PTS
13.4
REB
4.4
PD
6.1
ÉVAL
16.6
TIRS%
48.6%
3PTS%
37.5%
LF%
55.6%
MIN
29:37
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
13.4
#3 de l'équipe
REB
4.4
PD
6.1
#1 de l'équipe
INT
1
#2 de l'équipe
CT
0.3
TIRS%
48.6
3PTS%
37.5
LF%
55.6
MIN
29.6
ÉVAL
16.6
BP
2.1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 36/74 48.6%
- 2PTS
- 24/42 57.1%
- 3PTS
- 12/32 37.5%
- LF
- 10/18 55.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 13.4
- Total de points
- 94
- Titularisations
- 5/7
- MIN
- 29.6
Adresse
- TIRS
- 48.6% · 10.6 tent./m
- 3PTS
- 37.5% · 4.6 tent./m
- 2PTS%
- 57.1%
- LF
- 55.6% · 2.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 36-74
Rebonds et passes
- REB
- 4.4
- Offensifs
- 0.1
- Défensifs
- 4.3
- Total de rebonds
- 31
- PD
- 6.1
- Total de passes décisives
- 43
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.3
- BP
- 2.1
- Fautes
- 2.1
- Évaluation
- 16.6
- +/-
- +14.4
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 40:00 | 14 | 4 | 8 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 31:10 | 16 | 10 | 9 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 35:24 | 14 | 3 | 3 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 29:07 | 3 | 5 | 10 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 23:52 | 14 | 3 | 3 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 23:57 | 18 | 6 | 5 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 23:47 | 15 | 0 | 5 |
| Totaux TIRS 36-74 · 48.6% · 3PTS 12-32 · 37.5% · LF 10-18 · 55.6% · RO 1 · RD 30 · INT 7 · CT 2 · BP 15 · FP 15 · ÉVAL 116 | 207:17 | 94 | 31 | 43 | |
| Moyennes TIRS 48.6% · 10.6 tent./m · 3PTS 37.5% · 4.6 tent./m · LF 55.6% · 2.6 tent./m · RO 0.1 · RD 4.3 · INT 1.0 · CT 0.3 · BP 2.1 · FP 2.1 · ÉVAL 16.6 | 29:37 | 13.4 | 4.4 | 6.1 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 56.8%
- TIRS%
- 48.6%
- 3PTS%
- 37.5%
- LF%
- 55.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.27
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 43.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 24.3%
- Ratio PD/BP
- 2.87
- Évaluation (ÉVAL)
- 16.6
- Plus/moins (moy.)
- +14.4
- Minutes / match
- 29.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.3 · BP 2.1 | 13.4 | 4.4 | 6.1 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0.3 · BP 2.6 | 16.3 | 5.4 | 7.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 7 · CT 2 · BP 15 · TR 36 · TT 74 · 3PTS R 12 · 3PTS T 32 · LFR 10 · LFT 18 | 94 | 31 | 43 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.4%
ORB%
0.6%
DRB%
13.4%
TRB%
8.1%
GmSc
11.5
Meilleur GmSc
19.4
+/- par match
+14.4
PPS
1.27
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.7 · APG 6.7 · FG% 54.2% | 12 | 65.4% | +26 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 5 · APG 5.8 · FG% 46% | 14.5 | 53.3% | +5.8 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4.5 · APG 5.8 · FG% 51.7% | 13.3 | 60.7% | +19.2 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 4 · APG 8 · FG% 37.5% | 14 | 43.8% | -14 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.4 | 4.4 | 6.1 | 1.0 | 0.3 | 2.1 |
| Par 36 min | 16.3 | 5.4 | 7.5 | 1.2 | 0.3 | 2.6 |
Taux
- USG%
- 21.6%
- TS%
- 57.4%
- eFG%
- 56.8%
- 3PAr
- 0.432
- FTr
- 0.243
- AST%
- 30.4%
- TOV%
- 15.5%
- ORB%
- 0.6%
- DRB%
- 13.5%
- TRB%
- 8.1%
- STL%
- 1.7%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 125.5
- DRtg
- 101.0
- NRtg
- 24.5
- Sur/hors terrain
- 25.9
- +/- par match
- 14.4
- PIE
- 8.5%
- Game Score
- 11.5
Meilleur match · 19.4
16 pts, 10 reb, 9 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 24 sur 42
- 3 pts
- 12 sur 32
- LF
- 10 sur 18
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 23.8 · USG% 18.1% · TS% 95.2% · ORtg 142.8 · DRtg 77.7 · +/- +31 · Game Score 15.8 | +65.1 |
| 10 oct. | HOM W MIN 24.0 · USG% 27.9% · TS% 57.5% · ORtg 147.4 · DRtg 96.5 · +/- +28 · Game Score 14.4 | +50.9 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 23.9 · USG% 22.2% · TS% 71.7% · ORtg 130.9 · DRtg 91.4 · +/- +22 · Game Score 10.2 | +39.5 |
| 14 oct. | SUL W MIN 29.1 · USG% 8.3% · TS% 37.5% · ORtg 145.5 · DRtg 111.4 · +/- +19 · Game Score 10.8 | +34.1 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 35.4 · USG% 32.0% · TS% 39.4% · ORtg 106.5 · DRtg 89.5 · +/- +11 · Game Score 1.4 | +17.0 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 31.2 · USG% 19.3% · TS% 73.5% · ORtg 121.3 · DRtg 114.3 · +/- +4 · Game Score 19.4 | +7.0 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 40.0 · USG% 22.4% · TS% 43.8% · ORtg 99.3 · DRtg 118.1 · +/- -14 · Game Score 8.6 | -18.8 |
Carte des tirs 74 tirs tentés
- Près du cercle 23/40
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 12/32
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/31 · 32%
- double pas 6/22 · 27%
- double pas en pénétration 17/18 · 94%
- step-back 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 31.3% | 10 | 3 | 30% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 16 | 6 | 37.5% | 8 | 4 | 50% | 8 | 2 | 25% | |
| 13 | 6 | 46.2% | 7 | 4 | 57.1% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 10 | 7 | 70% | 8 | 6 | 75% | 2 | 1 | 50% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 5 | 4 | 80% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 7 | 6 | 85.7% | 4 | 3 | 75% | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 1 | 25% | 0 | 0 | 0% | 4 | 1 | 25% | |
| TotalFG 36/74 · 2P 24/42 · 3P 12/32 | 74 | 36 | 48.6% | 42 | 24 | 57.1% | 32 | 12 | 37.5% |