PTS
14.3
REB
5.5
PD
1.2
ÉVAL
12.0
TIRS%
40%
3PTS%
34.5%
LF%
72.7%
MIN
20:54
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
14.3
#1 de l'équipe
REB
5.5
#3 de l'équipe
PD
1.2
INT
1.5
#1 de l'équipe
CT
0
TIRS%
40
3PTS%
34.5
LF%
72.7
MIN
20.9
ÉVAL
12
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 30/75 40%
- 2PTS
- 20/46 43.5%
- 3PTS
- 10/29 34.5%
- LF
- 16/22 72.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 14.3
- Total de points
- 86
- Titularisations
- 2/6
- MIN
- 20.9
Adresse
- TIRS
- 40% · 12.5 tent./m
- 3PTS
- 34.5% · 4.8 tent./m
- 2PTS%
- 43.5%
- LF
- 72.7% · 3.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 30-75
Rebonds et passes
- REB
- 5.5
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 4.8
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 1.2
- Total de passes décisives
- 7
Défense et autres
- INT
- 1.5
- CT
- 0
- BP
- 2
- Fautes
- 2.5
- Évaluation
- 12
- +/-
- -8.8
- Total d'interceptions
- 9
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 22:54 | 13 | 3 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 22:59 | 24 | 5 | 1 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 14:00 | 13 | 5 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 20:05 | 5 | 4 | 1 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 22:42 | 17 | 7 | 3 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 22:46 | 14 | 9 | 0 |
| Totaux TIRS 30-75 · 40.0% · 3PTS 10-29 · 34.5% · LF 16-22 · 72.7% · RO 4 · RD 29 · INT 9 · CT 0 · BP 12 · FP 15 · ÉVAL 72 | 125:26 | 86 | 33 | 7 | |
| Moyennes TIRS 40.0% · 12.5 tent./m · 3PTS 34.5% · 4.8 tent./m · LF 72.7% · 3.7 tent./m · RO 0.7 · RD 4.8 · INT 1.5 · CT 0.0 · BP 2.0 · FP 2.5 · ÉVAL 12.0 | 20:54 | 14.3 | 5.5 | 1.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.7%
- TIRS%
- 40%
- 3PTS%
- 34.5%
- LF%
- 72.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.15
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 38.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 29.3%
- Ratio PD/BP
- 0.58
- Évaluation (ÉVAL)
- 12
- Plus/moins (moy.)
- -8.8
- Minutes / match
- 20.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.5 · CT 0 · BP 2 | 14.3 | 5.5 | 1.2 |
| Sur 36 minutesINT 2.6 · CT 0 · BP 3.4 | 24.7 | 9.5 | 2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 9 · CT 0 · BP 12 · TR 30 · TT 75 · 3PTS R 10 · 3PTS T 29 · LFR 16 · LFT 22 | 86 | 33 | 7 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
33.7%
ORB%
3.3%
DRB%
26.9%
TRB%
14.5%
GmSc
8.4
Meilleur GmSc
19
+/- par match
-8.8
PPS
1.15
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 2.5 · FG% 37% | 15 | 48.4% | +5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 5.3 · APG 0.5 · FG% 41.7% | 14 | 52.1% | -15.8 |
| VictoiresGP 2 · RPG 6 · APG 2 · FG% 48.1% | 20.5 | 62.7% | +5.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 5.3 · APG 0.8 · FG% 35.4% | 11.3 | 43.3% | -16 |
Money time
Points
5
5 par match
FG
2/3
66.7%
FT
0/0
TS%
83.3%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.3 | 5.5 | 1.2 | 1.5 | 0.0 | 2.0 |
| Par 36 min | 24.7 | 9.5 | 2.0 | 2.6 | 0.0 | 3.4 |
Taux
- USG%
- 33.7%
- TS%
- 50.8%
- eFG%
- 46.7%
- 3PAr
- 0.387
- FTr
- 0.293
- AST%
- 12.4%
- TOV%
- 12.4%
- ORB%
- 3.3%
- DRB%
- 26.9%
- TRB%
- 14.5%
- STL%
- 3.6%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 95.0
- DRtg
- 116.2
- NRtg
- -21.2
- Sur/hors terrain
- -30.1
- +/- par match
- -8.8
- PIE
- 6.9%
- Game Score
- 8.4
Meilleur match · 19.0
24 pts, 5 reb, 1 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 20 sur 46
- 3 pts
- 10 sur 29
- LF
- 16 sur 22
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 34.6%
Money time
- PTS
- 5
- Tirs
- 2-3
- 3 pts
- 1-2
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 22.8 · USG% 36.4% · TS% 38.9% · ORtg 53.0 · DRtg 122.9 · +/- -33 · Game Score 4.1 | -69.9 |
| 10 oct. | SHM W MIN 22.7 · USG% 34.5% · TS% 47.0% · ORtg 100.0 · DRtg 84.0 · +/- +8 · Game Score 12.9 | +16.0 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 20.1 · USG% 23.2% · TS% 41.7% · ORtg 94.7 · DRtg 121.8 · +/- -10 · Game Score 1.7 | -27.1 |
| 13 oct. | HOM L MIN 14.0 · USG% 38.5% · TS% 50.5% · ORtg 96.7 · DRtg 89.8 · +/- +2 · Game Score 9.5 | +6.9 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 23.0 · USG% 36.1% · TS% 82.0% · ORtg 133.1 · DRtg 125.8 · +/- +3 · Game Score 19.0 | +7.3 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 22.9 · USG% 34.2% · TS% 43.1% · ORtg 97.8 · DRtg 147.8 · +/- -23 · Game Score 3.3 | -50.0 |
Carte des tirs 75 tirs tentés
- Près du cercle 14/23
- Courte distance 0/2
- Mi-distance 6/21
- À 3 points 10/29
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/39 · 31%
- double pas 6/11 · 55%
- dunk 5/5 · 100%
- tir après dribble 2/5 · 40%
- tir en fadeaway 1/3 · 33%
- step-back 1/3 · 33%
- double pas en pénétration 2/3 · 67%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- euro step 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 33.3% | 11 | 4 | 36.4% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 15 | 5 | 33.3% | 10 | 4 | 40% | 5 | 1 | 20% | |
| 12 | 5 | 41.7% | 8 | 4 | 50% | 4 | 1 | 25% | |
| 12 | 8 | 66.7% | 5 | 4 | 80% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 12 | 4 | 33.3% | 8 | 3 | 37.5% | 4 | 1 | 25% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 30/75 · 2P 20/46 · 3P 10/29 | 75 | 30 | 40% | 46 | 20 | 43.5% | 29 | 10 | 34.5% |