PTS
5.3
REB
3.9
PD
0.7
ÉVAL
7.3
TIRS%
46.4%
3PTS%
35.7%
LF%
75%
MIN
12:24
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
5.3
REB
3.9
PD
0.7
INT
0.4
CT
0.4
TIRS%
46.4
3PTS%
35.7
LF%
75
MIN
12.4
ÉVAL
7.3
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 13/28 46.4%
- 2PTS
- 8/14 57.1%
- 3PTS
- 5/14 35.7%
- LF
- 6/8 75%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 5.3
- Total de points
- 37
- Titularisations
- 2/7
- MIN
- 12.4
Adresse
- TIRS
- 46.4% · 4.0 tent./m
- 3PTS
- 35.7% · 2.0 tent./m
- 2PTS%
- 57.1%
- LF
- 75% · 1.1 tent./m
- Total de tirs réussis
- 13-28
Rebonds et passes
- REB
- 3.9
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 3.3
- Total de rebonds
- 27
- PD
- 0.7
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0.4
- BP
- 1
- Fautes
- 1.6
- Évaluation
- 7.3
- +/-
- +1
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 9:18 | 0 | 4 | 1 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 2:45 | 2 | 3 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 24:46 | 22 | 4 | 1 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 22:06 | 9 | 8 | 1 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 11:38 | 0 | 3 | 1 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 16:17 | 4 | 5 | 1 |
| Totaux TIRS 13-28 · 46.4% · 3PTS 5-14 · 35.7% · LF 6-8 · 75.0% · RO 4 · RD 23 · INT 3 · CT 3 · BP 7 · FP 11 · ÉVAL 51 | 86:50 | 37 | 27 | 5 | |
| Moyennes TIRS 46.4% · 4.0 tent./m · 3PTS 35.7% · 2.0 tent./m · LF 75.0% · 1.1 tent./m · RO 0.6 · RD 3.3 · INT 0.4 · CT 0.4 · BP 1.0 · FP 1.6 · ÉVAL 7.3 | 12:24 | 5.3 | 3.9 | 0.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 58.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 55.4%
- TIRS%
- 46.4%
- 3PTS%
- 35.7%
- LF%
- 75%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.32
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 50%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 28.6%
- Ratio PD/BP
- 0.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.3
- Plus/moins (moy.)
- +1
- Minutes / match
- 12.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0.4 · BP 1 | 5.3 | 3.9 | 0.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 1.2 · BP 2.9 | 15.3 | 11.2 | 2.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 3 · CT 3 · BP 7 · TR 13 · TT 28 · 3PTS R 5 · 3PTS T 14 · LFR 6 · LFT 8 | 37 | 27 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20%
ORB%
5.8%
DRB%
23.7%
TRB%
16.2%
GmSc
4.1
Meilleur GmSc
19
+/- par match
+1
PPS
1.32
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 4 · APG 1 · FG% 64.3% | 8.7 | 80.2% | +1.7 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 3.8 · APG 0.5 · FG% 28.6% | 2.8 | 35.9% | +0.5 |
| VictoiresGP 6 · RPG 3.8 · APG 0.7 · FG% 48.1% | 6.2 | 60.6% | +1.7 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 4 · APG 1 · FG% 0% | 0 | 0% | -3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.2 | 4.5 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 1.2 |
| Par 36 min | 15.3 | 11.2 | 2.1 | 1.2 | 1.2 | 2.9 |
Taux
- USG%
- 20.2%
- TS%
- 58.7%
- eFG%
- 55.4%
- 3PAr
- 0.500
- FTr
- 0.286
- AST%
- 7.9%
- TOV%
- 18.2%
- ORB%
- 5.8%
- DRB%
- 24.0%
- TRB%
- 16.4%
- STL%
- 1.7%
- BLK%
- 3.5%
Impact
- ORtg
- 112.1
- DRtg
- 108.2
- NRtg
- 3.9
- Sur/hors terrain
- -23.0
- +/- par match
- 1.2
- PIE
- 4.2%
- Game Score
- 4.8
Meilleur match · 19.0
22 pts, 4 reb, 1 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 14
- 3 pts
- 5 sur 14
- LF
- 6 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 16.3 · USG% 21.8% · TS% 46.3% · ORtg 73.6 · DRtg 82.4 · +/- -3 · Game Score 2.0 | -8.8 |
| 10 oct. | HOM W MIN 11.6 · USG% 6.9% · TS% 0.0% · ORtg 122.7 · DRtg 148.7 · +/- -7 · Game Score -0.2 | -26.0 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 22.1 · USG% 21.3% · TS% 39.8% · ORtg 112.7 · DRtg 93.9 · +/- +9 · Game Score 7.2 | +18.8 |
| 14 oct. | SUL W MIN 24.8 · USG% 23.1% · TS% 111.3% · ORtg 149.7 · DRtg 118.9 · +/- +15 · Game Score 19.0 | +30.8 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 2.8 · USG% 55.1% · TS% 33.3% · ORtg – · DRtg – · +/- -4 · Game Score 1.6 | – |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 9.3 · USG% 15.2% · TS% 0.0% · ORtg 88.2 · DRtg 107.1 · +/- -3 · Game Score -0.9 | -18.9 |
Carte des tirs 28 tirs tentés
- Près du cercle 5/8
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 3/5
- À 3 points 5/14
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/19 · 42%
- double pas 3/4 · 75%
- claquette 1/2 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- alley-oop 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 30% | 6 | 2 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| 9 | 8 | 88.9% | 4 | 4 | 100% | 5 | 4 | 80% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 100% | 2 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 13/28 · 2P 8/14 · 3P 5/14 | 28 | 13 | 46.4% | 14 | 8 | 57.1% | 14 | 5 | 35.7% |