PTS
15.4
REB
8.4
PD
2.3
ÉVAL
21.6
TIRS%
61.8%
3PTS%
42.9%
LF%
84%
MIN
25:07
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
15.4
#1 de l'équipe
REB
8.4
#1 de l'équipe
PD
2.3
INT
1.1
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
61.8
3PTS%
42.9
LF%
84
MIN
25.1
ÉVAL
21.6
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 42/68 61.8%
- 2PTS
- 39/61 63.9%
- 3PTS
- 3/7 42.9%
- LF
- 21/25 84%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 15.4
- Total de points
- 108
- Titularisations
- 7/7
- MIN
- 25.1
Adresse
- TIRS
- 61.8% · 9.7 tent./m
- 3PTS
- 42.9% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 63.9%
- LF
- 84% · 3.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 42-68
Rebonds et passes
- REB
- 8.4
- Offensifs
- 2.7
- Défensifs
- 5.7
- Total de rebonds
- 59
- PD
- 2.3
- Total de passes décisives
- 16
Défense et autres
- INT
- 1.1
- CT
- 0
- BP
- 1.4
- Fautes
- 1.7
- Évaluation
- 21.6
- +/-
- +9.9
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D84-100 | 23:02 | 15 | 4 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V93-84 | 28:40 | 21 | 8 | 0 |
| 16 oct. contre MNM V 114-71 · TIRS 6-7 · 3PTS 0-0 · LF 4-4 · RO 3 · RD 5 · INT 0 · CT 0 · BP 4 · FP 2 · ÉVAL 20 | V114-71 | 23:00 | 16 | 8 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D93-94 | 20:37 | 14 | 5 | 2 |
|
13 oct. chez
|
D80-81 | 30:51 | 17 | 12 | 5 |
|
11 oct. contre
|
V103-82 | 21:12 | 14 | 6 | 1 |
|
9 oct. contre
|
V112-78 | 28:25 | 11 | 16 | 7 |
| Totaux TIRS 42-68 · 61.8% · 3PTS 3-7 · 42.9% · LF 21-25 · 84.0% · RO 19 · RD 40 · INT 8 · CT 0 · BP 10 · FP 12 · ÉVAL 151 | 175:47 | 108 | 59 | 16 | |
| Moyennes TIRS 61.8% · 9.7 tent./m · 3PTS 42.9% · 1.0 tent./m · LF 84.0% · 3.6 tent./m · RO 2.7 · RD 5.7 · INT 1.1 · CT 0.0 · BP 1.4 · FP 1.7 · ÉVAL 21.6 | 25:07 | 15.4 | 8.4 | 2.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 68.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 64%
- TIRS%
- 61.8%
- 3PTS%
- 42.9%
- LF%
- 84%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.59
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 10.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 36.8%
- Ratio PD/BP
- 1.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 21.6
- Plus/moins (moy.)
- +9.9
- Minutes / match
- 25.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.1 · CT 0 · BP 1.4 | 15.4 | 8.4 | 2.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0 · BP 2 | 22.1 | 12.1 | 3.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 8 · CT 0 · BP 10 · TR 42 · TT 68 · 3PTS R 3 · 3PTS T 7 · LFR 21 · LFT 25 | 108 | 59 | 16 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22%
ORB%
12.4%
DRB%
25%
TRB%
18.8%
GmSc
15
Meilleur GmSc
18.8
+/- par match
+9.9
PPS
1.59
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 9.5 · APG 2.3 · FG% 68.6% | 15.5 | 73.7% | +20.5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 7 · APG 2.3 · FG% 54.5% | 15.3 | 62.2% | -4.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 9.5 · APG 2.3 · FG% 68.6% | 15.5 | 73.7% | +20.5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 7 · APG 2.3 · FG% 54.5% | 15.3 | 62.2% | -4.3 |
Money time
Points
3
1 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
75%
Actions du money time sur 3 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée7 en cours · record 7
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 15.4 | 8.4 | 2.3 | 1.1 | 0.0 | 1.4 |
| Par 36 min | 22.1 | 12.1 | 3.3 | 1.6 | 0.0 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 22.0%
- TS%
- 68.4%
- eFG%
- 64.0%
- 3PAr
- 0.103
- FTr
- 0.368
- AST%
- 13.8%
- TOV%
- 11.2%
- ORB%
- 12.4%
- DRB%
- 25.0%
- TRB%
- 18.8%
- STL%
- 2.3%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 122.4
- DRtg
- 103.8
- NRtg
- 18.6
- Sur/hors terrain
- 7.1
- +/- par match
- 9.9
- PIE
- 10.6%
- Game Score
- 15.0
Meilleur match · 18.8
17 pts, 12 reb, 5 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 39 sur 61
- 3 pts
- 3 sur 7
- LF
- 21 sur 25
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.7%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | RAY W MIN 28.4 · USG% 13.2% · TS% 62.8% · ORtg 153.6 · DRtg 90.7 · +/- +36 · Game Score 18.2 | +62.9 |
| 11 oct. | SEB W MIN 21.2 · USG% 18.9% · TS% 79.9% · ORtg 137.1 · DRtg 74.8 · +/- +25 · Game Score 15.0 | +62.3 |
| 13 oct. | @ SAG L MIN 30.9 · USG% 23.4% · TS% 55.1% · ORtg 95.3 · DRtg 106.8 · +/- -7 · Game Score 18.8 | -11.5 |
| 14 oct. | @ AHL L MIN 20.6 · USG% 24.3% · TS% 61.8% · ORtg 138.5 · DRtg 116.2 · +/- +10 · Game Score 10.5 | +22.3 |
| 16 oct. | MNM W MIN 23.0 · USG% 23.3% · TS% 91.3% · ORtg 110.5 · DRtg 95.9 · +/- +7 · Game Score 13.0 | +14.6 |
| 18 oct. | BEI W MIN 28.7 · USG% 29.3% · TS% 66.6% · ORtg 131.2 · DRtg 105.7 · +/- +14 · Game Score 18.0 | +25.5 |
| 19 oct. | @ SAG L MIN 23.0 · USG% 23.4% · TS% 73.5% · ORtg 95.3 · DRtg 134.3 · +/- -16 · Game Score 11.8 | -39.0 |
Carte des tirs 68 tirs tentés
- Près du cercle 36/51
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 1/6
- À 3 points 3/7
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 17/28 · 61%
- tir en suspension 4/12 · 33%
- claquette 8/10 · 80%
- dunk 7/7 · 100%
- floater 1/3 · 33%
- alley-oop 1/2 · 50%
- claquette dunkée 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- dunk en alley-oop 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 12 | 52.2% | 19 | 9 | 47.4% | 4 | 3 | 75% | |
| 14 | 9 | 64.3% | 13 | 9 | 69.2% | 1 | 0 | 0% | |
| 10 | 6 | 60% | 9 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 7 | 4 | 57.1% | 0 | 0 | 0% | |
| 7 | 5 | 71.4% | 6 | 5 | 83.3% | 1 | 0 | 0% | |
| MNM FG 6/7 · 2P 6/7 · 3P 0/0 | 7 | 6 | 85.7% | 7 | 6 | 85.7% | 0 | 0 | 0% |
| TotalFG 42/68 · 2P 39/61 · 3P 3/7 | 68 | 42 | 61.8% | 61 | 39 | 63.9% | 7 | 3 | 42.9% |