PTS
12.2
REB
4.3
PD
0.5
ÉVAL
10.5
TIRS%
44.4%
3PTS%
20%
LF%
44.8%
MIN
29:07
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
12.2
#3 de l'équipe
REB
4.3
PD
0.5
INT
2.2
#1 de l'équipe
CT
0.8
#1 de l'équipe
TIRS%
44.4
3PTS%
20
LF%
44.8
MIN
29.1
ÉVAL
10.5
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/63 44.4%
- 2PTS
- 24/43 55.8%
- 3PTS
- 4/20 20%
- LF
- 13/29 44.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 12.2
- Total de points
- 73
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 29.1
Adresse
- TIRS
- 44.4% · 10.5 tent./m
- 3PTS
- 20% · 3.3 tent./m
- 2PTS%
- 55.8%
- LF
- 44.8% · 4.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-63
Rebonds et passes
- REB
- 4.3
- Offensifs
- 1.2
- Défensifs
- 3.2
- Total de rebonds
- 26
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 2.2
- CT
- 0.8
- BP
- 1
- Fautes
- 3.2
- Évaluation
- 10.5
- +/-
- +7.7
- Total d'interceptions
- 13
- Total de contres
- 5
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D84-93 | 30:22 | 7 | 4 | 0 |
|
15 oct. contre
|
D69-79 | 29:05 | 13 | 5 | 0 |
|
13 oct. chez
|
V91-81 | 34:51 | 27 | 6 | 1 |
|
12 oct. contre
|
V88-69 | 23:30 | 9 | 2 | 1 |
|
11 oct. chez
|
V84-64 | 29:10 | 7 | 4 | 1 |
|
9 oct. chez
|
V89-70 | 27:41 | 10 | 5 | 0 |
| Totaux TIRS 28-63 · 44.4% · 3PTS 4-20 · 20.0% · LF 13-29 · 44.8% · RO 7 · RD 19 · INT 13 · CT 5 · BP 6 · FP 19 · ÉVAL 63 | 174:39 | 73 | 26 | 3 | |
| Moyennes TIRS 44.4% · 10.5 tent./m · 3PTS 20.0% · 3.3 tent./m · LF 44.8% · 4.8 tent./m · RO 1.2 · RD 3.2 · INT 2.2 · CT 0.8 · BP 1.0 · FP 3.2 · ÉVAL 10.5 | 29:07 | 12.2 | 4.3 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 48.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.6%
- TIRS%
- 44.4%
- 3PTS%
- 20%
- LF%
- 44.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.16
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 31.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 46%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 10.5
- Plus/moins (moy.)
- +7.7
- Minutes / match
- 29.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 2.2 · CT 0.8 · BP 1 | 12.2 | 4.3 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 2.7 · CT 1 · BP 1.2 | 15 | 5.4 | 0.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 13 · CT 5 · BP 6 · TR 28 · TT 63 · 3PTS R 4 · 3PTS T 20 · LFR 13 · LFT 29 | 73 | 26 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.3%
ORB%
4.6%
DRB%
12.9%
TRB%
8.7%
GmSc
8.2
Meilleur GmSc
22.7
+/- par match
+7.7
PPS
1.16
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3.5 · APG 0.5 · FG% 57.1% | 11 | 64.4% | -0.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4.8 · APG 0.5 · FG% 40.8% | 12.8 | 43.5% | +11.8 |
| VictoiresGP 4 · RPG 4.3 · APG 0.8 · FG% 45.5% | 13.3 | 49% | +16.3 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 4.5 · APG 0 · FG% 42.1% | 10 | 46.2% | -9.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.2 | 4.3 | 0.5 | 2.2 | 0.8 | 1.0 |
| Par 36 min | 15.0 | 5.4 | 0.6 | 2.7 | 1.0 | 1.2 |
Taux
- USG%
- 21.3%
- TS%
- 48.2%
- eFG%
- 47.6%
- 3PAr
- 0.317
- FTr
- 0.460
- AST%
- 2.8%
- TOV%
- 7.3%
- ORB%
- 4.6%
- DRB%
- 12.9%
- TRB%
- 8.7%
- STL%
- 3.7%
- BLK%
- 2.8%
Impact
- ORtg
- 110.2
- DRtg
- 96.3
- NRtg
- 13.9
- Sur/hors terrain
- 12.4
- +/- par match
- 7.7
- PIE
- 6.1%
- Game Score
- 8.2
Meilleur match · 22.7
27 pts, 6 reb, 1 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 24 sur 43
- 3 pts
- 4 sur 20
- LF
- 13 sur 29
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ HOM W MIN 27.7 · USG% 30.4% · TS% 25.2% · ORtg 105.0 · DRtg 73.3 · +/- +17 · Game Score 1.6 | +31.7 |
| 11 oct. | @ SUL W MIN 29.2 · USG% 17.1% · TS% 33.3% · ORtg 129.0 · DRtg 70.2 · +/- +31 · Game Score 3.0 | +58.8 |
| 12 oct. | HPS W MIN 23.5 · USG% 15.9% · TS% 78.1% · ORtg 117.8 · DRtg 84.5 · +/- +15 · Game Score 7.8 | +33.3 |
| 13 oct. | @ SHM W MIN 34.9 · USG% 24.0% · TS% 75.2% · ORtg 113.8 · DRtg 112.3 · +/- +2 · Game Score 22.7 | +1.5 |
| 15 oct. | ARB L MIN 29.1 · USG% 19.7% · TS% 57.4% · ORtg 94.2 · DRtg 123.8 · +/- -16 · Game Score 10.7 | -29.6 |
| 18 oct. | @ CEN L MIN 30.4 · USG% 19.0% · TS% 33.9% · ORtg 103.6 · DRtg 108.7 · +/- -3 · Game Score 3.5 | -5.1 |
Carte des tirs 63 tirs tentés
- Près du cercle 19/37
- Courte distance 4/4
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 4/20
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 10/27 · 37%
- tir en suspension 5/22 · 23%
- double pas en pénétration 5/5 · 100%
- tir en pivot 4/4 · 100%
- claquette 1/2 · 50%
- dunk 2/2 · 100%
- euro step 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 5 | 26.3% | 13 | 5 | 38.5% | 6 | 0 | 0% | |
| 14 | 10 | 71.4% | 10 | 8 | 80% | 4 | 2 | 50% | |
| 10 | 5 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 6 | 3 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 3 | 75% | 2 | 2 | 100% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 28/63 · 2P 24/43 · 3P 4/20 | 63 | 28 | 44.4% | 43 | 24 | 55.8% | 20 | 4 | 20% |