PTS
13.3
REB
3.7
PD
5.7
ÉVAL
17.1
TIRS%
52.7%
3PTS%
55.6%
LF%
87%
MIN
23:22
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
13.3
#2 de l'équipe
REB
3.7
PD
5.7
#1 de l'équipe
INT
0.9
CT
0.1
TIRS%
52.7
3PTS%
55.6
LF%
87
MIN
23.4
ÉVAL
17.1
BP
2.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/55 52.7%
- 2PTS
- 14/28 50%
- 3PTS
- 15/27 55.6%
- LF
- 20/23 87%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 13.3
- Total de points
- 93
- Titularisations
- 1/7
- MIN
- 23.4
Adresse
- TIRS
- 52.7% · 7.9 tent./m
- 3PTS
- 55.6% · 3.9 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 87% · 3.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-55
Rebonds et passes
- REB
- 3.7
- Offensifs
- 0.1
- Défensifs
- 3.6
- Total de rebonds
- 26
- PD
- 5.7
- Total de passes décisives
- 40
Défense et autres
- INT
- 0.9
- CT
- 0.1
- BP
- 2.4
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 17.1
- +/-
- +5.4
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 23:19 | 3 | 1 | 3 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 27:02 | 18 | 6 | 4 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 5-7 · 3PTS 4-5 · LF 5-5 · RO 0 · RD 5 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 1 · ÉVAL 28 | V114-71 | 20:38 | 19 | 5 | 6 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 24:21 | 6 | 2 | 4 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 21:50 | 14 | 3 | 5 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 23:12 | 21 | 2 | 7 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 23:13 | 12 | 7 | 11 |
| Totaux TIRS 29-55 · 52.7% · 3PTS 15-27 · 55.6% · LF 20-23 · 87.0% · RO 1 · RD 25 · INT 6 · CT 1 · BP 17 · FP 14 · ÉVAL 120 | 163:35 | 93 | 26 | 40 | |
| Moyennes TIRS 52.7% · 7.9 tent./m · 3PTS 55.6% · 3.9 tent./m · LF 87.0% · 3.3 tent./m · RO 0.1 · RD 3.6 · INT 0.9 · CT 0.1 · BP 2.4 · FP 2.0 · ÉVAL 17.1 | 23:22 | 13.3 | 3.7 | 5.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 71.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 66.4%
- TIRS%
- 52.7%
- 3PTS%
- 55.6%
- LF%
- 87%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.69
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 49.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 41.8%
- Ratio PD/BP
- 2.35
- Évaluation (ÉVAL)
- 17.1
- Plus/moins (moy.)
- +5.4
- Minutes / match
- 23.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.9 · CT 0.1 · BP 2.4 | 13.3 | 3.7 | 5.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0.2 · BP 3.7 | 20.5 | 5.7 | 8.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 6 · CT 1 · BP 17 · TR 29 · TT 55 · 3PTS R 15 · 3PTS T 27 · LFR 20 · LFT 23 | 93 | 26 | 40 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.9%
ORB%
0.7%
DRB%
16.8%
TRB%
8.9%
GmSc
12.2
Meilleur GmSc
23.3
+/- par match
+5.4
PPS
1.69
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 5 · APG 7 · FG% 61.1% | 17.5 | 80.5% | +10.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2 · APG 4 · FG% 36.8% | 7.7 | 53.1% | -1.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 5 · APG 7 · FG% 61.1% | 17.5 | 80.5% | +10.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 2 · APG 4 · FG% 36.8% | 7.7 | 53.1% | -1.3 |
Money time
Points
8
2.7 par match
FG
2/4
50%
FT
3/3
TS%
75.2%
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.3 | 3.7 | 5.7 | 0.9 | 0.1 | 2.4 |
| Par 36 min | 20.5 | 5.7 | 8.8 | 1.3 | 0.2 | 3.7 |
Taux
- USG%
- 21.9%
- TS%
- 71.4%
- eFG%
- 66.4%
- 3PAr
- 0.491
- FTr
- 0.418
- AST%
- 34.0%
- TOV%
- 20.7%
- ORB%
- 0.7%
- DRB%
- 16.8%
- TRB%
- 8.9%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.7%
Impact
- ORtg
- 125.9
- DRtg
- 113.5
- NRtg
- 12.4
- Sur/hors terrain
- -8.6
- +/- par match
- 5.4
- PIE
- 8.4%
- Game Score
- 12.2
Meilleur match · 23.3
21 pts, 2 reb, 7 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 14 sur 28
- 3 pts
- 15 sur 27
- LF
- 20 sur 23
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.8%
Money time
- PTS
- 8
- Tirs
- 2-4
- 3 pts
- 1-2
- LF
- 3-3
- REB
- 3
- PD
- 1
- BP
- 3
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 23.2 · USG% 22.0% · TS% 55.1% · ORtg 131.5 · DRtg 129.4 · +/- +2 · Game Score 16.0 | +2.1 |
| 11 oct. | SEB W MIN 23.2 · USG% 18.3% · TS% 112.7% · ORtg 139.5 · DRtg 109.4 · +/- +14 · Game Score 23.3 | +30.1 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 21.8 · USG% 30.8% · TS% 61.8% · ORtg 106.2 · DRtg 106.2 · +/- -1 · Game Score 8.8 | 0.0 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 24.4 · USG% 18.9% · TS% 47.5% · ORtg 110.2 · DRtg 108.1 · +/- +1 · Game Score -0.3 | +2.1 |
| 16 oct. | MNM W MIN 20.6 · USG% 20.7% · TS% 103.3% · ORtg 149.5 · DRtg 95.1 · +/- +24 · Game Score 21.4 | +54.4 |
| 18 oct. | BEI W MIN 27.0 · USG% 31.6% · TS% 63.9% · ORtg 113.6 · DRtg 110.1 · +/- +2 · Game Score 14.2 | +3.5 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 23.3 · USG% 10.3% · TS% 37.5% · ORtg 134.1 · DRtg 139.0 · +/- -4 · Game Score 1.8 | -4.9 |
Carte des tirs 55 tirs tentés
- Près du cercle 9/15
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 4/10
- À 3 points 15/27
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 13/28 · 46%
- double pas en pénétration 7/8 · 88%
- double pas 2/7 · 29%
- tir après dribble 4/7 · 57%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- step-back 2/2 · 100%
- floater 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 35.7% | 6 | 1 | 16.7% | 8 | 4 | 50% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 7 | 3 | 42.9% | 4 | 2 | 50% | |
| 10 | 5 | 50% | 6 | 4 | 66.7% | 4 | 1 | 25% | |
| 8 | 7 | 87.5% | 4 | 3 | 75% | 4 | 4 | 100% | |
| MNM FG 5/7 · 2P 1/2 · 3P 4/5 | 7 | 5 | 71.4% | 2 | 1 | 50% | 5 | 4 | 80% |
| 5 | 2 | 40% | 3 | 2 | 66.7% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 29/55 · 2P 14/28 · 3P 15/27 | 55 | 29 | 52.7% | 28 | 14 | 50% | 27 | 15 | 55.6% |