PTS
21.6
REB
7.7
PD
3.1
ÉVAL
26.4
TIRS%
70.2%
3PTS%
0%
LF%
75%
MIN
32:45
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
21.6
#2 de l'équipe
REB
7.7
#1 de l'équipe
PD
3.1
#3 de l'équipe
INT
0.3
CT
0.7
#1 de l'équipe
TIRS%
70.2
3PTS%
0
LF%
75
MIN
32.8
ÉVAL
26.4
BP
1.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 59/84 70.2%
- 2PTS
- 59/83 71.1%
- 3PTS
- 0/1 0%
- LF
- 33/44 75%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 21.6
- Total de points
- 151
- Titularisations
- 6/7
- MIN
- 32.8
Adresse
- TIRS
- 70.2% · 12.0 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.1 tent./m
- 2PTS%
- 71.1%
- LF
- 75% · 6.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 59-84
Rebonds et passes
- REB
- 7.7
- Offensifs
- 2.7
- Défensifs
- 5
- Total de rebonds
- 54
- PD
- 3.1
- Total de passes décisives
- 22
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0.7
- BP
- 1.9
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 26.4
- +/-
- +14.9
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 5
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 40:00 | 25 | 13 | 3 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 35:08 | 14 | 3 | 3 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 35:44 | 20 | 4 | 5 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 30:53 | 25 | 2 | 1 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 26:35 | 23 | 7 | 3 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 34:11 | 22 | 17 | 4 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 26:46 | 22 | 8 | 3 |
| Totaux TIRS 59-84 · 70.2% · 3PTS 0-1 · 0.0% · LF 33-44 · 75.0% · RO 19 · RD 35 · INT 2 · CT 5 · BP 13 · FP 14 · ÉVAL 185 | 229:17 | 151 | 54 | 22 | |
| Moyennes TIRS 70.2% · 12.0 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.1 tent./m · LF 75.0% · 6.3 tent./m · RO 2.7 · RD 5.0 · INT 0.3 · CT 0.7 · BP 1.9 · FP 2.0 · ÉVAL 26.4 | 32:45 | 21.6 | 7.7 | 3.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 73%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 70.2%
- TIRS%
- 70.2%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 75%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.8
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 1.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 52.4%
- Ratio PD/BP
- 1.69
- Évaluation (ÉVAL)
- 26.4
- Plus/moins (moy.)
- +14.9
- Minutes / match
- 32.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0.7 · BP 1.9 | 21.6 | 7.7 | 3.1 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 0.8 · BP 2 | 23.7 | 8.5 | 3.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 2 · CT 5 · BP 13 · TR 59 · TT 84 · 3PTS R 0 · 3PTS T 1 · LFR 33 · LFT 44 | 151 | 54 | 22 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.2%
ORB%
10.7%
DRB%
14.1%
TRB%
12.7%
GmSc
19.6
Meilleur GmSc
23.1
+/- par match
+14.9
PPS
1.8
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 9 · APG 2.7 · FG% 67.6% | 23 | 73.2% | +27.7 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 6.8 · APG 3.5 · FG% 72.3% | 20.5 | 72.9% | +5.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 6.8 · APG 3.2 · FG% 72.3% | 21 | 75.1% | +19.7 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 13 · APG 3 · FG% 63.2% | 25 | 64.3% | -14 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée7 en cours · record 7
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 5
- Double-doubles d'affilée1 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 21.6 | 7.7 | 3.1 | 0.3 | 0.7 | 1.9 |
| Par 36 min | 23.7 | 8.5 | 3.5 | 0.3 | 0.8 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 23.4%
- TS%
- 73.0%
- eFG%
- 70.2%
- 3PAr
- 0.012
- FTr
- 0.524
- AST%
- 16.0%
- TOV%
- 11.2%
- ORB%
- 10.8%
- DRB%
- 14.2%
- TRB%
- 12.8%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 2.1%
Impact
- ORtg
- 123.6
- DRtg
- 100.6
- NRtg
- 23.0
- Sur/hors terrain
- 27.8
- +/- par match
- 14.9
- PIE
- 13.6%
- Game Score
- 19.6
Meilleur match · 23.1
22 pts, 17 reb, 4 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 59 sur 83
- 3 pts
- 0 sur 1
- LF
- 33 sur 44
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 26.8 · USG% 27.9% · TS% 71.4% · ORtg 141.2 · DRtg 74.4 · +/- +35 · Game Score 21.1 | +66.8 |
| 10 oct. | HOM W MIN 34.2 · USG% 22.9% · TS% 62.8% · ORtg 136.7 · DRtg 99.9 · +/- +28 · Game Score 23.1 | +36.8 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 26.6 · USG% 23.4% · TS% 88.7% · ORtg 118.5 · DRtg 95.8 · +/- +14 · Game Score 22.0 | +22.7 |
| 14 oct. | SUL W MIN 30.9 · USG% 23.7% · TS% 88.0% · ORtg 147.1 · DRtg 112.9 · +/- +20 · Game Score 20.8 | +34.2 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 35.7 · USG% 20.2% · TS% 86.8% · ORtg 104.5 · DRtg 89.3 · +/- +10 · Game Score 19.4 | +15.2 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 35.1 · USG% 22.0% · TS% 56.8% · ORtg 125.0 · DRtg 107.8 · +/- +11 · Game Score 9.4 | +17.2 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 40.0 · USG% 25.2% · TS% 64.3% · ORtg 99.3 · DRtg 118.1 · +/- -14 · Game Score 21.7 | -18.8 |
Carte des tirs 84 tirs tentés
- Près du cercle 42/52
- Courte distance 8/11
- Mi-distance 9/20
- À 3 points 0/1
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 20/25 · 80%
- tir en suspension 9/20 · 45%
- claquette 11/15 · 73%
- tir en pivot 5/6 · 83%
- dunk 6/6 · 100%
- double pas renversé 4/5 · 80%
- bras roulé 2/3 · 67%
- floater 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 12 | 63.2% | 18 | 12 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 14 | 7 | 50% | 14 | 7 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 12 | 10 | 83.3% | 12 | 10 | 83.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 11 | 8 | 72.7% | 11 | 8 | 72.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 11 | 6 | 54.5% | 0 | 0 | 0% | |
| 9 | 8 | 88.9% | 9 | 8 | 88.9% | 0 | 0 | 0% | |
| 8 | 8 | 100% | 8 | 8 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 59/84 · 2P 59/83 · 3P 0/1 | 84 | 59 | 70.2% | 83 | 59 | 71.1% | 1 | 0 | 0% |