PTS
18.5
REB
1.3
PD
3.8
ÉVAL
13.5
TIRS%
42.2%
3PTS%
32%
LF%
70.4%
MIN
32:52
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
18.5
#1 de l'équipe
REB
1.3
PD
3.8
#3 de l'équipe
INT
1
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
42.2
3PTS%
32
LF%
70.4
MIN
32.9
ÉVAL
13.5
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 38/90 42.2%
- 2PTS
- 22/40 55%
- 3PTS
- 16/50 32%
- LF
- 19/27 70.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 18.5
- Total de points
- 111
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 32.9
Adresse
- TIRS
- 42.2% · 15.0 tent./m
- 3PTS
- 32% · 8.3 tent./m
- 2PTS%
- 55%
- LF
- 70.4% · 4.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 38-90
Rebonds et passes
- REB
- 1.3
- Offensifs
- 0.2
- Défensifs
- 1.2
- Total de rebonds
- 8
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 23
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 1.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 13.5
- +/-
- -5.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 36:15 | 19 | 0 | 5 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 26:53 | 28 | 4 | 7 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 38:07 | 23 | 1 | 3 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 30:49 | 12 | 0 | 3 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 27:11 | 11 | 0 | 2 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 37:55 | 18 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 38-90 · 42.2% · 3PTS 16-50 · 32.0% · LF 19-27 · 70.4% · RO 1 · RD 7 · INT 6 · CT 0 · BP 7 · FP 12 · ÉVAL 81 | 197:10 | 111 | 8 | 23 | |
| Moyennes TIRS 42.2% · 15.0 tent./m · 3PTS 32.0% · 8.3 tent./m · LF 70.4% · 4.5 tent./m · RO 0.2 · RD 1.2 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 1.2 · FP 2.0 · ÉVAL 13.5 | 32:52 | 18.5 | 1.3 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 54.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.1%
- TIRS%
- 42.2%
- 3PTS%
- 32%
- LF%
- 70.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.23
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 55.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 30%
- Ratio PD/BP
- 3.29
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.5
- Plus/moins (moy.)
- -5.2
- Minutes / match
- 32.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 1.2 | 18.5 | 1.3 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 0 · BP 1.3 | 20.3 | 1.5 | 4.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 0 · BP 7 · TR 38 · TT 90 · 3PTS R 16 · 3PTS T 50 · LFR 19 · LFT 27 | 111 | 8 | 23 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.8%
ORB%
0.5%
DRB%
3.6%
TRB%
2%
GmSc
12.2
Meilleur GmSc
26.4
+/- par match
-5.2
PPS
1.23
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 2.3 · APG 4.3 · FG% 43.5% | 19.3 | 55.1% | -0.3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0.3 · APG 3.3 · FG% 40.9% | 17.7 | 53.8% | -10 |
| VictoiresGP 3 · RPG 1.7 · APG 4.3 · FG% 46.8% | 21 | 60.3% | +8.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 1 · APG 3.3 · FG% 37.2% | 16 | 48.4% | -18.7 |
Money time
Points
8
4 par match
FG
2/2
100%
FT
2/2
TS%
138.9%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 18.5 | 1.3 | 3.8 | 1.0 | 0.0 | 1.2 |
| Par 36 min | 20.3 | 1.5 | 4.2 | 1.1 | 0.0 | 1.3 |
Taux
- USG%
- 23.8%
- TS%
- 54.5%
- eFG%
- 51.1%
- 3PAr
- 0.556
- FTr
- 0.300
- AST%
- 19.9%
- TOV%
- 6.4%
- ORB%
- 0.5%
- DRB%
- 3.6%
- TRB%
- 2.0%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 100.6
- DRtg
- 108.7
- NRtg
- -8.1
- Sur/hors terrain
- 18.3
- +/- par match
- -5.2
- PIE
- 6.5%
- Game Score
- 12.2
Meilleur match · 26.4
28 pts, 4 reb, 7 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 22 sur 40
- 3 pts
- 16 sur 50
- LF
- 19 sur 27
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.1%
Money time
- PTS
- 8
- Tirs
- 2-2
- 3 pts
- 2-2
- LF
- 2-2
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 37.9 · USG% 21.0% · TS% 47.5% · ORtg 77.2 · DRtg 103.7 · +/- -20 · Game Score 10.1 | -26.5 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 27.2 · USG% 20.1% · TS% 46.3% · ORtg 90.3 · DRtg 122.0 · +/- -19 · Game Score 4.5 | -31.7 |
| 12 oct. | SUL W MIN 30.8 · USG% 30.0% · TS% 35.5% · ORtg 96.8 · DRtg 91.8 · +/- +2 · Game Score 0.7 | +5.0 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 38.1 · USG% 24.8% · TS% 61.7% · ORtg 111.1 · DRtg 103.1 · +/- +6 · Game Score 16.8 | +8.0 |
| 15 oct. | SHM W MIN 26.9 · USG% 25.3% · TS% 83.5% · ORtg 133.5 · DRtg 107.7 · +/- +17 · Game Score 26.4 | +25.8 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 36.3 · USG% 23.1% · TS% 50.6% · ORtg 98.2 · DRtg 123.1 · +/- -17 · Game Score 14.6 | -24.9 |
Carte des tirs 90 tirs tentés
- Près du cercle 18/31
- Courte distance 2/6
- Mi-distance 2/3
- À 3 points 16/50
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 18/52 · 35%
- double pas 11/21 · 52%
- double pas en pénétration 6/7 · 86%
- floater 2/6 · 33%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- alley-oop 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 41.2% | 8 | 6 | 75% | 9 | 1 | 11.1% | |
| 16 | 4 | 25% | 5 | 2 | 40% | 11 | 2 | 18.2% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 6 | 2 | 33.3% | 10 | 5 | 50% | |
| 15 | 5 | 33.3% | 7 | 2 | 28.6% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 15 | 11 | 73.3% | 8 | 7 | 87.5% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 6 | 3 | 50% | 5 | 1 | 20% | |
| TotalFG 38/90 · 2P 22/40 · 3P 16/50 | 90 | 38 | 42.2% | 40 | 22 | 55% | 50 | 16 | 32% |