PTS
11.7
REB
4.2
PD
6.0
ÉVAL
11.7
TIRS%
30.3%
3PTS%
23.5%
LF%
72.7%
MIN
28:25
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
11.7
#3 de l'équipe
REB
4.2
PD
6
#1 de l'équipe
INT
1.3
#3 de l'équipe
CT
0.2
TIRS%
30.3
3PTS%
23.5
LF%
72.7
MIN
28.4
ÉVAL
11.7
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 23/76 30.3%
- 2PTS
- 15/42 35.7%
- 3PTS
- 8/34 23.5%
- LF
- 16/22 72.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 11.7
- Total de points
- 70
- Titularisations
- 4/6
- MIN
- 28.4
Adresse
- TIRS
- 30.3% · 12.7 tent./m
- 3PTS
- 23.5% · 5.7 tent./m
- 2PTS%
- 35.7%
- LF
- 72.7% · 3.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 23-76
Rebonds et passes
- REB
- 4.2
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 3.2
- Total de rebonds
- 25
- PD
- 6
- Total de passes décisives
- 36
Défense et autres
- INT
- 1.3
- CT
- 0.2
- BP
- 1.8
- Fautes
- 1.5
- Évaluation
- 11.7
- +/-
- 0
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 22:48 | 8 | 2 | 6 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 30:53 | 15 | 5 | 6 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 32:20 | 16 | 10 | 8 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 31:17 | 16 | 2 | 2 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 29:03 | 11 | 2 | 7 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 24:08 | 4 | 4 | 7 |
| Totaux TIRS 23-76 · 30.3% · 3PTS 8-34 · 23.5% · LF 16-22 · 72.7% · RO 6 · RD 19 · INT 8 · CT 1 · BP 11 · FP 9 · ÉVAL 70 | 170:29 | 70 | 25 | 36 | |
| Moyennes TIRS 30.3% · 12.7 tent./m · 3PTS 23.5% · 5.7 tent./m · LF 72.7% · 3.7 tent./m · RO 1.0 · RD 3.2 · INT 1.3 · CT 0.2 · BP 1.8 · FP 1.5 · ÉVAL 11.7 | 28:25 | 11.7 | 4.2 | 6.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 40.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 35.5%
- TIRS%
- 30.3%
- 3PTS%
- 23.5%
- LF%
- 72.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.92
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 28.9%
- Ratio PD/BP
- 3.27
- Évaluation (ÉVAL)
- 11.7
- Plus/moins (moy.)
- 0
- Minutes / match
- 28.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.3 · CT 0.2 · BP 1.8 | 11.7 | 4.2 | 6 |
| Sur 36 minutesINT 1.7 · CT 0.2 · BP 2.3 | 14.8 | 5.3 | 7.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 8 · CT 1 · BP 11 · TR 23 · TT 76 · 3PTS R 8 · 3PTS T 34 · LFR 16 · LFT 22 | 70 | 25 | 36 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
24.8%
ORB%
3.7%
DRB%
13%
TRB%
8.1%
GmSc
8.8
Meilleur GmSc
15
+/- par match
+0
PPS
0.92
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6 · APG 7.5 · FG% 26.5% | 13.5 | 35.2% | +2.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 3.3 · APG 5.3 · FG% 33.3% | 10.8 | 45.5% | -1.3 |
| VictoiresGP 2 · RPG 3.5 · APG 6.5 · FG% 28.6% | 13 | 41.8% | +16 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 4.5 · APG 5.8 · FG% 31.3% | 11 | 40.3% | -8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.7 | 4.2 | 6.0 | 1.3 | 0.2 | 1.8 |
| Par 36 min | 14.8 | 5.3 | 7.6 | 1.7 | 0.2 | 2.3 |
Taux
- USG%
- 24.8%
- TS%
- 40.8%
- eFG%
- 35.5%
- 3PAr
- 0.447
- FTr
- 0.289
- AST%
- 38.2%
- TOV%
- 11.4%
- ORB%
- 3.7%
- DRB%
- 13.0%
- TRB%
- 8.1%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 0.6%
Impact
- ORtg
- 99.3
- DRtg
- 99.6
- NRtg
- -0.3
- Sur/hors terrain
- 22.9
- +/- par match
- 0.0
- PIE
- 6.7%
- Game Score
- 8.8
Meilleur match · 15.0
15 pts, 5 reb, 6 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 15 sur 42
- 3 pts
- 8 sur 34
- LF
- 16 sur 22
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 24.1 · USG% 17.9% · TS% 23.7% · ORtg 79.6 · DRtg 105.4 · +/- -13 · Game Score 3.9 | -25.8 |
| 10 oct. | SHM W MIN 29.1 · USG% 25.4% · TS% 30.8% · ORtg 96.9 · DRtg 82.6 · +/- +11 · Game Score 7.0 | +14.3 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 31.3 · USG% 30.7% · TS% 45.4% · ORtg 92.8 · DRtg 113.1 · +/- -13 · Game Score 7.0 | -20.3 |
| 13 oct. | HOM L MIN 32.3 · USG% 30.4% · TS% 39.0% · ORtg 100.3 · DRtg 109.8 · +/- -6 · Game Score 12.3 | -9.5 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 30.9 · USG% 22.9% · TS% 56.8% · ORtg 117.4 · DRtg 82.7 · +/- +21 · Game Score 15.0 | +34.7 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 22.8 · USG% 18.1% · TS% 50.0% · ORtg 107.8 · DRtg 107.8 · +/- 0 · Game Score 7.6 | 0.0 |
Carte des tirs 76 tirs tentés
- Près du cercle 8/22
- Courte distance 4/6
- Mi-distance 3/14
- À 3 points 8/34
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/37 · 22%
- double pas 8/20 · 40%
- tir après dribble 1/6 · 17%
- tir en pivot 2/4 · 50%
- step-back 2/4 · 50%
- floater 2/2 · 100%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- claquette 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 4 | 23.5% | 8 | 3 | 37.5% | 9 | 1 | 11.1% | |
| 17 | 5 | 29.4% | 11 | 4 | 36.4% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 15 | 6 | 40% | 10 | 5 | 50% | 5 | 1 | 20% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 5 | 2 | 40% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 8 | 1 | 12.5% | 4 | 0 | 0% | 4 | 1 | 25% | |
| 8 | 3 | 37.5% | 4 | 1 | 25% | 4 | 2 | 50% | |
| TotalFG 23/76 · 2P 15/42 · 3P 8/34 | 76 | 23 | 30.3% | 42 | 15 | 35.7% | 34 | 8 | 23.5% |