |