PTS
12.0
REB
7.0
PD
0.8
ÉVAL
15.0
TIRS%
53.6%
3PTS%
50%
LF%
73.3%
MIN
27:07
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
12
REB
7
#1 de l'équipe
PD
0.8
INT
1
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
53.6
3PTS%
50
LF%
73.3
MIN
27.1
ÉVAL
15
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 30/56 53.6%
- 2PTS
- 29/54 53.7%
- 3PTS
- 1/2 50%
- LF
- 11/15 73.3%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 12
- Total de points
- 72
- Titularisations
- 5/6
- MIN
- 27.1
Adresse
- TIRS
- 53.6% · 9.3 tent./m
- 3PTS
- 50% · 0.3 tent./m
- 2PTS%
- 53.7%
- LF
- 73.3% · 2.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 30-56
Rebonds et passes
- REB
- 7
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 5
- Total de rebonds
- 42
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 3.7
- Évaluation
- 15
- +/-
- +5.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 30:57 | 21 | 9 | 0 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 31:03 | 8 | 5 | 0 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 22:49 | 8 | 7 | 2 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 29:26 | 12 | 9 | 3 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 24:19 | 8 | 7 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 24:08 | 15 | 5 | 0 |
| Totaux TIRS 30-56 · 53.6% · 3PTS 1-2 · 50.0% · LF 11-15 · 73.3% · RO 12 · RD 30 · INT 6 · CT 0 · BP 5 · FP 22 · ÉVAL 90 | 162:42 | 72 | 42 | 5 | |
| Moyennes TIRS 53.6% · 9.3 tent./m · 3PTS 50.0% · 0.3 tent./m · LF 73.3% · 2.5 tent./m · RO 2.0 · RD 5.0 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 3.7 · ÉVAL 15.0 | 27:07 | 12.0 | 7.0 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 57.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 54.5%
- TIRS%
- 53.6%
- 3PTS%
- 50%
- LF%
- 73.3%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.29
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 3.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 26.8%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 15
- Plus/moins (moy.)
- +5.2
- Minutes / match
- 27.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 0.8 | 12 | 7 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0 · BP 1.1 | 15.9 | 9.3 | 1.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 0 · BP 5 · TR 30 · TT 56 · 3PTS R 1 · 3PTS T 2 · LFR 11 · LFT 15 | 72 | 42 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.9%
ORB%
8.5%
DRB%
21.9%
TRB%
15.1%
GmSc
9.4
Meilleur GmSc
16.6
+/- par match
+5.2
PPS
1.29
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 7 · APG 1.5 · FG% 47.6% | 10 | 46.6% | -1 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 7 · APG 0.5 · FG% 57.1% | 13 | 63.2% | +8.3 |
| VictoiresGP 4 · RPG 7 · APG 1.3 · FG% 54.5% | 10.8 | 58.2% | +10 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 7 · APG 0 · FG% 52.2% | 14.5 | 56.6% | -4.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.0 | 7.0 | 0.8 | 1.0 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 15.9 | 9.3 | 1.1 | 1.3 | 0.0 | 1.1 |
Taux
- USG%
- 18.9%
- TS%
- 57.5%
- eFG%
- 54.5%
- 3PAr
- 0.036
- FTr
- 0.268
- AST%
- 5.2%
- TOV%
- 7.4%
- ORB%
- 8.5%
- DRB%
- 21.9%
- TRB%
- 15.1%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 109.5
- DRtg
- 98.9
- NRtg
- 10.6
- Sur/hors terrain
- 0.7
- +/- par match
- 5.2
- PIE
- 8.8%
- Game Score
- 9.4
Meilleur match · 16.6
21 pts, 9 reb, 0 pd contre CENProfil de tir
- 2 pts
- 29 sur 54
- 3 pts
- 1 sur 2
- LF
- 11 sur 15
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 24.1 · USG% 20.6% · TS% 76.8% · ORtg 107.3 · DRtg 71.5 · +/- +19 · Game Score 13.1 | +35.8 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 24.3 · USG% 12.3% · TS% 68.0% · ORtg 125.4 · DRtg 88.6 · +/- +17 · Game Score 5.2 | +36.8 |
| 12 oct. | HPS W MIN 29.4 · USG% 20.4% · TS% 52.4% · ORtg 108.0 · DRtg 100.7 · +/- +4 · Game Score 10.7 | +7.3 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 22.8 · USG% 22.2% · TS% 40.5% · ORtg 118.0 · DRtg 118.0 · +/- 0 · Game Score 5.8 | 0.0 |
| 15 oct. | ARB L MIN 31.1 · USG% 15.0% · TS% 40.0% · ORtg 91.4 · DRtg 101.8 · +/- -6 · Game Score 4.9 | -10.4 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 31.0 · USG% 23.7% · TS% 67.1% · ORtg 111.5 · DRtg 111.5 · +/- -3 · Game Score 16.6 | 0.0 |
Carte des tirs 56 tirs tentés
- Près du cercle 17/25
- Courte distance 7/11
- Mi-distance 5/18
- À 3 points 1/2
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/20 · 30%
- double pas 11/17 · 65%
- tir en pivot 5/7 · 71%
- claquette 4/6 · 67%
- floater 2/3 · 67%
- bras roulé 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 8 | 61.5% | 11 | 7 | 63.6% | 2 | 1 | 50% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 11 | 6 | 54.5% | 0 | 0 | 0% | |
| 10 | 4 | 40% | 10 | 4 | 40% | 0 | 0 | 0% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 9 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 8 | 6 | 75% | 8 | 6 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 5 | 3 | 60% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 30/56 · 2P 29/54 · 3P 1/2 | 56 | 30 | 53.6% | 54 | 29 | 53.7% | 2 | 1 | 50% |