PTS
9.9
REB
4.7
PD
3.1
ÉVAL
10.4
TIRS%
39.4%
3PTS%
17.9%
LF%
60%
MIN
25:16
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
9.9
REB
4.7
PD
3.1
INT
1
CT
0.9
#1 de l'équipe
TIRS%
39.4
3PTS%
17.9
LF%
60
MIN
25.3
ÉVAL
10.4
BP
2.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 26/66 39.4%
- 2PTS
- 21/38 55.3%
- 3PTS
- 5/28 17.9%
- LF
- 12/20 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 9.9
- Total de points
- 69
- Titularisations
- 6/7
- MIN
- 25.3
Adresse
- TIRS
- 39.4% · 9.4 tent./m
- 3PTS
- 17.9% · 4.0 tent./m
- 2PTS%
- 55.3%
- LF
- 60% · 2.9 tent./m
- Total de tirs réussis
- 26-66
Rebonds et passes
- REB
- 4.7
- Offensifs
- 0.9
- Défensifs
- 3.9
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 3.1
- Total de passes décisives
- 22
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.9
- BP
- 2.3
- Fautes
- 3
- Évaluation
- 10.4
- +/-
- +6.4
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 6
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 33:39 | 14 | 6 | 3 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 24:18 | 6 | 6 | 5 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 3-9 · 3PTS 1-6 · LF 2-2 · RO 0 · RD 6 · INT 0 · CT 2 · BP 3 · FP 2 · ÉVAL 11 | V114-71 | 25:17 | 9 | 6 | 3 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 24:12 | 16 | 3 | 1 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 22:52 | 3 | 6 | 4 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 23:43 | 11 | 4 | 3 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 22:51 | 10 | 2 | 3 |
| Totaux TIRS 26-66 · 39.4% · 3PTS 5-28 · 17.9% · LF 12-20 · 60.0% · RO 6 · RD 27 · INT 7 · CT 6 · BP 16 · FP 21 · ÉVAL 73 | 176:52 | 69 | 33 | 22 | |
| Moyennes TIRS 39.4% · 9.4 tent./m · 3PTS 17.9% · 4.0 tent./m · LF 60.0% · 2.9 tent./m · RO 0.9 · RD 3.9 · INT 1.0 · CT 0.9 · BP 2.3 · FP 3.0 · ÉVAL 10.4 | 25:16 | 9.9 | 4.7 | 3.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 46.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 43.2%
- TIRS%
- 39.4%
- 3PTS%
- 17.9%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.05
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 42.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 30.3%
- Ratio PD/BP
- 1.38
- Évaluation (ÉVAL)
- 10.4
- Plus/moins (moy.)
- +6.4
- Minutes / match
- 25.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.9 · BP 2.3 | 9.9 | 4.7 | 3.1 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 1.2 · BP 3.3 | 14 | 6.7 | 4.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 7 · CT 6 · BP 16 · TR 26 · TT 66 · 3PTS R 5 · 3PTS T 28 · LFR 12 · LFT 20 | 69 | 33 | 22 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.3%
ORB%
3.9%
DRB%
16.8%
TRB%
10.4%
GmSc
6.4
Meilleur GmSc
10.1
+/- par match
+6.4
PPS
1.05
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 4.5 · APG 3.5 · FG% 42.4% | 9 | 47.6% | +17.3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5 · APG 2.7 · FG% 36.4% | 11 | 44.6% | -8 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.5 · APG 3.5 · FG% 42.4% | 9 | 47.6% | +17.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 5 · APG 2.7 · FG% 36.4% | 11 | 44.6% | -8 |
Money time
Points
2
0.7 par match
FG
1/3
33.3%
FT
0/0
TS%
33.3%
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.9 | 4.7 | 3.1 | 1.0 | 0.9 | 2.3 |
| Par 36 min | 14.0 | 6.7 | 4.5 | 1.4 | 1.2 | 3.3 |
Taux
- USG%
- 22.4%
- TS%
- 46.1%
- eFG%
- 43.2%
- 3PAr
- 0.424
- FTr
- 0.303
- AST%
- 16.6%
- TOV%
- 17.6%
- ORB%
- 3.9%
- DRB%
- 16.8%
- TRB%
- 10.4%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 3.7%
Impact
- ORtg
- 116.0
- DRtg
- 103.3
- NRtg
- 12.7
- Sur/hors terrain
- -9.0
- +/- par match
- 6.4
- PIE
- 5.1%
- Game Score
- 6.4
Meilleur match · 10.1
11 pts, 4 reb, 3 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 21 sur 38
- 3 pts
- 5 sur 28
- LF
- 12 sur 20
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.2%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-3
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 22.9 · USG% 19.2% · TS% 54.3% · ORtg 143.1 · DRtg 70.4 · +/- +31 · Game Score 7.9 | +72.7 |
| 11 oct. | SEB W MIN 23.7 · USG% 20.4% · TS% 46.8% · ORtg 112.2 · DRtg 102.4 · +/- +5 · Game Score 10.1 | +9.8 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 22.9 · USG% 18.1% · TS% 20.2% · ORtg 100.0 · DRtg 102.1 · +/- 0 · Game Score 1.0 | -2.1 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 24.2 · USG% 31.3% · TS% 51.2% · ORtg 99.5 · DRtg 122.9 · +/- -12 · Game Score 6.1 | -23.4 |
| 16 oct. | MNM W MIN 25.3 · USG% 21.4% · TS% 45.5% · ORtg 144.1 · DRtg 83.8 · +/- +31 · Game Score 5.4 | +60.3 |
| 18 oct. | BEI W MIN 24.3 · USG% 19.4% · TS% 42.9% · ORtg 106.7 · DRtg 102.5 · +/- +2 · Game Score 7.4 | +4.2 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 33.7 · USG% 25.6% · TS% 50.4% · ORtg 109.5 · DRtg 128.2 · +/- -12 · Game Score 6.6 | -18.7 |
Carte des tirs 66 tirs tentés
- Près du cercle 18/26
- Courte distance 1/7
- Mi-distance 2/5
- À 3 points 5/28
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/26 · 19%
- double pas 12/16 · 75%
- floater 1/4 · 25%
- tir en pivot 0/3 · 0%
- claquette 1/3 · 33%
- step-back 1/3 · 33%
- double pas en pénétration 2/3 · 67%
- tir après dribble 1/3 · 33%
- dunk 2/2 · 100%
- alley-oop 0/1 · 0%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 30% | 12 | 4 | 33.3% | 8 | 2 | 25% | |
| 13 | 6 | 46.2% | 7 | 4 | 57.1% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 10 | 5 | 50% | 7 | 5 | 71.4% | 3 | 0 | 0% | |
| MNM FG 3/9 · 2P 2/3 · 3P 1/6 | 9 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 6 | 1 | 16.7% |
| 7 | 3 | 42.9% | 5 | 3 | 60% | 2 | 0 | 0% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 4 | 3 | 75% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 26/66 · 2P 21/38 · 3P 5/28 | 66 | 26 | 39.4% | 38 | 21 | 55.3% | 28 | 5 | 17.9% |